
সোমবার ০৫ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদের কান্দি শহরের একটি প্রাচীন মনসা মন্দির থেকে বিগ্রহ চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়াল গোটা এলাকাতে। বুধবার সকালে মন্দিরের তালা খুলতে গিয়ে দেখা যায় বিগ্রহটি কেউ বা কারা চুরি করে নিয়ে গেছে।
কান্দি থানার পার্ব্বতীপুর এলাকায় নদীর তীরে অবস্থিত বহু প্রাচীন মনসা মন্দির। কবে এই মন্দিরটি তৈরি হয়েছিল তা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে বিতর্ক থাকলেও অত্যন্ত জাগ্রত মনসা দেবীর মন্দিরে প্রত্যেকদিনই প্রচুর বাসিন্দা পুজো দিতে আসেন।
মনসা মন্দিরের পুরোহিত প্রলয় চক্রবর্তী বলেন, "আমাদের পূর্বপুরুষদের কাছ থেকে জানতে পেরেছিলাম এই মন্দির চাঁদ সদাগরের আমলে তৈরি। মন্দির পরিষ্কার করা এবং রক্ষণাবেক্ষণের জন্য দু"জন ব্যক্তি রাতে এখানে থাকেন। আজ ভোর চারটে নাগাদ তাঁরা যখন মন্দির চত্বর পরিষ্কার করার জন্য ঘুম থেকে ওঠেন তখন দেখতে পান মন্দিরের বিগ্রহটি কেউ বা কারা চুরি করে নিয়ে গেছে। এরপরই তারা আমাকে গোটা ঘটনাটি ফোনে জানান। তারপর আমি একে একে মন্দির কমিটির সদস্য এবং পুলিশে খবর দিই।"
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে -এর আগেও তিনবার ওই মন্দির থেকে বিগ্রহ চুরি হয়েছে। প্রলয়বাবু বলেন, "এই নিয়ে চতুর্থবার মন্দির থেকে বিগ্রহ চুরি হল। বারবার কেন এই মন্দির থেকে বিগ্রহ চুরি হচ্ছে তা আমরা পুলিশকে তদন্ত করে দেখতে অনুরোধ করেছি।"
অন্যদিকে মন্দিরে বিগ্রহ চুরির ঘটনায় স্থানীয় মানুষদের মধ্যে আতঙ্ক এবং ভয়ের পরিবেশ তৈরি হয়েছে। মন্দিরে চুরির ঘটনার খবর পেয়ে কান্দি থানার আইসি-র নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী এলাকাতে পৌঁছয়। তবে এখনও পর্যন্ত এই ঘটনাতে কেউ গ্রেপ্তার হয়নি। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে কান্দি থানার পুলিশ।
চিকিৎসা শুরু হতেই ভবঘুরে মহিলার ফিরল স্মৃতিশক্তি, দাদার বাড়ি ফিরে গেল সে
একা বা অসাবধান অবস্থায় সীমান্তে যাবেন না, কৃষকদের সতর্ক করল পুলিশ
বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের হরিণ শিকার করে সেই মাংস দিয়ে বনভোজন, গ্রেপ্তার তিন অভিযুক্ত
ঠিক যেন সিনেমা, মৃত প্রেমিকাকে বিয়ে যুবকের! স্থবির দেহেই হল সিঁদুরদান-মালাবদল
দীর্ঘ ৪৮ বছর এই ব্যাঙ্কের ক্ষমতা ধরে রেখেছিল এসইউসিআই, এবার হল পালাবদল
মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর শুরুর আগে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার মাঠে বসানো হলো সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাঙ্ক
মাধ্যমিক শুরুর আগে পিতৃহারা, ৬৩৭ নম্বর পেয়েও বিজ্ঞান নিয়ে পড়তে অর্থনৈতিক বাধার সম্মুখীন হাওড়ার স্নেহা
১৯৮০ সালে টুরিস্ট ভিসায় পাকিস্তান থেকে ভারতে, ৪৫ বছর ধরে ভোট দিচ্ছেন চন্দননগরের ফতেমা বিবি
ভারতে আটক পাক রেঞ্জার, তবে কি এবার মুক্তি মিলবে? আশার আলো দেখছেন পূর্ণমের স্ত্রী
ভয়াবহ দুর্ঘটনা, আর তাতেই প্রকাশ্যে এল গরু পাচারের নয়া রুট! লালবাগ-সাহাপুর ঘাটে চাঞ্চল্য
সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক
তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের
টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক
মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার
দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে