বৃহস্পতিবার ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: আজকাল ওয়েব ডেস্ক | লেখক: রাহুল মজুমদার ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২ : ৩৪Rahul Majumder
বলিউডের 'টাইগার' এবার নামছেন এক ঐতিহাসিক লড়াইয়ে। সলমন খানের বহুল প্রতীক্ষিত ছবি ‘ব্যাটেল অব গলওয়ান’-এর সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়ের শুটিং শুরু হল লাদাখে। আগামী দু’ থেকে তিন সপ্তাহ ধরে টানা চলবে এই ম্যারাথন শিডিউল।
ইন্ডাস্ট্রি সূত্রে খবর, ছবির ক্লাইম্যাক্সই সবচেয়ে বড় আকর্ষণ—চোখ ধাঁধানো ভিজ্যুয়াল আর আবেগে ভরপুর মুহূর্ত মিলেমিশে থাকবে সেখানে। তবে লাদাখের খামখেয়ালি আবহাওয়া যাতে ছবির মান নষ্ট না করে, সেজন্যই টানা শুটিং করে আগেভাগে ছবির শেষাংশের শুটিং সারতে চাইছেন নির্মাতারা।
অপূর্ব লাখিয়া পরিচালিত এই ছবিকে সলমন খানের সাম্প্রতিক কালের অন্যতম বড় ড্রিম-প্রজেক্ট বলা হচ্ছে। ২০২০ সালের ভারত-চীন সেনা সংঘর্ষের বাস্তব ঘটনার উপর ভিত্তি করে তৈরি হচ্ছে ছবিটি। আর তাই লাদাখের বিশাল উপত্যকা, দুর্গম ভূখণ্ড, আর উচ্চতার কঠিন পরিস্থিতি—সবটা মিলে সিনেমায় তুলে ধরা হবে অকৃত্রিম আবহ।
ক্লাইম্যাক্সে থাকবে আন্তর্জাতিক মানের অ্যাকশন সিকোয়েন্স। সূত্র বলছে, সলমনের জন্য এই শুট শুধু চ্যালেঞ্জিং নয়, রুদ্ধশ্বাসও বটে। পাহাড়ি বাতাস, আবহাওয়ার টানা ওঠাপড়া, আর অজস্র টেকনিক্যাল জটিলতা সামলেই শেষ হবে ছবির সবচেয়ে ধুন্ধুমার অধ্যায়।
এই দফায় ক্লাইম্যাক্স ছাড়াও
মূলত অ্যাকশন দৃশ্যগুলির দিকে নজর দেওয়া হবে। তাছাড়া, এই ছবিতে সম্পূর্ণ অন্য রকম একটি লুকে ধরা দেবেন সলমন। তাই নানা জায়গায় শুটের মাঝে ৩০ দিনের ব্যবধানে সেই লুকের ধারাবাহিকতা নষ্ট হতে পারে বলে মনে করছেন প্রযোজকরা। অপূর্ব লাখিয়া মনে করেন যে, ছবিটি ধারাবাহিকভাবে শুটিং করা গুরুত্বপূর্ণ।
এদিকে, একইসঙ্গে চলছে ‘বিগ বস ১৯’-এর হোস্টিংয়ের দায়িত্বও। বড়পর্দা আর ছোটপর্দা—দু’দিক সামলাতে এখন নাকি ঘুম-খাওয়ার সময়ও নেই ভাইজানের।
২০২০ সালে গালওয়ান উপত্যকায় ভারত ও চীন বাহিনীর মধ্যে সংঘাতের উপর ভিত্তি করে নির্মিত সলমন খানের বহুল প্রতীক্ষিত ছবি ‘ব্যাটল অফ গালওয়ান’। এই ছবিতে সলমনের সঙ্গে দেখা যাবে চিত্রাঙ্গদা সিংকে। এছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে থাকবেন অঙ্কুর ভাটিয়া, হর্ষিল শাহ, হীরা সোহল, অভিলাষ চৌধুরী এবং বিপিন ভরদ্বাজের মতো তারকারা।
অন্যদিকে, পর্দায় ফের ‘প্রেম’কে ফিরিয়ে আনছেন সূরজ বজরাতিয়া। এবং আরও একবার সেই চরিত্রে প্রাণ ছোঁয়াবেন সলমন। ছক ভাঙা কিছু নয়, বরং অ্যাকশন-থ্রিলারের রমরমার মাঝে নয়ের দশকের আমেজ ফিরিয়ে আনার পরিকল্পনা। পরিবারকেন্দ্রিক ছবি করবেন সূরজ।
সম্প্রতি এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে সুরজ বলেন, "এখনও কিছুটা সময় আছে। আমরা সলমন ভাইয়ের সঙ্গে ছবিটির গল্প নিয়ে কাজ করছি। তবে উপযুক্ত চিত্রনাট্যও থাকতে হবে। আমরা শীঘ্রই ছবিটি ঘোষণা করব, সম্ভবত নভেম্বরে। এতে প্রতিষ্ঠিত অভিনেতারা রয়েছেন। তবে আমরা ছবিটি নিয়ে বেশি কথা বলতে পারছি না। এটি একটি পারিবারিক ছবি হবে। থাকবে প্রেমও। যে জগৎটা এতদিন আমাদের ছবি দেখিয়েছি, সেরকমই কিছু আসতে চলেছে।"
নানান খবর

