শনিবার ২৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | Asia Cup: পাকিস্তানকে সাত উইকেটে দুরমুশ করে এশিয়া কাপ অভিযান শুরু করল ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল

Kaushik Roy | ১৯ জুলাই ২০২৪ ২২ : ৩২Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মহিলাদের এশিয়া কাপে ডাম্বুলায় পাকিস্তানকে সাত উইকেটে হারিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করল ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল। এদিন খেলার শুরু থেকে একচ্ছত্র আধিপত্য স্মৃতি মান্ধানা, শেফালি ভার্মা, শ্রেয়াঙ্কা পাটিল, দীপ্তি শর্মার। ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগই পায়নি পাকিস্তান। ২০ ওভারে মাত্র ১০৮ রান করেছিল তারা। ছয় ওভার বাকি থাকতেই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে ফেলে ভারত। এদিন টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল পাকিস্তান।










সেই সিদ্ধান্ত যে একেবারেই ভুল তা প্রমাণ করে উভয় ওপেনারকে চার ওভারের মধ্যে প্যাভিলিয়নে পাঠিয়ে দেন পূজা ভাস্ত্রকার। চার ওভারে মাত্র ২৬ রানের বিনিময়ে দুই ওপেনারকে হারায় পাকিস্তান। সিদ্রা আমিন ক্রিজে টিকে থাকার চেষ্টা করলেও উল্টোদিকে আলিয়া রিয়াজ এবং অধিনায়ক নিদা দার দাঁড়াতে পারেননি। সিদ্রা আমিন এবং জাভেদকে পরপর দুই বলে আউট করেন রেনুকা সিং। ১৩ ওভারে ৬১ রানের বিনিময়ে ছয় উইকেট হারায় পাকিস্তান। শেষের দিকে তুবা হাসান এবং ফাতিমা সানার ৩১ রানের পার্টনারশিপ কিছুটা এগিয়ে দেয়। ভারতের হয়ে তিন উইকেট নেন দীপ্তি শর্মা, দুই উইকেট নেন শ্রেয়াঙ্কা পাটিল। ১০৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ঝড় তোলেন স্মৃতি মন্ধানা এবং শেফালি ভার্মা।










দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে ঘরের মাঠের সিরিজে দুই ওপেনারই দুরন্ত ফর্ম দেখিয়েছিলেন। এদিন সেই ফর্মকেই জারি রাখলেন দুই ব্যাটার। প্রথম ছয় ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৫৭ রান করে ভারত। দ্রুত খেলা শেষ করার প্রচেষ্টায় ৩১ বলে ৪৫ করে আউট হন স্মৃতি। উল্টোদিকে ২৯ বলে ৪০ করে ফিরে যান শেফালিও। কিন্তু ততক্ষণে ম্যাচ পুরোপুরি বেরিয়ে গেছে পাকিস্তানের হাত থেকে। জেমাইমা রদ্রিগেজ এবং অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর ৩৫ বল বাকি থাকতে ম্যাচ জিতিয়ে দেন।


Sports NewsAsia CupIndian Cricket Team

নানান খবর

নানান খবর

টেস্টের নতুন নেতা গিল, বাদ পড়লেন সামি, ইংল্যান্ড সিরিজের দল ঘোষিত 

ইংল্যান্ডে সব টেস্ট খেলতে পারবেন না, বোর্ডকে জানিয়ে দিলেন এই পেসার

লর্ডসে থাকছে ভারত! টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের আগে মেগা আপডেট

ঘোর বিপদে পাকিস্তান, ভারত না থাকলে হাজার হাজার কোটির ক্ষতি, দিশেহারা প্রতিবেশী দেশ 

দিগ্বেশকে ব্যান করেও বিসিসিআইয়ের মুখে চুনকালি, নোটবুক সেলিব্রেশনে ভাইরাল হলেন আরও এক তরুণ

লম্বা স্পেল করার জায়গায় নেই, টেস্ট দল থেকে বাদ পড়ার সম্ভাবনা সামির 

বিরল নজির রুটের, টপকে গেলেন শচীন, পন্টিংদের 

মোদি-দিদির গ্যারান্টির পর এবার টুটু বসুর গ্যারান্টি! মোহনবাগানের ভোটের আগে কীসের কথা বললেন দেবাশিস দত্ত?

মাদ্রিদে অবশেষে অবসান মদ্রিচ যুগের, ১২ বছরের লম্বা কেরিয়ারে ইতি টানতে চলেছেন ক্রোয়েশিয়ান তারকা

'ওকে পাঁচ মিনিটে ঠিক করে দিতাম', ফের বিস্ফোরণ ঘটালেন যোগরাজ, এবার কাকে নিয়ে পড়লেন?

'মায়ান্তির ট্রাউজার কেন পরে আছো?' উথাপ্পাকে প্রশ্ন সানির, ভাইরাল ভিডিও

ছেলেদের থেকে মেয়েরা এগিয়ে, ভারতীয় ফুটবল নিয়ে বড় ভবিষ্যদ্বাণী ভাইচুংয়ের

ওয়াংখেড়েতে মুম্বইয়ের সূর্যোদয়, প্লে অফে হার্দিকরা, দিল্লি বহু দূর!

আয়োজক দেশ হলেই নিশ্চিত অংশগ্রহণ, নিয়ম বদলাচ্ছে ২০২৮ ইউরোয়

কোহলিকে টেক্সট স্টোকসের, কী ছিল সেই বার্তায়?

সন্তোষ জয়ী বাংলার বিরুদ্ধে ম্যাচ খেলে প্রস্তুতি মানোলোর ছেলেদের, কবে হবে সেই খেলা?

নাইটদের বিরুদ্ধে ম্যাচেই লাগল চোট, কপাল পুড়ল আইপিএলের গতিদানবের

সোশ্যাল মিডিয়া