
সোমবার ০৫ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভাগ্যের চাকা কখন ঘুরে যায় সেটা আমরা কেউই সেটা জানি না। সে রকমই হয়েছে ওয়ালমার্টের এক তরুণী কর্মীর সঙ্গে। ছুটির দিন কাজ করতে ডেকেছিলেন বস। কাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে কেনা লটারির টিকিটেই কেল্লাফতে। রাতারাতি লাখপতি হয়ে গেলেন ওই তরুণী।
ওই তরুণীর নাম রেবেকা গঞ্জালেস। লস এঞ্জেলেসের বাসিন্দা। ওয়ালমার্টে কাজ করেন। গত ২ সেপ্টেম্বর 'লেবর ডে'-র দিন সাপ্তাহিক ছুটি ছিল রেবেকার। কিন্তু তাঁর উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ সে দিন তাঁকে কাজে আসতে বলেন। রেবেকার এক সহকর্মী সে দিন ছুটি নেওয়ায় মাত্র তিন ঘণ্টার জন্য তাঁকে সে দিন কাজে আসতে বলা হয়। কাজের ফাঁকে ক্যালিফর্নিয়া লটারির একটি টিকিটি কেনার ইচ্ছে থাকলেও কাজের চাপে তা কিনতে পারেননি রেবেকা।
রেবেকা কাজ শেষে ওয়ালমার্টের লটারির টিকিট ভেন্ডিং মেশিন থেকে ১০ ডলার দিয়ে একটি টিকিট কেনেন। এর পরেই বদলে গেল তাঁর ভাগ্যের চাকা। টিকিটে লুকিয়ে থাকা নম্বর ঘষে বার করতেই দেখা গেল এক মিলিয়ন ডলার অর্থাৎ ১০ লক্ষ টাকা জিতেছেন রেবেকা। লাখপতি হয়ে আনন্দে আত্মহারা হয়ে পড়েন। তিনি বলেন, "আমি এখনও বিশ্বাস করতে পারছি না।''
রেবেকা পুরষ্কার জেতার পরেই প্রথমে ফোন করে তাঁর ম্যানেজারকে খবরটি জানান। কর্মীরাও খুশি কারণ কমিশন মারফত পাঁচ হাজার ডলার পাবে ওয়ালমার্ট। মাসে দু'বার করে লটারির টিকিট কাটতেন রেবেকা। কিন্তু কখনই ৫০ ডলারের বেশি জিততে পারেননি। এত টাকা জিততেই আনন্দে আত্মহারা হয়ে পড়েন রেবেকা।
পাকিস্তানে ভূমিকম্প, কম্পন অনুভূত হল পাক অধিকৃত কাশ্মীরে
মাউন্ট ফুজির নাম করে পর্যটক টানার চেষ্টা, পাহাড়ের চুড়ো সাদা রঙে মুড়ে দিল চীন! টিকিট কেটে দেখতেও গেলেন অনেকে
নির্দোষ প্রমাণে পাকিস্তানের নির্লজ্জ পদক্ষেপ, আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণরেখায় নিয়ে গেল শরীরফের মন্ত্রী
'যুদ্ধে পাকিস্তানকে সমর্থন করবেন তো?' ধর্মগুরুর প্রশ্নে কী উত্তর দিলেন মসজিদে উপস্থিত সকলে, দেখুন মজাদার ভিডিও
লকডাউনে গৃহবন্দি, ৪ বছরে আর ঘর থেকেই বেরোতে দেননি তিন সন্তানকে! বাবা-মায়ের চরম নির্যাতন
তেল আবিব বিমানবন্দরের কাছে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, দিল্লি-তেল আবিব এয়ার ইন্ডিয়া ফ্লাইট ফিরিয়ে আনা হল আবু ধাবিতে
যুদ্ধ লাগলে মাত্র চারদিনেই কুপোকাত পাকিস্তান? সীমান্তে উত্তেজনার মাঝেই ফাঁস চাঞ্চল্যকর তথ্য!
গরমে ডিহাইড্রেশন থেকে সাবধান, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা
ঘুমেই রয়েছে দীর্ঘ জীবনের জিওনকাঠি, সামনে এল অবাক করা তথ্য
১০০ কিমি দীর্ঘ পথ ১২ দিন অবরুদ্ধ, যা বিশ্বের দীর্ঘতম ট্র্যাফিক জ্যাম বলে প্রসিদ্ধ, জানেন কোথায় হয়েছিল?
চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?
'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির
পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের
'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি
সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন