আজকাল ওয়েবডেস্ক: টিম ইন্ডিয়ার রাইজিং এশিয়া কাপের দলে সুযোগ পেলেন বৈভব সূর্যবংশী। জিতেশ শর্মার নেতৃত্বে ১৫ জনের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। সেই দলেই জায়গা পেয়েছে বৈভব। কিছুদিন আগেই বিহারের রঞ্জি ট্রফির দলে জায়গা পেয়েছিল সে। এবার আরও একটি দলে বিহারের ১৪ বছরের ক্রিকেটার।
এটা ঘটনা, ভারতীয় ক্রিকেটে গত এক বছরে চমকপ্রদ উত্থান হয়েছে বৈভবের। গত আইপিএলে রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে সাতটি ম্যাচে ২৫২ রান করেছে সে। তার মধ্যে একটি শতরানও রয়েছে।
ভারতের অনূর্ধ্ব–১৯ ও ‘এ’ দলের হয়েও ভাল খেলেছে বৈভব। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৫২ বলে শতরান রয়েছে তার। যুব একদিনের ম্যাচে এটি দ্রুততম শতরান। ব্রিসবেনে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৮৬ বলে ১১৩ রানের ইনিংসও রয়েছে বৈভবের। ভাল খেলার পুরস্কার পেয়েছে বৈভব। এবার রাইজিং এশিয়া কাপে খেলবে সে। বাংলা থেকে দলে আছে শুধু অভিষেক পোড়েল।
এই প্রতিযোগিতায় ভারত রয়েছে গ্রুপ বি–তে। সেই গ্রুপের বাকি তিনটি দল পাকিস্তান, সংযুক্ত আরব আমিরশাহি এবং ওমান। ১৪ নভেম্বর আমিরশাহির বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ ভারতের। ১৬ নভেম্বর পাকিস্তান ও ১৮ নভেম্বর ওমানের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত। অর্থাৎ, দেশের জার্সিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে বৈভবের।
রাইজিং এশিয়া কাপে ভারতীয় দল: প্রিয়াংশ আর্য, বৈভব সূর্যবংশী, নেহাল ওয়াধেরা, নমন ধির (সহ–অধিনায়ক), সূর্যাংশ শেরগে, জিতেশ শর্মা (অধিনায়ক), রমনদীপ সিং, হর্ষ দুবে, আশুতোষ শর্মা, যশ ঠাকুর, গুরজপনীত সিং, বিজয় কুমার বৈশাক, যুধবীর সিং চরক, অভিষেক পোড়েল, সুযশ শর্মা।
