বুধবার ৩০ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | নেতানিয়াহুর নিশানায় আয়াতুল্লাহ! চরম হুঁশিয়ারিতে ইরানকে ছাড়খাড়ের ইঙ্গিত, কী বললেন?

RD | ১৪ জুন ২০২৫ ২৩ : ১৩Rajit Das

আজকাল ওয়েবডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যে আরও বড় সংঘাতের ইঙ্গিত! শনিবার ইরানকে চরম হুঁশিয়ারি দিলেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। তিনি বলেছেন, "ইরানের আয়াতুল্লাহ আলি খামেনেই শাসনব্যবস্থার প্রতিটি স্থাপনাকে লক্ষ্যবস্তু করে হামলা চালাবে ইজরায়েল।"

এ দিন নেতানিয়াহু বলেন, "আমরা ইতিমধ্যে ইরানের প্রধান ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ কেন্দ্রে কঠিন আঘাত হেনেছি। আমরা এই প্রকল্পগুলির নেতৃত্বদানকারী সিনিয়র বিজ্ঞানীদের দলকেও আঘাত করেছি। প্রয়োজন হলে আবারও তা লক্ষ্য করে হামলা চালাবো।" এখানেই না থেকে তাঁর হুঁশিয়ারি, "ইরান তাদের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র প্রয়োগ করে ইজরায়েলকে ধ্বংস করতে মরিয়া। আমরা তাদের ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির সক্ষমতা ধ্বংসে পদক্ষেপ করেছি। আমরা এখন পর্যন্ত যা করেছি তা কেবল শুরু। আয়াতুল্লাহ আপনি খুব শীঘ্রই তেহরানের আকাশের উপরে আইএএফ বিমান দেখতে পাবেন।"

ইজরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এফি ডিফ্রিন দাবি করেছেন যে, ইজরায়েলের বিমানবাহিনী বা আইএএফ এখন তেহরানের উপর "বিমান অভিযানের স্বাধীনতা" উপভোগ করছে। ইরানের রাজধানীর উপর রাতভর আক্রমণে ৭০টিরও বেশি যুদ্ধবিমান অংশগ্রহণ করেছে বলে জানা গিয়েছে। এই যুদ্ধবিমানগুলি তেহরানের পরমাণু ক্ষেপনাস্ত্রকেন্দ্রগুলিকে নিশানা করেছে।

ডিফ্রিন দাবি, এই অভিযানের সময় আইএএফের কয়েক ডজন বিমান প্রায় আড়াই ঘন্টা ধরে তেহরানের উপর দিয়ে উড়েছে। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন,  "তেহরান আর সুরক্ষাকবজের মধ্যে নেই। ইরানের রাজধানী ইজরায়েলি হামলার ভয়ে কাঁপছে।" এই আক্রমণকে ডিফ্রিন, ইরানি ভূখণ্ডে ঢুকে এখন পর্যন্ত ইজরায়েলের সবচেয়ে গভীর আগ্রাসন বলে বর্ণনা করেছেন।   

এদিকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে পরবর্তী পারমাণবিক আলোচনাও বাতিল হয়েছে বলে জানিয়েছেন ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বদর আলবুসাঈদি। আগামীকাল রোববার ওমানের মাসকটে এই বৈঠক হওয়ার কথা ছিল।

সোশাল মিডিয়া এক্স-বার্তায় ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানিয়েছেন, "রোববার মাসকটে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র বৈঠক আর হচ্ছে না। তবে কূটনীতি ও সংলাপই স্থায়ী শান্তির একমাত্র পথ।"

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে পরবর্তী পারমাণবিক আলোচনা ওমানের মধ্যস্থতায় চলছিল। তবে ইজরায়েল ইরানের হামলা চালানোর পর এই আলোচনা বাতিল হয়ে গেল।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাকচি আগেই বলেছিলেন, ইজরায়েল হামলা অব্যাহত থাকলে এই ধরনের আলোচনা ‘অন্যায্য’, তবে তখন তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে আলোচনার বাতিলের কথা বলেননি।


নানান খবর

আমেরিকা এবং চীনের যুদ্ধক্ষেত্র হয়ে উঠেছে পাকিস্তানের মাটি! বালুচিস্তানেই কি লুকিয়ে রহস্য

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল অপারেশন থিয়েটার, দুলে উঠল বেড, চিকিৎসকরা যা করলেন, দেখে চক্ষু চড়কগাছ নেটিজেনদের

৬৫ বছর আগে বিশ্বের সবচেয়ে ধ্বংসাত্মক ভূমিকম্প আঘাত হানে এই দেশে, ৯.৫ মাত্রায় ১০ মিনিট টানা কেঁপেছিল পৃথিবী

সেই জুলাই, ভূমিকম্প নিয়ে জাপানের বাবা ভাঙ্গার ভবিষ্যদ্বাণীই কি সত্যি হল? রাশিয়ার বিপর্যয়ের পর উঠছে প্রশ্ন

৮.৮ মাত্রার ভূমিকম্পের পর আরও ৩০বার কেঁপে উঠল রাশিয়া, আগামী সপ্তাহে আরও বিপদের আশঙ্কা!

