বুধবার ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
রিয়া পাত্র | ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮ : ০৬Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২০২৩ সাল থেকে এই মামলা চলছে। শুনানি হচ্ছে। দিন পেরোচ্ছে, আবার শুনানি হচ্ছে, কিন্তু সমাধান নেই 'কুকুর আদতে কার?' এই প্রশ্নের। ২০২৩ এর মামলার শুনানিতে ২০২৫-এ আদালত প্রশ্ন করল, এই বিষয়ের মিমাংসা কি আইনজীবী জয় অনন্ত দেহদ্রাই এবং তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ মহুয়া মৈত্র, দু' জনে একসঙ্গে বসে করতে পারছেন না? একাধিক সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর তেমনটাই। জানা গিয়েছে, পোষ্য হেনরির অভিভাবকত্ব নিয়ে আদালতে যে মামলা চলছে, তার প্রেক্ষিতেই বুধবার দিল্লি আদালত এই মন্তব্য করেছে। এই মামলার পরিবর্তী শুনানি হবে ২০২৫ সালের ডিসেম্বর মাসে, জানা গিয়েছে তেমনটাই।
সালটা ২০২৩। রটওয়েলার হেনরিকে অপহরণ করেছেন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ মহুয়া মৈত্র, তেমনটাই অভিযোগ এনেছিলেন এক সময়ের বন্ধু, আইনজীবী জয় অনন্ত দেহদ্রাই। ২০২৩ সালে এমনিতেই ক্যাশ ফর কোয়েশ্চন কাণ্ডে নাজেহাল হতে হয়েছিল মহুয়াকে। যদিও তিনি পরবর্তীকালে সমস্তকিছুর জবাব দিয়েছেন স্বভঙ্গিমায়। তবে সেই সময়েই পোষ্য হেনরিকে নিয়ে জয়-মহুয়ার বিবাদ তুঙ্গে উঠেছিল, এমনকী রাজনীতির অলিন্দেও তা নিয়ে কম চর্চা হয়নি।
মূলত হেনরিকে নিয়ে দু' জনেই দু' জনের বিরুদ্ধে একই অভিযোগ করেছিলেন। মহুয়া অভিযোগ করেছিলেন, জয় হেনরিকে অপহরণ করেছে, জয়ও অভিযোগ করেন, ওই কাজ আদতে করেছেন মহুয়া। মহুয়া জয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছিলেন, ব্যক্তিগত সম্পর্কের অবনতির পর জয় তাঁর বাংলোতে ঢুকে পোষ্য হেনরিকে নিয়ে গিয়েছেন। একইসঙ্গে আরও একাধিক অভিযোগও করেছিলেন জয়ের বিরুদ্ধে। অন্যদিকে শুরু থেকেই জয়ের দাবি, পোষ্য কিনেছিলেন তিনিই। জয় আরও অভিযোগ করেছিলেন, কুকুরের বাহানায় তাঁর বাড়িতে যাচ্ছেন মহুয়া, ভয় দেখাচ্ছেন বলেও অভিযোগ করেছিলেন।
২০২৩ সালের বাক-বিতণ্ডা মামলার অবসান ঘটেনি এখনও। ২০২৫-এও চলছে মামলা। সূত্রের খবর, বুধবার দিল্লি হাইকোর্ট প্রশ্ন করে, জয় এবং মহুয়া, দু' জনে একসঙ্গে বস একেন হেনরি প্রসঙ্গে নিজেদের বিবাদের নিষ্পত্তি ঘটাচ্ছে না।
এই প্রসঙ্গে উল্লেখ্য, সূত্রের খবর, হেনরি ইস্যুতেই জয় ইতিমধ্যেই ট্রায়াল কোর্টের একটি নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করেছেন। কারণ, ট্র্যায়াল কোর্ট ওই নির্দেশিকায় জানিয়েছিল, এই মামলা সম্পর্কে দু' জনের কেউই প্রকাশ্যে কোনও মন্তব্য করতে পারবেন না। জয়ের আইনজীবীর মতে, এই নির্দেশে তিনি ক্ষুব্ধ। এই নির্দেশ বাক্স্বাধীনতাকে খর্ব করে বলেই মত তাঁর।
এসবের মাঝেই বুধবার আদালত ওই প্রশ্ন করেছে বলে তথ্য সূত্রের। এরপর কী বলছেন দু' জনে? একসঙ্গে বসে কি মিটিয়ে নেবেন হেনরির প্রসঙ্গ? যৌথ দায়িত্ব কি ভাগ করে নেবেন দু' জনে বসেই? জল্পন তুঙ্গে তা নিয়েই। যদিও এখনও এই প্রসঙ্গে দু' জনের কারও মতামত প্রকাশ্যে আসেনি।

নানান খবর

চার দশকে এমন ভয়াবহ বন্যা দেখেনি পাঞ্জাব, মৃত বেড়ে ৩০, পরিস্থিতি বিচারে তিন রাজ্যে বন্ধ স্কুল, জেনে নিন কোথায় কবে

জনমতের পাল্টা হাওয়া: মোদি সরকারের জনপ্রিয়তা কমছে, গণতন্ত্র নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে – ইন্ডিয়া টুডে MOTN সমীক্ষা

ভোটাধিকার নিয়ে রাহুলের যুদ্ধ যেন মহাত্মা গান্ধীর লড়াইয়ের প্রতিচ্ছায়া

দেশের সবচেয়ে বেশি মদ্যপায়ী রয়েছেন কলকাতাতেই! তিলোত্তমার চেয়ে অনেক পিছিয়ে রয়েছে দিল্লি, মুম্বই

সোজা শোভাযাত্রায় এসে ধাক্কা! বেপরোয়া গাড়ি পিষে দিল তিনজনকে, মদ্যপ চালককে ঘিরে আলোড়ন

অতিবৃষ্টিতে অতিসঙ্কট! উত্তরভারত জুড়ে রেড অ্যালার্ট জারি আবহাওয়া দপ্তরের

বিজেপিশাসিত মধ্যপ্রদেশে বেহাল স্বাস্থ্য পরিষেবা, সরকারি হাসপাতালে নবজাতকের দেহ খুবলে খেল ইঁদুর!

হাইওয়ের কাছে বাড়ি তৈরি করছেন, এই নিয়মগুলি জানেন তো, নইলে সমূহ বিপদ

ই-এপিক: কী এই নতুন ভোটার কার্ড, থাকছে কী কী সুবিধা?

ওমা এরা কারা? বর-কনের সঙ্গে অতিথি হিসেবে ছবি তুলছে একদল বেওয়ারিশ কুকুর! ভিডিও প্রকাশ পেতেই হইহই

'আমি ক্রাইম পেট্রোল দেখি, অংশ হতে চাইনি', রোজকার মত মেট্রো চেপে বাড়ি ফিরছিলেন তরুণী, এরপর যা অভিজ্ঞতা হল, জানলে চমকে উঠবেন আপনিও

সাত বছর ধরে নিখোঁজ স্বামীর শোকে কাতর স্ত্রী, অন্য মহিলার সঙ্গে ইনস্টাগ্রাম রিলে খোঁজ মিলল তাঁর, তারপর...

বেঙ্গালুরুর নামকরা বিদ্যালয়ে 'এবিসিডি' শেখাতেই লাখ লাখ? বিদ্যালয়ের বার্ষিক খরচ দেখে চোখ ছানাবড়া নেটিজেনদের

জুতোর মধ্যেই ঘাপটি মেরে ছিল, বুঝতেও পারেননি যুবক, বাড়ির লোকজন যখন জানলেন সত্যিটা, ততক্ষণে সব শেষ

পনিরের তরকারিতে লটপট করছে ওটা কী! যোগী রাজ্যের যে ঘটনা সামনে এল, দেখে গা গুলিয়ে উঠছে নেটিজেনদের

'আমাদের দেশে গিয়ে ক্রিকেট না খেললে, ভারতে কেন দল পাঠাবো?', বিশ্বকাপ বয়কট পাকিস্তানের

