শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

SSC Recruitment Case: ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে, দু সপ্তাহের মধ্যে হলফনামা দিতে হবে ৫ পক্ষকে

রাজ্য | SSC Recruitment Case: ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে, দু সপ্তাহের মধ্যে হলফনামা দিতে হবে ৫ পক্ষকে

Riya Patra | ১৬ জুলাই ২০২৪ ১১ : ৩৬Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সকাল থেকেই নজর ছিল সুপ্রিম-শুনানির দিকে। সুপ্রিম কোর্ট ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলায় ১৬ জুলাই পর্যন্ত শিক্ষকদের বহাল রাখার নির্দেশ দিয়েছিল। আজ ১৬ জুলাই। চাকরি বাতিল মামলায় শীর্ষ আদালত কী নির্দেশ দেয়, সেদিকেই নজর ছিল সব পক্ষের। তবে মঙ্গলবার শীর্ষ আদালতে পিছিয়ে গেল এই মামলার শুনানি। সঙ্গেই আদালতের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, আগামী ২ সপ্তাহের মধ্যেই মামলার সঙ্গে যুক্ত পাঁচ পক্ষকে নিজেদের বক্তব্য হলফনামা দিয়ে জানাতে হবে। ওই নির্দিষ্ট সময়সীমার পরে আর কোনও পক্ষের বক্তব্য শোনা হবে না বলেও জানানো হয়েছে। সঙ্গেই জানানো হয়েছে, এই পাঁচ পক্ষের বাইরে কেউ হলফনামা দিতে চাইলে, তাদের পাঁচ পাতার মধ্যে বক্তব্য পেশ করতে হবে। সূত্রের খবর তেমনটাই।

কলকাতা হাইকোর্টের চাকরি বাতিলের নির্দেশের উপর অন্তবর্তী স্থগিতাদেশ দিয়েছিল দেশের শীর্ষ আদালত। জানানো হয়েছিল চাকরি বেআইনি প্রমাণিত হলে পরবর্তী পদক্ষেপ। ততদিন পর্যন্ত চাকরিতেই বহাল থাকবেন তাঁরা। মঙ্গলবার এসএসসির ২৬ হাজার চাকরি বাতিলের মামলার শুনানি ছিল দেশের শীর্ষ আদালত্বারদিনের প্রথমভাগেই এই মামলা উঠেছিল প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড়ের বেঞ্চে। তবে রায়দান নয়, শুনানি পিছিয়ে গেল শীর্ষ আদালতে। প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ এদিন জানায়, সিদ্ধান্ত জানানোর আগে আদালত মামলার সঙ্গে যুক্ত পাঁচ পক্ষের বক্তব্য শুনবে।

কারা এই পাঁচ পক্ষ? চাকরি বাতিলের মামলায় পাঁচ পক্ষ হল-রাজ্য, এসএসসি, মূল মামলাকারী, যাঁদের চাকরি নিয়ে বিতর্ক এবং কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই। তাদের সকলকে হলফনামা জমা দিতে হবে দু' সপ্তাহের মধ্যে। তার এক সপ্তাহ পর হবে এই মামলার পরবর্তী শুনানি। উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের নিয়োগ প্রক্রিয়ার সম্পূর্ণ প্যানেল বাতিল করে দিয়েছিল হাইকোর্ট। ফলে এক ধাক্কায় চাকরি হারান প্রায় ২৫ হাজার জন। হাইকোর্টের রায়কে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছিল রাজ্য, মধ্যশিক্ষা পর্ষদ এবং চাকরিহারাদের একাংশ।




নানান খবর

নানান খবর

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া