আজকাল ওয়েবডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের দেওরিয়াতে খাদ্যে বিষক্রিয়ার ফলে অসুস্থ হয়ে পড়লেন ৮০ জন পড়ুয়া। সকলেরই পেটব্যথা, বমি এবং ডায়রিয়ার লক্ষণ দেখা যায়। এরপর সকলকেই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে কোথা থেকে খাদ্যে বিষক্রিয়া হল তা নিয়ে এখনও তৈরি হয়েছে সন্দেহ। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে স্কুল থেকে পরিবেশন করা খাবারে বিষক্রিয়ার ফলেই এই ঘটনা ঘটেছে।

সকলকেই স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সকলের পরিস্থিতি স্থিতিশীল রয়েছে। স্কুলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার ফলে পড়ুয়াদের স্বাস্থ্যের বেশি অবনতি হতে পারেনি। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ইতিমধ্যেই খাদ্য দপ্তরের পক্ষ থেকে বিশেষ দল স্কুল পরিদর্শনে যাবে। স্কুল চত্বর থেকে কীভাবে খাদ্যে বিষক্রিয়া ঘটল তা খতিয়ে দেখা হবে। রুটি, সবজি, মশলা, তেল এবং খাবার তৈরির সরঞ্জামগুলি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই খাদ্যের নমুনা সংগ্রহ করে ল্যাবরেটরিতে পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট হাতে পেলে তারপর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেই খবর।

স্কুল কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে রবিবার রাতের খাবার খাওয়ার পর থেকেই শরীর খারাপ হতে শুরু করে পড়ুয়াদের। দ্রুত সকলকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। ঘটনার জেরে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকরা। তাদের দাবি স্কুল কর্তৃপক্ষের অবহেলার কারনেই এই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ছোলা এবং পুরী খাওয়ার পর থেকেই সকলের স্বাস্থ্য খারাপ হতে শুরু করে। বিষয়টি নিয়ে বেশ চাপে স্কুল কর্তৃপক্ষ।