আজকাল ওয়েবডেস্ক: জাতীয় সড়কে ফের ভয়াবহ দুর্ঘটনা। আচমকা টায়ার ফেটে যায় সরকারি বাসের। টায়ার সারাতে রাস্তার ভুল লেনে হঠাৎ ঢুকে পড়ে বাসটি। সেই লেনেই পরপর গাড়ির সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয় বাসের। আর তার জেরেই মৃত্যুমিছিল তামিলনাড়ুতে। 

 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুতে। পুলিশ জানিয়েছে, একটি সরকারি বাস আচমকাই উল্টোদিকের রাস্তায় ঢুকে পড়ে। এরপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পরপর গাড়িতে ধাক্কা মারে। দুর্ঘটনায় সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে, বাসের একটি টায়ার ফেটে গিয়েছিল। সেই টায়ার সারাতে উল্টোদিকের রাস্তায় একটি দোকানে যাচ্ছিল। 

 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, তিরুচিরাপল্লি থেকে চেন্নাইয়ের দিকে যাচ্ছিল সরকারি বাসটি। জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে সেটি। একটি টায়ার ফেটে যাওয়ার পরেই উল্টোদিকের রাস্তায় ঢুকে পড়ে যাত্রীবাহী বাসটি। সেই রাস্তায় পরপর দু'টি গাড়ির সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয় বাসের। গাড়ি দু'টি চেন্নাই থেকে তিরুচিরাপল্লির দিকে যাচ্ছিল। 

 

এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, বাসের ধাক্কায় দু'টি গাড়ির সাতজন যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে ঘটনাস্থলে। আহত হয়েছেন আরও অনেকে। তাঁদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। দুর্ঘটনার মামলা রুজু করে তদন্ত চালাচ্ছে পুলিশ। 

https://m.

&pp=0gcJCR4Bo7VqN5tD

প্রসঙ্গত, গতকাল গভীর রাতে আরও এক জাতীয় সড়কে ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাস্থল কর্ণাটক। বড়দিনের আবহে ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা কর্ণাটকে। ফের যাত্রীবাহী বাসে বিধ্বংসী আগুন। ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের পরেই দাউদাউ আগুন ছড়িয়েছে গোটা বাসে। আগুনে ঝলসে এ পর্যন্ত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন অনেকেই। 

 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে কর্ণাটকে। পুলিশ জানিয়েছে, গতকাল রাত আড়াইটে নাগাদ কর্ণাটকের চিত্রদূর্গ জেলার ৪৮ নম্বর জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে বেসরকারি স্লিপার বাসটি। ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় সেটির। বাসটি বেঙ্গালুরু থেকে শিবামোগ্গার দিকে যাচ্ছিল। 

 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, ট্রাকটি উল্টোদিক থেকে আসছিল। ডিভাইডার টপকেই বাসের মুখোমুখি ধাক্কা দেয় ট্রাকটি। এক পুলিশ আধিকারিক প্রাথমিক তদন্তের পর জানিয়েছেন, ট্রাকটি বাসের তেলের ট্যাঙ্কে ধাক্কা দিয়েছিল। যা থেকেই নিমেষের মধ্যে আগুন গোটা বাসে ছড়িয়ে পড়ে। কয়েকজন যাত্রী পালাতে পারলেও, কয়েকজন বাসে আটকে পড়েন। এখনও পর্যন্ত ৯ জন যাত্রী ও ট্রাক চালকের মৃত্যু হয়েছে। 

 

বাসে চালক, কন্ডাক্টর-সহ ৩২ জন ছিলেন। আহতদের উদ্ধার করে তড়িঘড়ি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। দুর্ঘটনার খবর পেয়েই শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, 'কর্ণাটকের চিত্রদূর্গ জেলায় ভয়াবহ দুর্ঘটনায় প্রাণহানির ঘটনায় অত্যন্ত মর্মাহত। যাঁরা প্রিয়জনদের হারালেন, তাঁদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।' এর পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের তরফে মৃতদের পরিবার পিছু ২ লক্ষ টাকা এবং আহতদের জন্য ৫০ হাজার টাকা আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছেন তিনি।