বৃহস্পতিবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | বাংলার ক্রিকেটারকে দরকার নেই, সাফ জানিয়ে দিলেন নির্বাচকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান আগরকর

কৃষানু মজুমদার | ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭ : ৫২Krishanu Mazumder

আজকাল ওয়েবডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের দল ঘোষণা করল বিসিসিআই। ১৫ সদস্যের দলে রাখা হয়নি বাংলার ক্রিকেটার অভিমন্যু ঈশ্বরনকে। 

কিন্তু ঈশ্বরনকে নেওয়া হল না কেন? বিসিসিআই-এর মুখ্য নির্বাচক অজিত আগরকর হৃদয় ভাঙলেন বাংলার ক্রিকেটপ্রেমীদের। অভিমন্যু সম্পর্কে জানিয়ে দিলেন তাঁর মতামত। 

আগরকর বলেছেন, ''অভিমন্যু সম্পর্কে বলি, ঘরের মাঠে তৃতীয় ওকজন ওপেনারের আর দরকার নেই আমাদের।'' 

আরও পড়ুন: দুবাইয়ে কার্যত 'সেমিফাইনাল', পাকিস্তানকে সতর্ক করে দিলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক, জাকের বললেন......

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দল ভাল খেললেও একাধিক তারকার পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট নয় ম্যানেজমেন্ট। বিশেষ করে প্রায় ৮ বছর পর টেস্টে দ্বিতীয় সুযোগ পাওয়া করুণ নায়ারের পারফরম্যান্স একেবারেই সন্তোষজনক নয়। ইংল্যান্ডের মাটিতে চার টেস্টে সুযোগ পেলেও হতাশ করেছেন। সেরা রান ৫৭। আট ইনিংস মিলিয়ে করেছেন মাত্র ২০৫ রান। শোনা যাচ্ছে, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তাঁর বাদ পড়া নিশ্চিত। তাঁর বদলে দলে ঢুকতে পারেন সরফরাজ খান বা দেবদত্ত পাডিক্কাল।

ক্যারিবিয়ানদের বিরুদ্ধে ভারতের টেস্ট দল ঘোষিত হল এদিন। খুব স্বাভাবিকভাবেই অধিনায়ক নির্বাচিত হয়েছেন শুভমান গিল।  সহ–অধিনায়ক করা হয়েছে রবীন্দ্র জাদেজাকে। চোট সারিয়ে ফিরতে পারেননি ঋষভ পন্থ। জায়গা হল না শ্রেয়স আইয়ারেরও। সুযোগ পাননি বাংলার পেসার আকাশদীপও। 

বুধবার ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের জন্য দল নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তা হয়নি। এশিয়া কাপ শেষ হওয়ার পরই নতুন লড়াই। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুই টেস্টের সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। সব ঠিক থাকলে বুধবারই সেই সিরিজের জন্য দল ঘোষণা হয়ে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু কার্যক্ষেত্রে দেখা গেল বুধবার ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের দল ঘোষণা করতে পারেনি বিসিসিআই। 
২ অক্টোবর আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে শুরু হতে চলেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ। এদিকে, অস্ট্রেলিয়া এ দলের বিরুদ্ধে সিরিজের মাঝপথে ফিরে আসেন শ্রেয়স আইয়ার। পিঠের চোটের জন্য লাল বলের ক্রিকেট থেকে ছয় মাসের বিরতি নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। বৃহস্পতিবার বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে এমনই জানানো হয়েছে। ইউকেতে পিঠের অস্ত্রোপচার হয় শ্রেয়সের। ফের ব্যথা অনুভব করার পর নিজের সিদ্ধান্ত বোর্ডকে জানান শ্রেয়স। তবে অস্ট্রেলিয়া এ দলের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের সিরিজে ভারতীয় এ দলকে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। কিন্তু ইরানি কাপে খেলবেন না। অবশিষ্ট ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন রজত পাতিদার। 

