বুধবার ১৮ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
নিজস্ব সংবাদদাতা | ১৬ মে ২০২৪ ০২ : ১৯Angana Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: গরমে অনেকেই নিস্তেজ এবং শুষ্ক ত্বক অনুভব করতে পারেন। সমাধান? ভেতর থেকে হাইড্রেশন। সেক্ষেত্রে ভাইরাল পিঙ্ক ড্রিংক কতটা উপকারী?
এই বিশেষ পানীয়টি বিটরুট, শসা, লেবু এবং পুদিনা পাতা ব্যবহার করে তৈরি করা হয়েছে । পুষ্টিবিদের মতে, বীটরুটে বেটালাইনস নামক অ্যান্টিঅক্সিড্যান্ট রয়েছে যা ফ্রি রেডিক্যালের বিরুদ্ধে লড়াই করে এবং ডিটক্সিফিকেশনকে সাহায্য করে। এটি রক্ত প্রবাহের উন্নতি করে। ত্বকের স্বাস্থ্যের উন্নতি করে। পাশাপাশি শসা, লেবু, পুদিনা পাতা, ভিটামিন, খনিজ এবং হাইড্রেশন সরবরাহ করে। গরমে ঠান্ডা এবং হাইড্রেটেড থাকার জন্য এটি খুবই উপকারী একটি পানীয়।
উজ্জ্বল ত্বকের জন্য এই ডিটক্স ওয়াটার তৈরি করতে, লাগবে একটি বিট, কয়েকটি লেবু, একটি শসা এবং কয়েকটি পুদিনা । একটি বড় পাত্রে এই উপাদানগুলি যোগ করুন এবং ১ লিটার জল মিশিয়ে দিন। ভাল করে নাড়ুন এবং ২-৩ ঘন্টার জন্য ঢেকে রাখুন। জল গোলাপি রং ধারণ করলে পানীয়টি খাওয়ার জন্য তৈরি। দিনে ২-৩ বার এই ডিটক্স ওয়াটার খেলে আপনার ত্বকের জেল্লা বাড়বে অনায়াসেই।
মনে রাখবেন:
১. এই ডিটক্স ওয়াটার রোজ খাবেন না। সপ্তাহে ৩ দিন খেলেই যথেষ্ট।
২. ডিটক্স ওয়াটার তৈরি করে বেশিক্ষণ ফেলে রাখবেন না। ২ ঘন্টার মধ্যেই খেয়ে নিতে হবে।
৩. শুধু ডিটক্স ওয়াটার খেলেই হবে না ডায়েট থেকে বাদ দিতে হবে ফাস্টফুড ও মশলাদার খাবার। তবে ভাল থাকবে ত্বক।

নানান খবর

রান্নার তেলেই বাড়বে স্মৃতিশক্তি, ভোগাবে না ভুলে যাওয়ার প্রবণতা! কোন 'ম্যাজিক' তেলের কথা জানালেন বিজ্ঞানীরা?

টাক পড়ে একাকার? অকালে পাক ধরেছে চুলে? এই ঘরোয়া হেয়ার সিরামেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুলের যাবতীয় সমস্যা

শুক্রের মালব্য রাজযোগে ৫ রাশির চোখ ধাঁধানো উন্নতি! অঢেল টাকায় ভরবে পকেট, অর্থলাভে কপাল খুলবে কাদের?

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কোষ্ঠকাঠিন্যের মোক্ষম দাওয়াই চেনা এই ৭ ফল! নিয়মিত খেলেই মলাশয় থেকে টেনে বার করবে পুরনো মল

কিডনির পাথর থেকে হৃদরোগ প্রতিরোধ, এক চুমুকেই চমৎকার! এই পানীয়র কেরামতিতেই মিলবে হরেক উপকার

কয়েক গুণ শক্তি বাড়িয়ে সূর্য-বুধ-বৃহস্পতির মহামিলন! ত্রিগ্রহী যোগে জ্যাকপট লাগবে ৪ রাশির, টাকার পাহাড়ে থাকবেন কারা?

কার্ডিও নাকি ওয়েট ট্রেনিং, ওজন কমাতে কোনটা বেশি ভাল? সঠিক উত্তর জানলেই মিলবে উপকার

প্রায়ই রাতে ঘুম ভেঙে যায়? শরীর কি কোনও মারাত্মক রোগের ইঙ্গিত দিচ্ছে! না বুঝলেই ধেয়ে আসবে চরম বিপদ

টানা ১১ দিন দু’চোখের পাতা এক করেননি, কী অনুভূতি ছিল তাঁর, ব়্যান্ডির স্বীকারোক্তি চমকে দিয়েছিল সকলকে

রক্তদান করতে ভয় পান? কয়েকটি সহজ নিয়ম মেনে চললেই আর এই মহৎ কাজে কোনও বাধা থাকবে না

স্নানের জলে এই জিনিস মিশিয়ে নিলেই নিমেষে গায়েব হবে শরীরের সব ব্যথা! ভোগাবে না অনিদ্রার সমস্যাও

