রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩
বজ্র বিদ্যুৎ সহযোগে বৃষ্টি
সম্পূর্ণ খবর

EXCLUSIVE: তিনটি ছবি আনছে অরোরা ফিল্মস কর্পোরেশন, ‘কালকক্ষ’র সাফল্য উদযাপনে জানালেন অঞ্জন
শ্যামশ্রী সাহা, উপালি মুখোপাধ্যায় | ১৬ নভেম্বর ২০২৩ ০১ : ০৩
বৃহস্পতিবারের শহর কলকাতার প্রথম সারির ক্লাব। সেখানে জাতীয় পুরস্কারজয়ী ছবি ‘কালকক্ষ’র সাফল্য উদযাপনের আয়োজন। হোটেলের দরজায় দাঁড়িয়ে অরোরা ফিল্মস কর্পোরেশনের কর্ণধার অঞ্জন বসু। গিলে করা পাঞ্জাবি, ধুতিতে যেন কন্যাকর্তা! নিজেই জোড়হাতে অতিথি আপ্যায়নে ব্যস্ত। অভ্যাগতদের জন্য ঢালাও খানাপিনার আয়োজন। তারপরেও নিতান্ত আটপৌরে। তারকাখচিত রাতপার্টির থেকে একেবারে আলাদা। প্রযোজকের কথায়, ‘‘তারকা নন, যাঁরা অভিনয়কে ভালবেসে, প্রতি মুহূর্তে লড়াই করে নিজেদের প্রমাণ করেন, তাঁরাই আমার উদযাপনে আমন্ত্রিত।’’ এদিন উদযাপনের পাশাপাশি রাজদীপ পাল-শর্মিষ্ঠা মাইতি-অরোরা ফিল্মসের দ্বিতীয় নিবেদন ‘মনপতঙ্গ’র পোস্টার মুক্তি শহর প্রকাশ করেন আন্তর্জাতিক মানের পরিচালক গৌতম ঘোষ। উপস্থিত অর্জুন দত্ত, সুদেষ্ণা রায়-অভিজিৎ গুহ, অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরী, টিম ‘কালকক্ষ’ ও ‘মনপতঙ্গ’।
জাতীয় পুরস্কার জয়ের পরেই আজকাল ডট ইনকে শর্মিষ্ঠা জানিয়েছিলেন, এর থেকেই প্রমাণিত, নতুন অভিনেতাদের নিয়ে ছবি বানালেও জাতীয় পুরস্কার পাওয়া যায়। ভাল কাজের সঠিক মূল্যায়ণ হয়। ইতিমধ্যেই পরিচালক-প্রযোজক জুটির দ্বিতীয় ছবি ‘মনপতঙ্গ’ ২৯তম কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবের বাংলা প্যানোরামা বিভাগে জায়গা করে নিয়েছে। জুটির তৃতীয় নিবেদন কী হতে চলেছে? প্রযোজকের কাছে প্রশ্ন রেখেছিল আজকাল ডট ইন। অঞ্জনের কথায়, ‘‘আদ্যন্ত হাসির ছবি বানাব এবার। রাজদীপ-শর্মিষ্ঠাকে চিত্রনাট্য লিখতে দিয়েছি। ওরা ভাল লিখতে সেটা দিয়ে ছবি হবে। তার আগে দুটো ছবি করে নিচ্ছি। একটির শুট চলছে সুন্দরবনের প্রত্যন্ত অঞ্চলে। অন্যটিও শুরু হয়ে যাবে খুব শিগগিরি।’’ প্রযোজক অবশ্য এর বেশি কিছু ভাঙেননি।
করোনা সাধারণের জীবন থেকে হাসি মুছে দিয়ে গিয়েছে। ফাঁক ভরাতে কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায় ‘একটু সরে বসুন’ ছবিতে বেকারত্বের মতো জ্বলন্ত ইস্যু কমেডির মোড়কে পরিবেশন করছেন। ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায় আনছেন ‘বগলামামা’। অঞ্জন কি তাণদের থেকেই অনুপ্রাণিত? সত্যজিৎ রায়ের ছবির প্রযোজকের দাবি, ‘‘ছবি দেখতে বসেও যদি গম্ভীর মুখে ভাবতে হয় তা হলে সাধারণ মানুষ বিনোদন পাবে কোথায়? ওঁদের জন্যই হাসির ছবি বানাব।’’ কথাপ্রসঙ্গে তাঁর আরও আক্ষেপ, সবাই বাণিজ্যিক সাফল্য পেতে ছবি বানান। ছবির প্রতি দায়বদ্ধতা ক’জনের? তাঁর সেটা আছে। কারণ, তিনি তিন পুরুষ ধরে প্রযোজনা সংস্থার সঙ্গে যুক্ত।