নিজের এই সমস্যার কথা মুখ্য নির্বাচক অজিত আগরকরকে জানান শ্রেয়স। বোর্ডের এক সূত্র জানান, 'আইয়ার আগরকরের সঙ্গে কথা বলেছে। জানিয়েছে, প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে খেলা তাঁর জন্য ক্রমশ কঠিন হয়ে যাচ্ছে। ওর পিঠে ব্যথা অনুভব করছে। সেই কারণেই ভারতীয় এ দলের ম্যাচ থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছে।' এই বিরতি তাঁকে ফিটনেসে উন্নতি করতে সাহায্য করবে। সম্প্রতি শ্রেয়সের পারফরমেন্স আশানোরূপ নয়। দলীপ ট্রফিতে রান পায়নি। যথাক্রমে ২৫ এবং ১২ রান করেন। ভারতীয় এ দলের হয়ে নেমে ৮ রান করেন। ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে কানপুরে অস্ট্রেলিয়া এ দলের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের সিরিজ খেলবে ভারতীয় এ দল। তিন ম্যাচেই নেতৃত্ব দেবেন শ্রেয়স। ১ অক্টোবর থেকে নাগপুরে হবে ইরানি কাপ। রঞ্জি ট্রফি চ্যাম্পিয়ন বিদর্ভের বিরুদ্ধে অবশিষ্ট ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন রজত পাতিদার। 

আরও পড়ুন: বিধ্বংসী মেজাজে কুলদীপ, এতটা উন্নতি কীভাবে? কার্তিক ফাঁস করলেন রহস্য


নানান খবর

রোনাল্ডোর বিশেষ উদযাপনের পোস্ট শেয়ার করে নতুন বিতর্কে নকভি, আগুনে ঘি ঢললেন পিসিবি চেয়ারম্যান

বিধ্বংসী মেজাজে কুলদীপ, এতটা উন্নতি কীভাবে? কার্তিক ফাঁস করলেন রহস্য

‘জাস্টিস ফর অভিমন্যু’, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে স্কোয়াড ঘোষণা হতেই আগরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন সমর্থকরা

সুপার কাপে একই গ্রুপে মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল, ৩১ অক্টোবর হতে পারে ডার্বি

তর্জন গর্জনই সার, ভারতের জালে বন্দি 'বাংলার বাঘ'রা, এশিয়া কাপের ফাইনালে সূর্যরা

ব্যাট হাতে তাণ্ডব চালালেন অভিষেক, দুশো পেরনোর আশা জাগিয়ে ভারত থামল ১৬৮-তে

হ্যান্ডশেক বিতর্ক অতীত, বাংলাদেশের সঙ্গে ট্র্যাডিশন বজায় রাখলেন সূর্য, বাদ শুধুই পাকিস্তান

হ্যান্ডশেক বিতর্ক অতীত, বাংলাদেশের সঙ্গে ট্র্যাডিশন বজায় রাখলেন সূর্য, বাদ শুধুই পাকিস্তান

'পাকিস্তানকে নিয়মিত হারানোর সেই শুরু', টি-টোয়েন্টি বিশ্বজয়ের বর্ষপূর্তিতে পাঠানের খোঁচা

ভারতই চ্যাম্পিয়ন, এই উঠতি তারকাকে সেরা টি-২০ প্লেয়ারের তকমা দিলেন পূজারা

পাকিস্তানকে নিয়ে মশকরা, সোশ্যাল মিডিয়ায় সূর্যের সঙ্গে গলা মেলালেন ভাজ্জি

'আমি যদি পাকিস্তানের কোচ হই...', ভারতের হাতে পাকিস্তান দুরমুশ হওয়ার পরে রোহিতের মন্তব্য ভাইরাল

আফ্রিকার দেশকে বাঁচাতে যাচ্ছেন ভারতের ক্রিকেটার, সব ঠিক থাকলে খেলতেও পারেন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

ভারতকে হারাতে বাংলাদেশকে পাক-পরামর্শ, মেনে চললে নাকি সূর্যদের হারানো সম্ভব

ভয়াবহ! প্রকাশ্যে রাস্তায় প্রস্রাব করতে বাধা দিলে বন্দুক উঁচিয়ে হুমকি, অশালীন মন্তব্য! মধ্যপ্রদেশে চাঞ্চল্যকর ঘটনা

অবসরের পর কত বয়স পর্যন্ত পিএফ অ্যাকাউন্টে সুদ জমা হয়? জেনে নিন

জিলিপি খাবার আদর্শ সময় কখন জানেন কি? এর উৎপত্তিই বা কোন দেশে? 

