নিজস্ব সংবাদদাতা: অভিনয় জীবনে বারবার নিজেকে ভেঙেছেন অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। সমস্ত চরিত্রেই তাঁর সাবলীল অভিনয় মন কেড়েছে দর্শকের। বিভিন্ন চরিত্রের সঙ্গে নিজেকে মানিয়ে নিতে বেশ পছন্দ করেন অভিনেত্রী নিজেও। 


এবার তিনি ধরা দিতে চলেছেন এক রেডিও জকির ভূমিকায়। এই প্রথমবার এই ধরণের চরিত্রে দেখা মিলবে ঋতুপর্ণার। স্বাধীনতার আগে এক বিশিষ্ট রেডিও সঞ্চালিকা ছিলেন বেলা দেবী। একজন মহিলা হয়ে সেই সময় এই পেশায় আসার জন্য তাঁর লড়াই ফুটে উঠবে ছবির গল্পে। পরিচালনায় অনিলাভ চট্টোপাধ্যায়। 


খুব রক্ষণশীল পরিবারের মেয়ে ছিলেন বেলা দেবী। স্বাধীনতার আগে বাড়িতে ছিল মেয়েদের নিয়মের কড়াকড়ি। সেই সমস্ত নিয়ম ভেঙে নিজের স্বপ্নপূরণের পথে এগিয়েছিলেন তিনি। এসেছিল অনেক বাধা। কিন্তু শেষমেশ জয় হয়েছিল বেলা দেবীর অদম্য ইচ্ছেশক্তির। কর্মজীবনে রবীন্দ্রনাথের সাক্ষাৎকার থেকে শুরু করে বহু স্বাধীনতা সংগ্রামীর কথা তুলে ধরেছিলেন তিনি। তাঁর জীবনী নিয়েই তৈরি হচ্ছে এই ছবি। 


বেলা দেবীর ভূমিকায় ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত ইতিমধ্যেই শুরু করেছেন শুটিং। তাঁর দাদার ভূমিকায় দেখা যাবে অভিনেতা দেবদূত ঘোষকে। এখনও চূড়ান্ত হয়নি ছবির নাম। তবে সূত্রের খবর, আগামী বছরের মাঝামাঝি সময়ে মুক্তি পাবে ছবিটি।