মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ২২ : ১৮Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাতে এখনও রয়েছে দু’মাস। কিন্তু এখন থেকেই গোলগুলি ছোড়া শুরু হয়ে গেছে। তবে মুখে। বর্ডার–গাভাসকার ট্রফি নিয়ে উত্তাপ বাড়তে শুরু করেছে। শেষ চারটে সিরিজই জিতেছে ভারত। তার দুটি অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে। এবারও খেলা অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে। অসিরা এখন থেকেই আসন্ন সিরিজ নিয়ে হুঙ্কার ছাড়তে শুরু করেছেন। পাল্টা দিচ্ছেন ভারতীয় ক্রিকেটাররাও। এবার অসিদের পাল্টা চাপে ফেললেন মহম্মদ সামি।
বিশ্বকাপের পর থেকেই চোটের জন্য জাতীয় দলের বাইরে সামি। এখন অবশ্য তিনি সুস্থ। ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিটনেস প্রমাণ করে জাতীয় দলে ফেরার কথা তাঁর। সম্ভবত নিউজিল্যান্ড সিরিজেই তাঁকে দেখা যাবে। আর তা না হলেও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ফিরবেন সামি। ভারতীয় পেসার এবার হুঙ্কার ছেড়ে বলেছেন, ‘আমরাই ফেভারিট। অস্ট্রেলিয়াই চাপে থাকবে।’
এটা ঘটনা অ্যাশেজ সিরিজেও কোনও দল টানা চারটি সিরিজ জেতেনি। সর্বোচ্চ দুটি। সেক্ষেত্রে বর্ডার–গাভাসকার ট্রফিতে রেকর্ড করে বসে আছে ভারত। অস্ট্রেলিয়াও পিছিয়ে।
এর আগে ২০১৮–১৯ ও ২০২০–২১ মরশুমে অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে সিরিজ জিতে এসেছিল ভারত। দু’বারই জয় এসেছিল ২–১ ব্যবধানে। কিন্তু ২০২৩ টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গিয়েছিল ভারত। আর এবারও বর্তমানে ভারত পয়েন্ট টেবিলে রয়েছে এক নম্বরে। আর অস্ট্রেলিয়া আছে দুইয়ে।
নানান খবর

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

বাগান সমর্থকদের নিয়ে ভাবছেন না, পাল্টা হুঙ্কার তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচের

আত্মবিশ্বাসী মোলিনা, এশিয়ায় নিজেদের প্রমাণ করার পালা 'ভারতসেরা' মোহনবাগানের

ভারতের শক্ত গাঁট তারা, এশিয়া কাপে বড় ধাক্কা খেল এই দল, কী হল?

‘সূর্যকুমার সবকিছুর উত্তর দিয়ে দিয়েছে’, করমর্দন কাণ্ডে সাফ সাফ জানিয়ে দিলেন সৌরভ, কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

'ক্লাব পর্যায়ের ক্রিকেটও খেলতে পারছে না পাকিস্তান', আফ্রিদিদের দেখে ভীষণ হতাশ শোয়েব

একপেশে ম্যাচে পাকিস্তানকে ধুলিস্যাৎ, এশিয়া কাপের সুপার ফোরে ভারত

কুলদীপের তিন উইকেট, স্পিনারদের জাদুতে ১২৮ রানের টার্গেট সেট করল পাকিস্তান

যত কাণ্ড দুবাইয়ে, তাল কাটল পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীতের সময়ে

পাক অধিনায়কের সঙ্গে করমর্দনের রাস্তায় হাঁটালেন না সূর্য, পাকিস্তানকে বয়কট

মনোনয়ন জমা দিলেন সৌরভ, ৬ বছর পর সিএবি সভপতি পদে ফিরছেন মহারাজ

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?
মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?
ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ
নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

দু'বার কামড়ালেই যাবজ্জীবন! পথকুকুরদের শায়েস্তা করতে কড়া নিয়ম জারি উত্তরপ্রদেশ সরকারের

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

শিশু অধিকার সুরক্ষা আইন নিয়ে কর্মশালার আয়োজন হুগলিতে