বাড়ি ফিরলেন সায়ন্তনী, ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত হওয়ার পর এখন কেমন আছেন 'অনুরাগের ছোঁয়া'র অভিনেত্রী? জানালেন স্বামী ইন্দ্রনীল

আসছে ‘জুমানজি ৩’! কবে থেকে শুরু হবে জঙ্গলের দুঃসাহসিক অভিযানের গল্পের শুটিং? বড় ঘোষণা 'দ্য রক'-এর!

কুমার শানুর সঙ্গে কণিকার 'বিষাক্ত সম্পর্ক' ছিল! মায়ের গোপন অতীত নিয়ে হাটে হাঁড়ি ভাঙলেন কণিকা-পুত্র

বলিউডে উজান গাঙ্গুলী!নেটফ্লিক্সের সিরিজ পরিচালনার দায়িত্বে 'লক্ষ্মী ছেলে', দেখেশুনে কী বলছেন 'গর্বিত' বাবা?

'গদর ২'-এর পর ফের জুটি বাঁধছেন সানি–অনিল! আসছে ‘গদর ৩’, নায়িকা কি আমিশা-ই?

কৃষক-রাজনীতিবিদের মামলায় মুখোমুখি অক্ষয়-আরশাদ, ট্রেলারে দুই 'জলি'র কাণ্ডে বিচারক ধৈর্য্য হারালেও নেটপাড়া কি খুশি?

ছবির জন্য ভিক্ষা চাইছেন প্রসেনজিৎ-দেব? তারকাদের কটাক্ষ করে আর কী বললেন অভিনেতা ভাস্কর বন্দোপাধ্যায়?

চরম অশান্ত নেপাল, পুলিশের গুলিতে মৃত একাধিক যুব বিদ্রোহী! প্রতিবাদ জানিয়ে কী বার্তা দিলেন মনীষা কৈরালা?

এআই দিয়ে বানানো হচ্ছে ঐশ্বর্যর ভুয়ো অন্তরঙ্গ ছবি, ভিডিও! তড়িঘড়ি আদালতে ছুটলেন বচ্চন-বধূ

সঞ্জয় কাপুরের সম্পত্তির ভাগ পেতে আদালতে করিশ্মার দুই সন্তান! সৎমায়ের বিরুদ্ধেও এনেছেন বিস্ফোরক কোন অভিযোগ?

পুলিশ ইন্সপেক্টরের চরিত্রে আভেরী সিংহ রায়! কোন ধারাবাহিকে নতুন চরিত্রে ফিরছেন অভিনেত্রী?

সবচেয়ে কম ভোট পেয়েও ‘বিগ বস’-এর ঘরছাড়া হলেন না কুনিকা! ‘এ তো পুরো পক্ষপাতিত্ব...’ বিতর্কের ঝড় নেটপাড়ায়

প্রথম সন্তান গর্ভপাতের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন মীরা! নেপথ্যে শাহিদের সঙ্গে সম্পর্কে চিড় নাকি অন্য কারণ? নিজেই জানালেন অভিনেতার স্ত্রী

হৃত্বিকের প্রেমিকার কাজের দরকার হয় নাকি! কটাক্ষের শিকার সাবা, ক্ষোভ উগড়ে পাল্টা কী জবাব দিলেন অভিনেত্রী?

‘তনু ওয়েডস মনু ৩’-এর ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত! ঘোষণা করেও কেন এই হাল কঙ্গনা-মাধবনের ছবির?

‘পাঠান’,‘ওয়ার’ নয়! জেমস বন্ড, মিশন ইমপসিবল–এর পাশে একমাত্র জায়গা পেল বলিউডের এই স্পাই-ছবি!

