আজকাল ওয়েবডেস্ক: টিকিটের দাম ফেরত দেবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। গাব্বা টেস্টের প্রথম দিন খেলা হয়েছে মাত্র ১৩.২ ওভার। ম্যাচে ব্যাঘাত ঘটিয়েছে বৃষ্টি। বৃষ্টি আর থামেইনি। ফলে খেলা শুরু করা আর সম্ভব হয়নি। এদিকে, খেলা দেখতে গ্যালারিতে হাজির ছিলেন বহু দর্শক। তারা উত্তেজক ম্যাচ দেখা থেকে বঞ্ছিত হয়েছেন। তাই ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রথম দিনের টিকিটের দাম ফেরত দেওয়ার।
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার টিকিটের দাম ফেরত দেওয়ার নিয়ম গাব্বা স্টেডিয়াম কর্তৃপক্ষের ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে। তবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নিয়ম অনুযায়ী, এক দিনের খেলার ক্ষেত্রে অন্তত ১৫ ওভার খেলা না হলে টিকিটের পুরো দামই ফেরত দেওয়া হয় দর্শকদের। ফলে পুরো টাকাই ফেরত পাবেন প্রথম দিন গাব্বা টেস্ট দেখতে আসা দর্শকরা। তবে এটা শুধু সিঙ্গল ডে টিকিটের ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য। সিজন বা পাঁচ দিনের টিকিটের ক্ষেত্রে এই নিয়ম প্রযোজ্য নয়।
খেলা পুরোপুরি বাতিল হয়ে গেলে রিফান্ডের জন্য আবেদন করতে লাগে না। টিকিটের দামের টাকা সরাসরি চলে আসে দর্শকের অ্যাকাউন্টে। আর টেস্টের ক্ষেত্রে এক দিনের খেলা বৃষ্টিতে ভেস্তে গেলে টিকিটের দাম ফেরতের জন্য আবেদন করতে হয়। এটাই ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নিয়ম।
এদিকে, গাব্বা টেস্টের দ্বিতীয় দিনও আকাশ মেঘলা থাকার সম্ভাবনা ৯৯ শতাংশ। বৃষ্টির সম্ভাবনা ৪৬ শতাংশ। বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা ৯ শতাংশ।
