আজকাল ওয়েবডেস্ক: টেস্ট ক্রিকেটে ফিরতে চলেছেন হার্দিক পাণ্ডিয়া? লাল বলে অনুশীলন শুরু করে দিয়েছেন টিম ইন্ডিয়ার এই অলরাউন্ডার। বৃহস্পতিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন হার্দিক। সেই ভিডিওয় দেখা যাচ্ছে, তিনি বোলিং অনুশীলন করছেন। চোটগ্রস্ত এই ক্রিকেটার দেশের হয়ে শেষ টেস্ট খেলেছিলেন ২০১৮ সালের সেপ্টেম্বরে। ২০১৯ সালে তাঁর অস্ত্রোপচার হয়। তারপর আর টেস্ট দলে ফিরতে পারেননি তিনি।
নজরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ। তাই প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন হার্দিক। প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে হার্দিককে খেলার অনুরোধ করা হয়েছিল। কিন্তু তিনি রাজি হননি। বলেছিলেন, নিয়মিত খেলা কোনও ক্রিকেটারকে খেলানো হোক।
এটা ঘটনা, এই মুহূর্তে হার্দিকই টিম ইন্ডিয়ার সেরা পেসার–অলরাউন্ডার। শিবম দুবে কিংবা নীতিশ রেড্ডির থেকে তিনি অনেকটাই এগিয়ে আছেন। আর এবার তিনি লাল বলে অনুশীলন শুরু করে দিলেন। যদিও বোর্ডের এক কর্তা বলেছেন, ‘শুনেছি হার্দিক লাল বলে অনুশীলন শুরু করেছে। কিন্তু এই বিষয়ে নিজের ভাবনার কথা নির্বাচক কমিটর চেয়ারম্যান অজিত আগরকার, হেড কোচ গৌতম গম্ভীর কিংবা অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে জানিয়েছে বলে শুনিনি।’ এর অর্থ পরিস্কার, ঘরোয়া ক্রিকেটে লাল বলে না খেললে টেস্ট স্কোয়াডে নেওয়া হবে না হার্দিককে। এমনিতেই ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের কথা বলে হার্দিক দলীপ ট্রফিতে খেলেননি। যেটাকে ভালভাবে নেয়নি বিসিসিআই। তাই ঘরোয়া ক্রিকেটে না খেললে হার্দিককে যে টেস্ট দলে ফেরানো হবে না তা একপ্রকাশ নিশ্চিত করে দিলেন ওই বোর্ড কর্তা।