বাচ্চাকে নিয়ে প্রথমবার ঠাকুর দেখতে যাবেন? বয়স বুঝে এই কয়েকটি নিয়ম মানলেই ঠিক থাকবে খুদের শরীর

৭৩ পেরিয়ে আত্মজীবনী লিখছেন অঞ্জন দত্ত! থাকবে ‘বেলা বোস’-এর আসল পরিচয়?

আবিরকে ছাড়াই 'যত কাণ্ড কলকাতাতে'র প্রিমিয়ার

গাজা গণহত্যা: মৃতের প্রকৃত সংখ্যা নিয়ে বিস্ফোরক দাবি দুই গবেষকের!

মাদ্রাসার শৌচাগারের দরজা খুলতেই দেখা গেল ৪০ জন নাবালিকা ভয়ে কাঁপছে! যোগীরাজ্যে তল্লাশিতে ফাঁস চাঞ্চল্যকর ঘটনা

বিহারের রাজনীতিতে রাহুল গান্ধীর বড় পদক্ষেপ: ‘অতি পিছড়া ন্যায় সংকল্প’ ঘোষণায় সামাজিক ন্যায়ের নতুন অঙ্গীকার

আবেগের বশে পায়রাদের খাবার খাওয়াচ্ছেন? শুধু নিজের নয় চারপাশের মানুষের জন্যেও সর্বনাশ ডেকে আনছেন না তো?

অবশেষে ভারতে ই-পাসপোর্ট সুবিধা চালু, জেনে নিন এর সুবিধা এবং আবেদন প্রক্রিয়া

বেঙ্গালুরুর আজকাল ‘শারদ গৌরব’-এর সেরা ১০ পুজোর লড়াই শুরু! কে হবে সেরার সেরা?

পুজোর মুখে অভিষেক-সাক্ষাৎ, এই নির্বাচনেই তৃণমূলের পতাকায় শোভন? যা জানালেন আজকাল ডট ইন-কে

প্রিয় খাবারে লুকিয়ে মৃত্যুফাঁদ! হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি এড়াতে আজই বদলান পাঁচ খাদ্যাভ্যাস

মোড় ঘোরানো চমক 'চিরসখা'য়! কমলিনীকে ছেড়ে অন্য মেয়ের সঙ্গে বিয়ের পিঁড়িতে বসবে স্বতন্ত্র?

লিভার থেকে ছেঁকে বেরবে সব ময়লা! চেনা ৫ ফলেই মিলবে ফ্যাটি লিভারের সমাধান

‘বাংলাদেশের সমস্যা রয়েছে ভারতের সঙ্গে’, হাসিনাকে দেশে ঠাঁই দেওয়াকে ‘উত্তেজনা’র কারণ বললেন ইউনূস

পুজোয় চুটিয়ে প্যান্ডেল হপিংয়ের প্ল্যান? আনন্দের মাঝে কীভাবে সুস্থ থাকবেন?

প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি চন্দ্রচূড়ের মন্তব্যে অযোধ্যা রায় নিয়ে নতুন বিতর্ক

গাড়ি পরিষ্কার রাখতে হিমশিম! ঝামেলা এড়াতে তাই বসিয়ে নিলেন টাইলস্, যুবকের কাণ্ড দেখে চোখ ছানাবড়া নেটিজেনদের 

ভয়ঙ্কর কাণ্ড, বিমানবন্দরে যাত্রীর প্যান্টে ঢুকে গেল ইঁদুর! চিৎকার করতেই কামড়ে দিল ওইখানে, তারপর?

সোশ্যাল মিডিয়া