এদিন চওড়া হাসি দেখা গিয়েছে রাজদীপ-শর্মিষ্ঠার মুখে। মনপতঙ্গ নিয়েও তাঁদের অনেক আশা। চিকিৎসা বিভ্রাট এবং চিকিৎসকদের উপরে ঘটে যাওয়া অত্যাচারের উপরে ভিত্তি করে নির্মিত কালকক্ষ। মনপতঙ্গ ভালবাসার গল্প বলবে। পায়। ছবির মুখ্য আকর্ষণ ‘ব্যান্ডিড কুইন’ সীমা বিশ্বাস। দুই ভিন ধর্মের যুবক-যুবতী গ্রাম ছাড়বেন প্রেমের টানে। শহরে এসে তাঁদের বাস ফুটপাথবাসীদের সঙ্গে। কেমন হবে সেই জীবন? তারই জলছবি এই ছবি। পরিচালকজুটির দাবি, ‘‘আগামী ছবি ভালবাসার রঙে রঙিন। এটি ‘কালকক্ষ’র আগে তৈরি হচ্ছিল। মাঝপথে কোভিড এসে পড়ায় সাময়িক দাঁড়ি পড়ে কাজে। সেই সময় ‘কালকক্ষ’র জন্ম। আশা, দর্শকদের এই ছবিও ভাল লাগবে।’’
ছবি: আবির রিঙ্কু হালদার
বিশেষ খবর
নানান খবর

নানান খবর
বিনোদন
Ranveer Singh: 'ডন ৩' নিয়ে কেন সংশয়ে রণবীর সিং?
বিনোদন
Kapil-Sunil: ৬ বছর পরে কী কারণে আবার মুখোমুখি বলিউডের দুই কমেডি কিং? বরফ গলছে?
বিনোদন
Shahrukh Khan: স্ক্রিপ্ট না পড়েই 'দুনকি' ছবির জন্য রাজি হয়েছেন শাহরুখ? অনুরাগীকে কী জবাব দিলেন অভিনেতা?
বিনোদন
Alia Bhatt: রণবীরের প্রশংসায় পঞ্চমুখ আলিয়া! কী বললেন অভিনেত্রী?
বিনোদন
Tollywood: নিজের নামের সঙ্গে ‘ম’ আদ্যক্ষর জুড়ে নিলেন সৃজিত! মৃণাল না মিথিলা?
বিনোদন
Ranveer Singh: এমব্রয়ডারি করা ব্লেজারে নতুন স্টাইল স্টেটমেন্ট তৈরি করলেন রণবীর সিং!
বিনোদন
Ranbir-Bobby: আগামী দিনে 'অ্যানিমেল' ছবির সিক্যুয়েল হবে 'অ্যানিমেল পার্ক'? কারা থাকছেন এই ছবিতে?
বিনোদন
Neena- Jacky: 'মস্ত মে রেহনে কা', জীবনের কোন অধ্যায়ের গল্প বলতে আসছেন জ্যাকি শ্রফ ও নীনা গুপ্তা?
বিনোদন
Deepika-Ranveer: লন্ডন ভ্রমণে দীপিকা! সঙ্গী কে?
বিনোদন
Bollywood: ক্যাটরিনার কথায় মুগ্ধ ভিকি, পাসপোর্ট হাতে শাহরুখ
বিনোদন
Tollywood: ‘রক্তবীজ’-এর নতুন ইতিহাস! নন্দিতা-শিবুর পুজোমুক্তি ইন্দোনেশিয়ার প্রথম বাংলা ছবি
বিনোদন
Tollywood: 'রক্তবীজ'-এর নায়ক গুলি চালানোর আগে ভাবে! এটাই ছবির সাফল্যের কারণ: জিনিয়া সেন
বিনোদন
Vicky Kaushal: ভিকি নাকি রণবীর, সেঞ্চুরি হাঁকাবেন কে? ১ ডিসেম্বর প্রেক্ষাগৃহে 'অ্যানিম্যাল' ও 'শাম বাহাদুর' মুখোমুখি
বিনোদন
Tollywood: লক্ষ্মী নয়, দেবী সরস্বতী এসেছেন বাড়িতে, আজকাল ডট ইনকে কেন বললেন রাজ?
বিনোদন
Tollywood: বিয়ের কনেকে আদর, পরম-পিয়াকে শুভেচ্ছায় অপর্ণা সেন