বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ০০ : ৩৭Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সন্দেশখালি কাণ্ডে উত্তপ্ত রাজ্য রাজনীতি। গ্রামবাসীরা গত কয়েকদিনে লাগাতার ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন শেখ শাহজাহানের বিরুদ্ধে। কিন্তু সেই শাহজাহান এখনও অধরা। বিরোধীরা সুর চড়াচ্ছে, কেউ কেউ বলছেন রাজ্যের শাসক দল আড়াল করছে শাহজাহানকে। বুধবার তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি বললেন, পার্থ চ্যাটার্জি, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকে রেয়াত করেনি তৃণমূল, শেখ শাহজাহান কে? উল্টে অভিষেক বললেন এবং বোঝালেন কোন উপায়ে শাহজাহান ইস্যুতে আদালত হাত বেঁধে রেখেছে রাজ্য পুলিশের, প্রশাসনের। বললেন যদি এই বিষয়ে প্রশ্ন করতেই হয়, তাহলে করা হোক আদালতের কাছে।
তৃণমূল সাংসদ বলেন, "হাইকোর্ট যদি রাজ্য প্রশাসনের হাত বেঁধে দেয়, তাহলে গ্রেপ্তার করবেন কীভাবে?" গত কয়েকদিনে সন্দেশখালি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে একের পর এক। এদিন অভিষেক ৫জানুয়ারির ঘটনা উল্লেখ করে বলেন, ৫ জানুয়ারি যে ঘটনা ঘটে, ইডি আধিকারিকদের ওপর হামলা চালানো হয় বলে যে অভিযোগ হয়েছিল এবং তাঁরাই এফআইআর করেছিলেন, তাতে কলকাতা হাইকোর্টের মাননীয় বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর বেঞ্চ অর্ডার দিয়েছিল, এসআইটি তৈরি হবে। তাতে থাকবেন রাজ্য পুলিশের কর্তা এবং এক সিবিআই প্রতিনিধি, এসআইটি তদন্ত করবে সবদেশখালির ঘটনা। ১০-১২ দিন পর ইডি আবেদন করে হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির বেঞ্চে অ্যাপিল করে স্টে চায়। তা মঞ্জুর হয়। অভিষেক বলেন, "স্টে অর্থাৎ তদন্ত হবে না, কাউকে গ্রেপ্তার করা যাবে না, কাউকে নোটিশ পাঠিয়ে ডাকা যাবে না।" বলেন, এটা হাইকোর্টের বিচারপতি করেছেন এটি, মমতা ব্যানার্জি নয়। এর শুনানি রয়েছে আগামী ৬ মার্চ। অভিষেক এদিন সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে পাল্টা প্রশ্ন করেন, "বিচারব্যবস্থা রাজ্য পুলিশ প্রশাসনের হাত পা বেঁধে দিল পুলিশ গ্রেপ্তার করবে কীভাবে?" রাজ্য পুলিশ এবং ইডি দুপক্ষের এফআইআর স্টে হয়েছে বলে জানান অভিষেক।
গত কয়কেদিনে বিরোধীরা শাহজাহান ইস্যুতে একাধিকবার সুর চড়িয়েছে, অভিযোগ উঠেছে শাসক দল আড়াল করছে তাকে। এদিন অভিষেক বলেন, "তৃণমূল কংগ্রেস এমন একটা দল, যে পার্থ চ্যাটার্জি, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে রেয়াত করে নি, শেখ শাহজাহান কে?" বলেন, যত বড় নেতাই হোক না কেন, মানুষের সঙ্গে অন্যায় হলে, রেয়াত নয় কাউকে। তৃণমূল কংগ্রেস সরকার এবং রাজ্য পুলিশ প্রশাসন কঠোর ব্যবস্থা নেবে। দিনের পর দিনের অন্যায়ের পরও, বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতারা কেন মুখ খোলেননি, সেই প্রশ্নও করেন অভিষেক। অভিযোগের ভিত্তিতে উত্তম সর্দার, শিবু হাজরার গ্রেপ্তারির প্রসঙ্গও উল্লেখ করেন। তুলে আনেন সুদীপ্ত সেনের গ্রেপ্তারির প্রসঙ্গ। সাফ জানান, শেখ শাহজাহানকে যদি কেউ আড়াল করে সেটা বিচারব্যবস্থা, তৃণমূল কংগ্রেস নয়।
দিল্লি থেকে বসে কয়েকজন বাংলায়। অশান্তির পরিস্থিতি তৈরি করছেন বলেও অভিযোগ করেছেন তিনি। বলেন, কেউ বিভ্রান্তিকর পরিস্থিতি তৈরি করে, বিভাজন তৈরি করে রাজনৈতিক ফায়দা লুঠবে, মানুষ তার জবাব দেবে। পরিস্থিতি ঠিক হলে রাজ্যের শাসক দল সন্দেশখালিতে সভা করবে বলে জানান অভিষেক।
নানান খবর

সংশোধনাগারে ভাল আচরণ, মুক্তি পাচ্ছেন ৪৫ জন, এক্স হ্যান্ডেলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

'রাজধর্ম' পালন করলেন জ্যোতিপ্রিয়, নিজের দলের কার্যালয় বন্ধ করে ঘরের চাবি তুলে দিলেন কর্তৃপক্ষের হাতে

মামার বাড়ি থেকে বেরিয়ে এক সপ্তাহ ধরে নিখোঁজ দশম শ্রেণির ছাত্রী, চন্দননগর থানায় মিসিং ডায়রি

ফুচকা খেয়েই বিপত্তি! অসুস্থ হয়ে পড়লেন বহু মানুষ, ভর্তি হতে হল হাসপাতালে

কয়েক ঘণ্টায় প্রবল বৃষ্টি, ভেসে যাবে ৬ জেলা! উৎসবের আবহে আবহাওয়ার চরম সতর্কতা জারি

হুগলির গর্ব আজ স্মৃতির অতল অন্ধকারে, বিশ্বকর্মা পুজোতে ডানলপের গেটে ভিড় অশ্রুসিক্ত প্রাক্তন শ্রমিকদের

জঙ্গল সাফারি চালু হতেই ডুয়ার্সে জিপসি চালকদের দেওয়া হচ্ছে বাঁশের ঝুড়ি, কেন?