একলা স্বামীর দিনলিপি! স্ত্রীকে হারিয়ে কতটা একাকিত্বে ভোগেন স্বামী? হদিশ দিলেন মনস্তত্ত্বের অধ্যাপিকা নীলাঞ্জনা সান্যাল

পজিশনে 'কমফোর্ট জোন'? কোন ভঙ্গি সবচেয়ে নিরাপদ? জেনে নিন

মাসে একবার শারীরিক মিলনে বাড়ে হৃদরোগের ঝুঁকি! কতবার সঙ্গমে সুস্থ থাকে হার্ট? চমকে দেওয়া ব্যাখ্যা দিলেন ফিটনেস প্রশিক্ষক

ঘন ঘন প্রস্রাব পায়? জানেন দিনে কতবার প্রস্রাব করা স্বাভাবিক? সংখ্যাই বলে দিতে পারে আপনি কতটা সুস্থ

সন্তান প্রজননই নেশা! ৯০০ শিশুর বাবা হয়ে অবশেষে অবসর 'রমণীমোহন' দিয়েগোর

১২০ কোটি টাকার কোন লোভনীয় প্রস্তাব একমুহূর্তে ফেরালেন আমির? বড়পর্দায় এবার ‘ভূত’ হবেন রণবীর?

ইডির বাড়াবাড়ি নিয়ে প্রশ্ন তুলল কোর্ট, “আইন নয়, ইডি'র কর্মকর্তারাই দিনদিন বিবর্তিত হচ্ছেন”, ভর্ৎসনা তদন্ত সংস্থাকে

ইংল্যান্ড সিরিজে বিরাটকে মিস করবে ভারত, খোদ ইংরেজ অধিনায়কই বললেন এ কথা

টেস্টে অবসর নিয়ে ভালই করেছে বিরাট, কার মুখ থেকে বেরল এমন কথা জেনে নিন
সেভিংস অ্যাকাউন্টে কমছে সুদের হার, বিকল্প হিসেবে কী বেছে নেবেন

টিকটকারদের মাথায় হাত! নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে এই অ্যাপ, আগামীকালই হতে পারে বড়সড় ঘোষণা

সারা বছর দিতে হবে না টোল ট্যাক্স! একবারেই কেল্লাফতে, জানালেন পরিবহন মন্ত্রী নীতিন গাডকরি

‘কিং’-এ শাহরুখের কণ্ঠে হিন্দি গান গাইবেন এড শিরান? ব্রিটিশ পপ তারকার ইঙ্গিতপূর্ণ ঘোষণায় তোলপাড় নেটপাড়া!

লন্ডন টু লিডস, স্মৃতি রোমন্থনে টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটাররা

শুভমান এখন ভারতের প্রভাবশালী ব্যক্তিত্ব, স্থান মোদির পরেই, কে বললেন এমন কথা জানুন

ইজরায়েল-ইরান সংঘাত: এই কঠিন সময়ে সোনা কেনা কতটা লাভজনক হতে পারে

গোয়ায় ঘুরতে গিয়ে বিয়ের পরিকল্পনা ছিল, ঘন জঙ্গলে প্রেমিকাকে নিয়ে গিয়ে তরুণ যা করল, দেখে শিউরে উঠল পুলিশ

মিসাইল না, সার্বভৌমত্ব না, ভারতের বিদেশনীতির চালিকাশক্তি সামাজিক ঐক্য: পি এন হাসকর

আয়াতোল্লাহকে শেষ করাই লক্ষ্য! ট্রাম্পের কাছে সাড়ে ১৩ হাজার কেজির ‘বাঙ্কার বাস্টার’ চাইছেন নেতানিয়াহু

অস্কার পাওয়ার ‘মিশন’ পসিবল করলেন টম ক্রুজ! চলতি বছরেই হলি-নায়কের হাতে উঠছে অ্যাকাডেমি পুরস্কার

লক্ষ্য সেই জাফর এক্সপ্রেস, বিস্ফোরণে ছ’টি বগি লাইনচ্যুত, নেপথ্যে কারা?

ভারতে বাড়ছে বেকারত্বের হার, কোথায় খামতি থাকছে

মোদি-ট্রাম্প ফোনালাপ: ক্রোয়েশিয়া নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

৩০ বছরের বান্ধবীর সঙ্গে ছুটিতে স্পেনের ওয়ান্ডারকিড, পেলেন প্রাণহানির হুমকি

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নয়ানজুলিতে পড়ল বাস, মৃত এক, আহত বহু

'এখনই ডিলিট করুন হোয়াটসঅ্যাপ', নাগরিকদের অনুরোধ ইরানের, কেন জানেন?

বিরিয়ানি খাওয়া নিয়ে খোঁচা, সামিকে রাগিয়ে দিতেই যা হয়েছিল আজও ভুলতে পারেননি শাস্ত্রী

একসময় পরম বন্ধু, এখন আদায়-কাঁচকলায় ইরান-ইজরায়েল, সম্পর্কের সমীকরণ বদলাল কীভাবে?

মাধ্যমিকের ফলাফলে বিরাট বদল, প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকা আরও দীর্ঘ হল, ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর