আজকাল ওয়েবডেস্ক: জামশেদপুরের মাঠে গিয়ে নাকানিচোবানি খেল মহমেডান। হারল ১–৩ গোলে। প্রথমার্ধে কোনও গোল না হলেও দ্বিতীর্য়ার্ধে আন্দ্রে চের্নিশভের দল খেল ৩ গোল। দিল এক গোল। টানা তিন ম্যাচে হারা জামশেদপুরের বিরুদ্ধে ফের ভেঙে পড়ল মহমেডানের রক্ষণ। শেষ দিকে পেনাল্টি মিস করলেন ফ্রাঙ্কা।
প্রথমার্ধে ভাল ফুটবল খেললেও দ্বিতীয়ার্ধে মহমেডানের রক্ষণ একেবারে ভঙ্গুর। এদিন প্রথমার্ধে দুই দলই সাবধানী ফুটবল খেলেছে। প্রথম দশ মিনিটে জামশেদপুর একটু দাপট দেখিয়েছিল। মহমেডান ক্রমশ ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিতে শুরু করে। খেলা হতে থাকে মূলত মাঝমাঠেই। প্রথমার্ধে শেষের ১০ মিনিট আগে মহমেডানের গৌরব বোরা আঘাত পান। তাঁর মাথা ফেটে রক্ত বেরোতে থাকে। মাঠেই চিকিৎসা চলে। তবে চের্নিশভ ঝুঁকি না নিয়ে তাঁকে তুলে জোসেফ আদজেইকে নামান।
ফাউলের ধারা জারি থাকে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেও। এবার ফ্রাঙ্কাকে খারাপ ট্যাকল করে হলুদ কার্ড দেখেন জামশেদপুরের আশুতোষ মেহতা। তিনি পরের ম্যাচে খেলতে পারবেন না।
৫২ মিনিটে প্রথম গোল করে জামশেদপুর। রেই তাচিকাওয়ার থেকে বল পেয়ে বাঁ দিক থেকে ঢুকে পড়েছিলেন মহম্মদ সানান। বক্সের মধ্যে ঢুকেই ডান পায়ের জোরালো বাঁকানো শটে গোল করেন তিনি। গোলকিপার ভাস্কর রায়ের ভুলে দ্বিতীয় গোল হজম করে মহমেডান। কঠিন হেড বাঁচালেও জেভিয়ার সিভেরিয়ো বল মাটিতে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে তিনি গোল করে যান।
৭৯ মিনিটে তৃতীয় গোল খায় মহমেডান। রক্ষণের ভুলে গোল করেন স্টিফেন এজে। নির্ধারিত সময়ের মিনিট তিনেক আগে একটি গোল শোধ করে সাদা–কালো ব্রিগেড। গোল করেন মহম্মদ ইরসাদ। খেলার শেষ মুহূর্তে পেনাল্টি নষ্ট করে হারের ব্যবধান কমানোর সুযোগও হাতছাড়া করেন ফ্রাঙ্কা।