দেবতা নয়, পুজো করা হয় তার বাহনকে, মালা পরিয়ে এবং পছন্দের খাবার দিয়ে ধূমধাম করে এই পুজো কোথায় হয় জানেন?

সেই চীনা মাঞ্জা! এবার কাজে যোগ দিতে গিয়ে সুতো গলায় জড়িয়ে মৃত্যু হল প্রাক্তন সেনাকর্মীর

হুগলিতে দুর্ঘটনায় পড়ল উত্তরপ্রদেশের পুণ্যার্থীদের বাস, মৃত এক

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

শিশু অধিকার সুরক্ষা আইন নিয়ে কর্মশালার আয়োজন হুগলিতে

পুজোর আগে বাঙালির জন্য সুখবর, বিশ্বকর্মা পুজোর সকালেই হাওড়ায় ঢুকছে পদ্মার ইলিশ

আরও এক ধাপ নামল ভারতীয় ফুটবল, প্রায় আড়াই বছর পরে এক নম্বর থেকে নেমে গেল আর্জেন্টিনা

পাঞ্জাব ফুঁসছে বিয়াস, তাণ্ডব শতদ্রুর! ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি

শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের জন্য বড় ধাক্কা, বিরাট পদক্ষেপ কমিশনের, আদৌ বদলাবে বাংলাদেশ?

দু’বেলা ব্রাশ করেও যাচ্ছে না দাঁতের হলুদ দাগ? এই কটি ঘরোয়া টোটকাতেই নিমেষে ঝকঝকে সাদা হবে দাঁত

হ্যান্ডশেক বিতর্কে কান্নাকাটি থামছে না পাকিস্তানের, এবার সূর্যকুমারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়েরের হুঁশিয়ারি পিসিবির

হতাশ করলেন নীরজ, বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সে আট নম্বরে শেষ করলেন সোনার ছেলে

খেলার ছলে সেই 'খেলা': যৌন প্রতিযোগিতার উদ্যোগ নিতে চলেছে এই দেশ?

সাফল্যের দৌড়ে যুবসমাজ আক্রান্ত একাধিক রোগে, হৃদরোগে যাচ্ছে প্রাণ! সচেতনতায় পরামর্শ চিকিৎসক পূর্ণেন্দু রায়ের

ভারত-পাক মহারণে হ্যান্ডশেক বিতর্ক মেটার পেছনে এক ভারতীয়, জেনে নিন তাঁর পরিচয়

আলো আর শক্তি দিয়েই হবে লড়াই, কোন ক্ষমতা হাতে পেল ইজরায়েল

পয়লা অক্টোবর থেকে এনপিএস-এর নিয়মে বদল, বদলাচ্ছে কী কী? জেনে নিন

কনকনে ঠান্ডা জলে হাত দিলে নিমেষে দূর হবে মাথাব্যথা! বরফের কামালেই ফিরবে মনের শান্তি, ফুরফুরে থাকবে মেজাজ

দিনরাত একা লাগে? নেপথ্যে মন না হরমোন? একাকিত্বের গভীরে লুকিয়ে কোন শরীরী রসায়ন?

উত্তরাখণ্ডে প্রবল বৃষ্টিতে ভয়াবহ ভূমিধস ও বন্যা, চামোলিতে নিখোঁজ অন্তত ১৪ জন, আহত ২০

বুক পকেট থেকে কলম নেওয়ার অছিলায় নার্সের স্তন খামচে জেলে গেলেন অভয়া মঞ্চের চিকিৎসক!

'কোনও ভারতীয় নেই, পাকিস্তানিও নেই', জল্পনা উড়িয়ে বললেন আমিরশাহি অধিনায়ক

কোথাও ঐতিহ্যের সাজ, কোথাও আধুনিকতার ছোঁয়া, ‘শারদ গৌরব’-এর সেরা পুজোর তালিকায় বেঙ্গালুরুর কোন কোন পুজো?

‘ইসলামিক ন্যাটো’ গড়তে চাইছে পাকিস্তান! সৌদির সঙ্গে চুক্তিতে দু’টি তাস খেললেন মাস্টারমাইন্ড মুনির

মধ্যরাত না ভোর? সঙ্গমে সর্বোচ্চ তৃপ্তি পেতে সেরা সময় কোনটি? জানুন কোন সময় আপনার জন্য আদর্শ?

মাদক কাণ্ডের স্মৃতি ফেরালেন আরিয়ান, প্রথম সিরিজেই পুলিশ কর্তা ওয়ানখেড়েকে চরম কটাক্ষ শাহরুখ-পুত্রের?

সপ্তাহে কতদিন শ্যাম্পু করবেন? হিতে বিপরীত হলেই মাথা হবে ফাঁকা, রইল টিপস

অসহায় মায়ের মরিয়া গুগল সার্চ ফিরিয়ে দিল সন্তানের জীবন, অবাক চোখে দেখল গোটা বিশ্ব

ভালবাসার টানে ভারতে এসে মর্মান্তিক পরিণতি, ৭১ বছরের মার্কিন মহিলাকে পুড়িয়ে মারলেন হবু বর!