আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাকিস্তানকে রীতিমতো হুমকি দিলেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার কেদার যাদব।
এশিয়া কাপ শুরু হচ্ছে ৯ সেপ্টেম্বর থেকে। মঙ্গলবার হবে টিম ইন্ডিয়ার দল নির্বাচন। তবে টুর্নামেন্ট শুরুর আগে থেকেই ভারত–পাক ম্যাচ নিয়ে উত্তাপ চড়ছে। ১৪ সেপ্টেম্বর দুবাইয়ে হবে সেই ম্যাচ। ইতিমধ্যেই দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান। সেই স্কোয়াড নিয়ে পাক নির্বাচক প্রধান আকিব জাভেদ হুঙ্কার দিয়েছেন, এই দল এশিয়া কাপে ভারতকে হারাতে পারে। এবার আকিবকে পাল্টা দিয়ে প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার কেদার যাদবের তোপ, যেকোনও জায়গায় পাকিস্তানকে হারিয়ে দেবে ভারত।
আগামী ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপ। টুর্নামেন্টে চলবে ৯ সেপ্টেম্বর থেকে ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে মূলত দুটি ভেন্যুতে ম্যাচগুলি খেলা হবে। যার মধ্যে ১১টি ম্যাচ হবে আবু ধাবিতে। বাকি আটটি ম্যাচ হবে দুবাইয়ে। তার মধ্যে ফাইনালও আছে। ভারত–পাকিস্তান হাইভোল্টেজ ম্যাচ খেলা হবে ১৪ সেপ্টেম্বর। এই ম্যাচ ঘিরে বরাবরই উত্তেজনা থাকে। ‘অপারেশন সিঁদুর’ এর পর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলা। দেশবাসী অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে সেই ম্যাচের। দেশবাসী যেনতেন প্রকারেণ পাকিস্তানের হার দেখতে চাইবে।
প্রসঙ্গত, এশিয়া কাপে একই গ্রুপে রয়েছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী। ফলে এক নয়, দুই নয়, চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের সঙ্গে তিন–তিন বার ভারতের সাক্ষাৎ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই দ্বৈরথ নিয়ে আকিবের হুঙ্কার ছিল, ‘এই পাক দলের ক্ষমতা রয়েছে এশিয়া কাপে ভারতকে হারানোর। আমাদের দল তৈরি। যেকোনও প্রতিপক্ষকে হারিয়ে দিতে পারে। বর্তমানে দুই দেশের কী পরিস্থিতি সেটা সবাই জানে। তবে সেটা নিয়ে ক্রিকেটারদের উপর চাপ সৃষ্টি করার দরকার নেই।’ আকিবের এই মন্তব্যের পাল্টা দিয়েছেন কেদার। তিনি বলেই দিয়েছেন, ‘ভারতকে নিয়ে যদি বলতেই হয়, তাহলে বিশ্বের যেকোনও প্রান্তেই পাকিস্তানকে হারিয়ে দেবে ভারতীয় দল।’ যদিও কেদারের মতে, বর্তমান পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের খেলতে নামাই উচিত নয়।
আরও পড়ুন: এশিয়া কাপের দল ঘোষণা পিছিয়ে যেতে পারে, বাধ সাধছে মুম্বইয়ের আবহাওয়া ...
প্রসঙ্গত, এক দিন আগেই কেদার যাদব জানিয়েছিলেন, এশিয়া কাপে দুই প্রতিবেশী দেশের ম্যাচ হবেই না। দেশের হয়ে খেলেছেন কেদার যাদব। আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসেরও হয়েও খেলেছেন তিনি। এহেন কেদার যাদব বলেন, ‘আমার মনে হয় ভারতীয় দল মোটেও খেলবে না। ভারত যেখানেই খেলুক না কেন জিতবে। তবে এই ম্যাচটা হবে না। ভারত খেলবে না। আত্মবিশ্বাস নিয়ে বলছি কথাগুলো। অপারেশন সিঁদুর হিট।’ যদিও এশিয়া কাপের ভারত–পাক ম্যাচ হতে এখনও ঢের দেরি। তবে কেদার যাদব জানিয়ে দিলেন ভারত এই ম্যাচে নামবেই না।
এদিকে, এশিয়া কাপের দলে নেওয়া হয়নি বাবর আজম ও মহম্মদ রিজওয়ানকে। দুই ক্রিকেটারও পিসিবি’র চুক্তিতে গ্রেড বি তে নেমে গিয়েছেন। সময়টা মোটেই ভাল যাচ্ছে না দুই পাক তারকার।
