আজকাল ওয়েবডেস্ক: পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন নিরীহ পর্যটকরা। তার পর থেকেই সীমান্তে উত্তেজনার আবহ। এই পরিস্থিতিতে বাঙালি মেয়ে প্রতীতি পাল টেবল টেনিস বোর্ডে মাটি ধরাল পাকিস্তানের প্রতিযোগীকে। 

 

একটা নয়, দুটো নয়, আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা থেকে চার-চারটে সোনা জয় করে নিয়ে এল শিলিগুড়ির টেবল টেনিস খেলোয়াড় প্রতীতি। 

 

গত ২৪-২৭ এপ্রিল নেপালের কাঠমান্ডুতে বসেছিল ছয় দেশীয় সাউথ এশিয়ান ইউথ টেবল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপের আসর। 

 

শিলিগুড়ির টেবল টেনিস অ্যাকাডেমির শিক্ষার্থী প্রতীতি পাল অনূর্ধ্ব-১৫ বিভাগে অংশ নিয়েছিল ভারতীয় দলের হয়ে। 

 

সেই প্রতিযোগিতায় প্রতীতি দলগত,ডাবলস,মিক্সড ডাবলস এবং সিঙ্গলসে সোনার পদক জয় করেছে। 

 

অনূর্ধ্ব-১৫ দলগত বিভাগে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারত। দলে ছিল প্রতীতি। আরুষী নন্দীকে সঙ্গে নিয়ে প্রতীতি ডাবলসে সরাসরি ৩-০-এ নেপালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। 

 

অর্থভা নবরঙ্গির সঙ্গে জুটি বেঁধে সরাসরি ৩-০-এ পাকিস্তানকে হারিয়ে মিক্সড ডাবলসে সোনা পেয়েছে প্রতীতি। 

 

সিঙ্গলসে নিজের দেশেরই আরুষি নন্দীকে ৩-১-এ হারিয়ে প্রতীতি ছিনিয়ে নিয়েছে সোনা। চারটি সোনা জয় করে নেপালের কাঠমান্ডু থেকে শিলিগুড়িতে ফিরেছে শিলিগুড়ি অ্যাকাডেমির শিক্ষার্থী প্রতীতি পাল।

 

 শুভেচ্ছা জানাতে হাজির হয়েছিলেন প্রতিবেশীরাও। এই সাফল্য প্রসঙ্গে প্রতীতি জানিয়েছে, ভারতের হয়ে চারটি সোনা জয় করতে পেরে সে গর্বিত। তার পরবর্তী লক্ষ্য অলিম্পিক থেকে সোনা জয়। 

 

এই সাফল্যের পর উৎসাহিত হয়ে সেই লক্ষ্যেই কঠোর পরিশ্রম করবে বলে জানিয়েছে প্রতীতি। 

 

উল্লেখ্য, সাউথ এশিয়ান ইউথ টেবল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপে এবার অংশ নিয়েছিল ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, নেপাল ও মালদ্বীপ। অনূর্ধ্ব-১৫ ও অনূর্ধ্ব-১৯ বিভাগে ৬টি দেশের মোট ৮৫ জন খেলোয়াড় অংশ নিয়েছিল এই আন্তর্জাতিক আসরে। ভারতের ঝুলিতে এসেছে মোট ১৩টি সোনার পদক। এর মধ্যে প্রতীতির দখলে ৪ সোনা। তার সাফল্যে উচ্ছ্বসিত শহরের ক্রীড়ামহল।