প্রোমোশন পেলেই গসিপ? অফিসে সহকর্মীর ঈর্ষা সামলিয়ে কীভাবে কাজে মন দেবেন? রইল দারুণ ৫ টিপস

ফ্লাইটে অচেনা মহিলার সঙ্গে চুটিয়ে প্রেম, কিন্তু বিমান অবতরণের পরেই সত্যিটা জানতে পেরে মাথায় হাত ব্যক্তির

ডায়াবেটিস রোগীরা কি আইসক্রিম একেবারেই বারণ? খেলে কী ভাবে খাবেন? রইল টিপস

দলের নির্দেশ মেনে পদত্যাগ না করে পালিয়ে বেড়াচ্ছিলেন, শেষ পর্যন্ত পুলিশের জালে ধরা পড়লেন তৃণমূলের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি

উত্তমকুমারের পডকাস্ট! এমনটা কেন দেখতে পেল না বাঙালিরা? কী বলছেন বিশিষ্টরা?

‘প্রোটিনের খনি’ ডিম! কী ভাবে খেলে শরীর পাবে সর্বোচ্চ পুষ্টি, সঠিক কায়দা জানলেই আসল লাভ

শরীরের এই সব জায়গার ব্যথা বড় রোগের গোপন সিগন্যাল! কখন সতর্ক না হলেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়বেন?

'ব্যারেটো থুতু দেবে ভাবিনি কখনও', সবুজ তোতার জন্মদিনে বিতর্কিত ডার্বি নিয়ে মুখ খুললেন মাধব

'ওই আমার মেয়েকে খুন করেছে', শনাক্ত করতে গিয়ে সংশোধনাগারেই দেশরাজকে চড় কষাতে গেলেন ঈশিতার মা

অতিরিক্ত প্রোটিন সর্বনাশ ডেকে আনছে! কিডনিই বিকল হয়ে যাবে না তো? এখনই সাবধান হন

ব্রাজিলের 'নিষিদ্ধ পল্লীতে' অনুষ্ঠিত হবে জাতিসংঘের সম্মেলন!

বেস্টফ্রেন্ড স্বামীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হতে পারল কী করে! ক্রোধে প্রতিশোধ নিতে যা করলেন মহিলা

সাগরে আরও ঘনীভূত নিম্নচাপ অঞ্চল! কিছুক্ষণেই তুমুল দুর্যোগ শুরু হবে এই পাঁচ জেলায়, জারি কমলা সতর্কতা

রেস্তরাঁয় গিয়ে সাধ কাঁচা পেঁয়াজ চাইছেন! শরীরে আদৌ ‘বিষ’ ঢোকাচ্ছেন না তো? এখনই না জানলে বড় বিপদ

পাকিস্তানে মোহভঙ্গ, ফের ভারতে ফিরতে চান শ্রীজেশদের এককালীন কোচ

বড় সিদ্ধান্ত কার্তিক আরিয়ানের! ২ কোটি খরচ করে কোন পদক্ষেপ করলেন বলিউডের হিট নায়ক, ফাঁস করলেন নিজেই

যেকোনও বিড়ালকে সহজেই বশ করতে পারবেন আপনি, শুধু মানতে হবে এই ছলাকলা

বিশ্বকাপের আগে পাকিস্তানে ধোনি বন্দনা, মাহি-মডেলে ভরসা করেই নামবে দল

নতুন বাড়ি কিনছেন? ফেং শুইয়ের এই নিয়ম মানলেই বদলে যাবে ভাগ্য, ঘর ভরে উঠবে সুখ-সমৃদ্ধিতে

অবহেলার শিকার তারকা ক্রিকেটার, ভারতের জার্সিতে খেলেছেন সেই ২০২২-এ, সুযোগ না পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন অবশেষে

‘যত কাণ্ড কলকাতাতেই’ গান গাওয়ার পাশাপাশি অভিনয়ও করেছেন পটা! কেমন ছিল সেই ‘রুফটপ’ অভিজ্ঞতা?