আজকাল ওয়েবডেস্ক: আসন্ন এশিয়া কাপের প্রস্তুতি নিচ্ছে টিম ইন্ডিয়া। শুক্রবার থেকে দুবাইয়ে প্রস্তুতি শুরু করে দেবে। তারমধ্যেই বোমা ফাটালেন আইপিএলের পৃষ্ঠপোষক। ললিত মোদি দাবি করেন, ২০০৮ সালে আইপিএলের প্রথম ম্যাচে টুর্নামেন্টের নিয়ম ভাঙেন তিনি। অভিষেক ম্যাচে মুখোমুখি হয় কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। অনুষ্ঠানের বিশালতার বিচারে, বইয়ের প্রত্যেক নিয়ম ভাঙার জন্য তৈরি ছিলেন তিনি। ম্যাচের সম্প্রচার নিয়ে চিন্তিত ছিলেন। তাই সোনি নেটওয়ার্কের এক্সক্লুসিভ ব্রডকাস্টিং রাইটস মানেননি তিনি। বরং, অন্যান্য ব্রডকাস্টার এবং নিউজ চ্যানেলগুলোকে একই সময় ম্যাচের সরাসরি সম্প্রচার করার নির্দেশ দেয়। 

একটি পডকাস্টে মাইকেল ক্লার্ককে ললিত মোদি বলেন, 'সবকিছু সেই একটা ম্যাচের ওপর নির্ভর করছিল। সেদিন আমি বইয়ের সব নিয়ম ভেঙে দিই। সোনির সঙ্গে এক্সক্লুসিভ চুক্তি সই করেছিলাম। কিন্তু সোনি সব জায়গায় পৌঁছত না। আমি সিগন্যাল খুলে দেওয়ার নির্দেশ দিই। তারপর সব জায়গায় খেলা দেখা যায়। আমি সমস্ত ব্রডকাস্টার, নিউজ চ্যানেলকে লাইভ সম্প্রচারের নির্দেশ দিই। সোনি আমাকে হুমকি দেয়। বলে, আমার বিরুদ্ধে মামলা করবে। আমি পাল্টা বলি, আমার বিরুদ্ধে মামলা পরে করো। আপাতত ভুলে যাও। আমরা এখন লাইভ যাচ্ছি কারণ তোমাদের নেটওয়ার্ক সব জায়গায় পৌঁছয় না। আমি চেয়েছিলাম আইপিএলের প্রথম ম্যাচ প্রত্যেকে দেখুক। প্রথম ম্যাচ ফ্লপ করলে, আমি মরে যেতাম।' 

আরও পড়ুন: হাঁফ ছেড়ে বাঁচলেন পাকিস্তানের ব্রাত্য ক্রিকেটার, ধর্ষণের অভিযোগে পেলেন ক্লিনচিট...

বরাবরই বিতর্কিত চরিত্র। 'স্ল্যাপগেট' ভিডিও প্রকাশ্যে এনে সম্প্রতি বিতর্কে জড়ান মোদি। ২০০৮ আইপিএল চলাকালীন এস শ্রীশন্তকে চড় মারেন হরভজন সিং। সেই সময় এই ঘটনা ক্রিকেটমহলে শোরগোল ফেলে দিয়েছিল। ১৭ বছর কেটে গিয়েছে। এত বছর পর এই ভিডিও প্রকাশ্যে আনার জন্য ললিত মোদিকে একহাত নেন ভাজ্জি। হরভজন বলেন, 'যেভাবে ভিডিও প্রকাশ্যে আনা হয়েছে, সেটা ভুল। এটা হওয়া উচিত ছিল না। নিশ্চয়ই এর পেছনে কোনও অসৎ উদ্দেশ্য আছে। ১৮ বছর আগে যা হয়েছে, সেটা মানুষ ভুলে গিয়েছে। সেটা আবার নতুন করে সবাইকে মনে করানো হচ্ছে।' কয়েকদিন আগে এই প্রসঙ্গে মুখ খুলেছিলেন শ্রীশান্ত। জানান, এই ঘটনার পর থেকে হরভজন সিংকে পছন্দ করে না তাঁর মেয়ে। তারকা পেসার এবং তাঁর স্ত্রী এই বিষয়ে মেয়েকে বোঝানোর চেষ্টা করে। বলেন, তাঁর সঙ্গে হরভজনের সম্পর্ক খুবই ভাল। ছোট ভাই হিসেবে ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে তাঁর গায়ে হাত তোলেন। কিন্তু দু'জনেই সেটা ভুলে গিয়েছে। বর্তমানে দু'জনের মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিক।