ঋতাভরী চক্রবর্তী। টলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় ও আলোচিত অভিনেত্রী। অভিনয় দক্ষতার পাশাপাশি তাঁর রূপ ও ব্যক্তিত্ব নিয়েও অনুরাগীদের উন্মাদনা কম নয়। তাই ছোটপর্দার ললিতার জীবনে প্রেমের আগমন বহু অনুরাগীর মনেই হালকা মনখারাপের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। সম্প্রতি ইনস্টাগ্রামে অনুরাগীদের সঙ্গে এক খোলামেলা কথোপকথনে অংশ নিয়েছিলেন ঋতাভরী। সেখানেই এক ব্যক্তির মন্তব্য ঘিরে তৈরি হয় নতুন চর্চা।
ঋতাভরীর উদ্দেশ্যে সেই অনুরাগী লেখেন, ‘অনেক ভাল লাগে। কিন্তু যবে জানলাম তোমার বয়ফ্রেন্ড আছে, খারাপ লেগেছিল। কিন্তু কী করা যাবে।’ এমন বার্তা পড়ে হাসি আটকাতে পারেননি স্বয়ং নায়িকাও। মিষ্টি হেসে তাঁর উত্তর, “তোমরা আমাকে অবাক করতে কখনও ব্যর্থ হও না।” এখানেই শেষ নয়। এরপর আরও এক অনুরাগীর প্রশ্নে যেন আরও বেশি অবাক নায়িকা। তিনি লেখেন, ‘শুনেছি আপনি নাকি আপনি নাকি বয়সে বড়, পরিণত পুরুষদের পছন্দ করেন?’ এমন প্রশ্ন যে স্পষ্টভাবেই ব্যক্তিগত সীমা ছাড়িয়ে গিয়েছিল, তা সত্ত্বেও কোনও বিরক্তি প্রকাশ না করে উত্তর দিতে পিছপা হননি নায়িকা। মুখে স্মিত হাসি নিয়ে তিনি বলেন, “না, এই কথাটা একেবারেই সত্যি নয়।”
ঋতাভরীর প্রেমিক সুমিত অরোরা বলিউডের একজন খ্যাতনামী চিত্রনাট্য ও সংলাপ লেখক। ‘স্ত্রী’, ‘চন্দু চ্যাম্পিয়ন’, ‘দাহাড়’, ‘ফ্যামিলি ম্যান’-এর মতো জনপ্রিয় ছবি ও ওয়েব সিরিজে তাঁর লেখা সংলাপ দর্শকদের মনে দাগ কেটেছে। শুধু তাই নয়, শাহরুখ খানের বহুচর্চিত ছবি ‘জওয়ান’-এর সংলাপও তাঁরই লেখা। সম্প্রতি নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে ‘বাদশা’ শাহরুখ খানের সঙ্গে একটি ছবিও ভাগ করে নিয়েছেন সুমিত।
এর আগেও এক চিকিৎসকের সঙ্গে সম্পর্কে ছিলেন ঋতাভরী। নিজের ব্যক্তিগত সম্পর্ক কখনওই লুকিয়ে রাখেননি অভিনেত্রী। প্রাক্তন প্রেমিকের সঙ্গে তাঁর পরিবারের একাধিক ছবি একসময় সামাজিক মাধ্যমে ঘুরে বেড়িয়েছিল। সেই সম্পর্কের ক্ষেত্রে বিয়ের কথাও চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছিল বলে জানা যায়। তবে শেষ পর্যন্ত তা পিঁড়ি পর্যন্ত গড়ায়নি। এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে নায়িকা নিজেই জানিয়েছিলেন, বিয়ের আগে কিছু ব্যক্তিগত কারণে তিনিই সেই সম্পর্ক থেকে সরে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন।
সুমিতের সঙ্গে অনেক দিন আগেই বাগদান সেরে ফেলেছেন ঋতাভরী। এখন অনুরাগীদের অপেক্ষা শুধু চার হাত এক হওয়ার। কাজের ক্ষেত্রেও তাঁর সাফল্য চোখে পড়ার মতো। একের পর এক ছবি ও ওয়েব সিরিজে নিজের অভিনয় দক্ষতা দিয়ে দর্শকদের মুগ্ধ করে চলেছেন তিনি।