লক্ষ্য নেপালে আটকে পড়া ভারতীয়দের উদ্ধার, বিমান পাঠাবে এয়ার ইন্ডিয়া-ইন্ডিগো

আউট করেও আমিরশাহির ব্যাটারকে ফিরিয়ে নিলেন সূর্য, কেন নিলেন এমন সিদ্ধান্ত?

রবীন্দ্রনাথ-বঙ্কিমচন্দ্রকে পায়ের কাছে রেখে মঞ্চে অনায়াসে বক্তৃতা সুকান্তর! ছবি শেয়ার করে ক্ষোভে ফুঁসছে তৃণমূল

'সব সময়ে জেতা সম্ভব নয়', ম্যাচ হেরে বলে দিলেন আর্জেন্টিনা কোচ স্কালোনি

হাসতে হাসতে জিতল রে, আমিরশাহিকে দুরমুশ করে ২৭ বলে ম্যাচ জিতে নিল ভারত

জেন জি-রা চাইছেন নেপালের শীর্ষে বসুন তিনি, সেই সুশীলার উত্তরপ্রদেশে যাতায়াত ছিল! কারকির চমকে ওঠা ভারত-যোগ সামনে

পাণ্ডিয়া নন, এই তারকাকে যুবরাজ সিংয়ের উন্নত সংস্করণ বলে মনে করেন অশ্বিন

আর কতদিন বসিয়ে রাখবেন কুলদীপকে? আমিরশাহিকে নিয়ে ছেলেখেলা করলেন ভারতের বোলাররা, ৫৭ রানে শেষ ইউএই

এই সংস্থার কর্মীদের জন্য খারাপ খবর! আর ঘরে বসে কাজ নয়, 'ওয়ার্ক ফ্রম হোম' পর্ব চুকিয়ে অফিস ফেরার নিদান

টসের সময়ে বিরাট ভুল সূর্যর, কী করলেন তিনি? খেলা শুরুর আগেই প্রবল চর্চা

হোঁচট খাওয়ার দিনে ছেলেদের খেলায় খুশি অ্যানচেলোত্তি, হারের মধ্যেও ইতিবাচক দিক দেখছেন

আরও চওড়া দরজা, আরও বেশি সুবিধা! যাত্রী সুবিধার্থে মেট্রোর নতুন রেক এল কলকাতায়

টি-টোয়েন্টিতে ভারতের সেরা উইকেট শিকারীকে বাইরে রেখেই প্রথম একাদশ, সূর্যর সিদ্ধান্ত নিয়ে তুমুল বিতর্ক

মোমের মতো ওজন গলিয়ে দেবে! ঝরাতে হবে না এক ফোঁটা ঘাম, হেঁশেলের কোন মশলাটিকে কাজে লাগাতে হবে জানুন

পুজোয় জেল্লা বাড়াতে অতিরিক্ত ত্বক-চুলের পরিচর্যা শুরু করেছেন? আচমকা বাড়তি যত্নে উল্টে ক্ষতি হতে পারে!

অল্প বয়সে হাঁটুর ব্যথা? শরীরে এই ভিটামিনের অভাব কিনা আগেই সতর্ক হন, নাহলে যন্ত্রণায় কাতরাতে থাকবেন

প্রতিবেশী দেশে কী হচ্ছে দেখুন, বিলে সম্মতি সংক্রান্ত মামলায় নেপাল এবং বাংলাদেশের উল্লেখ সুপ্রিম কোর্টের

এশিয়া কাপে সূর্যদের অভিযান শুরু, ১৫ ম্যাচ পর টস জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত ভারতের, প্রথম একাদশে সঞ্জু

রেফারির সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ আর্জেন্টিনা, ম্যাচ হেরে কী বললেন মার্টিনেজ?

দামি টোনার ছাড়ুন! মাত্র ৫০ টাকাতেই পেতে পারেন নায়িকার মতো নিখুঁত, ঝকঝকে ত্বক, ড্রেসিং টেবিলে কোন জিনিসটি রাখবেন জানুন

'বুমরা খেললে স্ট্রাইকে যাব', দল নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন তুললেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক

দ্রুত ফিরুক শান্তি, সেই সঙ্গে অচলাবস্থা কাটিয়ে ফের ভারতীয় সেনায় যোগদান করুন নেপালের গোর্খারা

বিশ্বের বৃহত্তম প্রাসাদ ২৪ জন সম্রাটের বাসস্থান ছিল, ৫০০ বছরেরও বেশি সময় ধরে এটি নিষিদ্ধ ছিল কারণ...