সংবাদসংস্থা মুম্বই:
এবার মঞ্চে ‘ডিডিএলজে’
চলতি বছর ৩০ বছর পূর্ণ করছে ‘দিলওয়ালে দুলহানিয়া যে জায়েঙ্গে’। সেই সঙ্গে ভারতীয় রেল ছুঁয়ে ফেলবে ২০০ বছরের মাইলফলক। আর হিন্দি ছবিপ্রেমী মাত্রেই জানেন এ দেশের চলচ্চিত্রের ইতিহাসের পাশাপাশি ডিডিএলজে ছবিতে ভারতীয় রেল-এর ভূমিকা কতটা ব্যাপক! এই দু'টি ব্যাপারকে একত্রে উদ্যাপনকরার দায়িত্ব একটু অন্যভাবে নিয়েছে যশ রাজ ফিল্মস সংস্থা। ইংল্যান্ডের বিখ্যাত ম্যানচেস্টার অপেরাতে মঞ্চস্থ হতে চলেছে ডিডিএলজে। সহজ কথায়, মিউজিক্যাল অপেরা হিসাবে দর্শকের সামনে এই ছবির গল্পকে পেশ করবেন শিল্পীরা। চলতি বছরের ২৯ মে থেকে শুরু হবে এই অপেরার শো। চলবে ২১ জুন পর্যন্ত।
স্বর্ণমন্দিরে ভিকি-মন্দানা
প্রেমদিবসে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে চলেছে ইতিহাস-নির্ভর ছবি ছাবা। মুখ্যভূমিকায় রয়েছেন ভিকি কৌশল এবং রশ্মিকা মন্দানা। মরাঠা রাজা ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের জীবনের উপর ভিত্তি করে নির্মিত এই ছবির চিত্রনাট্য। বলি অভিনেতা ভিকি কৌশলকে ছত্রপতি শম্ভাজি মহারাজের চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে এই ছবিতে। ছবিতে যেসুবাই ভোঁসলের চরিত্রে অভিনয় করবেন তিনি। এইমুহূর্তে এই ছবির জোরকদমে প্রচার সারতে গোটা দেশ ঘুরে বেড়াচ্ছেন এই দুই তারকা। সম্প্রতি পাঞ্জাবে হাজির হয়েছিলেন তাঁরা। সেখানে গিয়ে অমৃতসরের ঐতিহাসিক তীর্থস্থান স্বর্ণ মন্দিরে হাজির হয়েছিলেন তাঁরা প্রার্থনা সারার জন্য। সেই ছবি সমাজমাধ্যমে পোস্ট-ও করেছেন ভিকি।
সূরয-সলমনের বন্ধুত্ব
সূরয বারজাতিয়া এবং সলমন খানের বন্ধুত্বের কথা সর্বজনবিদিত। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এসে সূরয জানান, সলমন এবং তিনি পরস্পরের থেকে সম্পূর্ণ বিপরীত মেরুর মানুষ হলেও একে অপরের প্রতি ভালবাসা ও ভরসা-ই তাঁদের বন্ধুত্বের মূল চাবিকাঠি। সমবয়সী হওয়াতে বিষয়টি আরও পোক্ত হয়েছে। পরিচালকের কথায়, "দু'জনেই কেরিয়ারের প্রথমে প্রচুর গলাধাক্কা খেয়েছি, আমাদের মুখের উপর দরজা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল, তবু হাল ছাড়িনি। আমার উপর সলমনের এত ভরসা যে যদি ওঁর বিপরীতে পর্দায় অভিনয়ের জন্য কোন নায়িকাকে পছন্দ করি, বিন্দুমাত্র বিরোধিতা না করে এক কথায় রাজি হয়ে যায় সলমন।"
