আজকাল ওয়েবডেস্ক: মাদ্রাসা থেকে বাড়ি ফেরার সময় মোটরসাইকেলের সঙ্গে টোটো গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত হলেন পাঁচজন ছাত্রছাত্রী। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার দুপুর নাগাদ মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত হারুয়া-গাইঘাটা মোড়ে কেবি রোডে। এই দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন টোটো এবং মোটরসাইকেল চালকও। 
 
দুর্ঘটনার পর আহত ছাত্র-ছাত্রীদেরকে চিকিৎসার জন্য জঙ্গিপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে দুর্ঘটনাগ্রস্ত টোটোর চালক এবং এক ছাত্রের অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক। 

দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরই সুতি থানার অন্তর্গত আহিরণ ফাঁড়ির পুলিশ এলাকায় পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে। ইতিমধ্যেই পুলিশের তরফ থেকে দুর্ঘটনাগ্রস্ত মোটরসাইকেল এবং টোটোটিকে আটক করা হয়েছে। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার দুপুর নাগাদ বীরভূমের রাজগ্রাম এলাকার একটি মাদ্রাসা থেকে টোটো করে  মুর্শিদাবাদের সুতির গাইঘাটা গ্রামে কয়েকজন ছাত্রছাত্রী বাড়িতে আসছিলেন। টোটোটি যখন গাইঘাটা মোড়ের কাছাকাছি কেবি রোডের উপর ছিল সেই সময় উল্টো দিক থেকে একটি মোটরসাইকেল দ্রুতগতিতে এসে টোটোটিকে মুখোমুখি ধাক্কা মারে। মোটরসাইকেলের সঙ্গে সংঘর্ষের জেরে টোটোয় থাকা ছাত্রছাত্রীরা রাস্তার দু'ধারে পড়ে গিয়ে গুরুতর আহত হন। 

খবর পাওয়ার পরই স্থানীয় বাসিন্দারা উদ্ধারকার্যে হাত লাগান। ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছে অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা করে আহতদেরকে জঙ্গিপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করে। 

স্থানীয় এক বাসিন্দা জানান, দুর্ঘটনাগ্রস্ত বাইকটি  অত্যন্ত দ্রুত গতিতে চলছিল। গ্রামের রাস্তায় একটি বাঁকের কাছে উল্টো দিক থেকে আসা টোটোটিকে সময়মতো দেখতে না পেয়ে সেটিকে সজোরে গিয়ে ধাক্কা মারে। 

খাবিরুল শেখ নামে আহত এক ছাত্রের আত্মীয় জানান, "দুর্ঘটনায় যে সমস্ত ছাত্ররা আহত হয়েছেন তাঁরা সবাই বীরভূমের রাজগ্রামে একটি মাদ্রাসায় পড়াশোনা করেন। আজকে ওই ছাত্ররা যার যার নিজেদের বাড়িতে ফিরে আসছিলেন। টোটোটি গাইঘাটা মোড়ের কাছাকাছি পৌঁছালে সেই সময় উল্টো দিক থেকে আসা একটি মোটরসাইকেল সজোরে টোটোকে ধাক্কা মারে। এর ফলে টোটো এবং বাইকের সামনের অংশ দুমড়ে মুচড়ে যায়। বাইক এবং টোটোতে থাকা সকলের চোট লেগেছে।"