কুকুরের মতো করে কী করতে হয়? কাঁদতে কাঁদতে বর্ণনা দিলেন কর্মী! আতঙ্কে শিউরে উঠল নেটপাড়া

আদর পুতুলের এত ঝোঁক! চার সন্তানকে গাড়িতে রেখে এসি না চালিয়েই চলে গেলেন ব্যক্তি, তারপর কী হল...

স্বামী ঠকাচ্ছে না তো? রোজ পরীক্ষা করেন স্ত্রী, ঈর্ষা, সন্দেহে জীবন ঝালাপালা হলেও বিরক্ত হন না যুবক, কারণ কী জানেন?

যৌনতৃষ্ণা চরিতার্থ করতে সন্তানদের ফেলে বেপাত্তা বাবা! বন্ধ গাড়িতে ৪ শিশুর যা হল, জানলে চোখে জল আসবে

আর লাগবে না টয়লেট পেপার, বিকল্প দেখে সকলেই খুশি

অলীক স্বপ্ন দেখছে না কি! বছরে পাঁচ হাজার কেজি সোনা তৈরির দাবি করল মার্কিন সংস্থা, কিন্তু কীভাবে?

স্ট্রিট ভিউতে উঠে গেল নগ্ন ছবি, রেগে কাঁই হয়ে ব্যক্তি মামলা ঠুকতেই গুগল কী করল জানেন?

২৩০০ যাত্রী সকলেই নগ্ন, একটি ক্রুজে ১১ দিন একসঙ্গে ভ্রমণ করবেন সুদূর পথ, শর্ত একটাই...

প্রথমে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা করেন, পরে নিজেই আত্মঘাতী হন, ব্যাংককে 'গানম্যানে'র ভিডিও ভাইরাল হতেই তীব্র শোরগোল

পাথরের উপর বসে কাজ করতে গিয়ে প্রচন্ড দাবদাহে প্রৌঢ়ার ভয়ানক পরিণতি, চিকিৎসকরা কী বললেন? জানুন

‘ও সামনে থাকলে, মুখ মারা শেখাতাম’— লিভ-ইন নিয়ে ধর্মগুরুকে চাঁচাছোলা ভাষায় তুলোধোনা দিশা পাটানির দিদির!

অপারেশন সিঁদুরে বাবা-মা হারানো ২২ শিশুকে দত্তক নিলেন রাহুল গান্ধী, শিক্ষার দায়িত্ব নেবেন লোকসভায় বিরোধী দলনেতা

নিখোঁজ পোষ্য তোতা পাখি, সন্ধান দিলেই মিলবে নগদ দশ হাজার টাকা, স্নান-খাওয়া ভুলে মাইকে প্রচার দম্পতির

বাইপাসের ধারে প্লাস্টিকের গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকল

'টিকিট দেখি', বলতেই মহিলা টিটিই-কে গালিগালাজ, গলায় ফাঁস দিয়ে খুনের চেষ্টাও! ক্যানিং স্টেশনে শিউরে ওঠা কাণ্ড

কেকেআর ছাড়তেই এই সাপোর্ট স্টাফকে তুলে নিল গোয়েঙ্কার লখনউ 

জম্মু কাশ্মীরে ফের দুুর্ঘটনা! সিন্ধু নদে বাস পড়ে ইন্দো-তিব্বতীয় পুলিশকর্মীদের ভয়াবহ অবস্থা, চলছে উদ্ধারকাজ 

ভারতের প্রতিরক্ষা বিভাগে বড়সড় সাফল্য, দেশীয় ‘প্রলয়’ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষামূলক উৎক্ষেপণ

বাঙালি শ্রমিককে বাংলাদেশী বলে দেগে দিয়ে দিল্লি পুলিশের নির্মমতা ও জবরদস্তির অভিযোগ, তৃণমূলের পাশে দাঁড়িয়ে সাংবাদিক বৈঠকে মালদার পরিবার

ভোর ৬টায় মহেশ ভাটকে ফোন, এরপর কোন টোটকায় সফল ‘সইয়ারা’র সবচেয়ে গা শিউরে ওঠা দৃশ্য?

ভেঙে ফেলা হবে কবি সুভাষ স্টেশন! পিলারে ফাটলের পরেই চরম সিদ্ধান্ত নিল মেট্রো কর্তৃপক্ষ

ওভালের পিচ বিতর্ক নিয়ে সামনে এল নতুন তথ্য, আসল দোষী কে?

একান্তে সময় কাটাতে 'সোলো ট্রিপ'-এর প্ল্যান করছেন? এই কটি টিপস মাথায় রাখলেই নির্ভাবনায় ঘুরতে পারবেন

ইশা কোপিকরকে প্রকাশ্যে ১৪ বার চড় মেরেছিলেন নাগার্জুন! কেন এরকম কাণ্ড করেছিলেন দক্ষিণী তারকা? ফাঁস হল এই প্রথম

'প্লিজ বাবা, করো না', ১০ বছরের মেয়েকে যৌন হেনস্থা বাবার, লুকিয়ে রাখতে চেয়েছিল মা! জানাজানি হতেই যা ঘটল

খাবারে বেশি নুন দেন? জানেন দীর্ঘদিনের এই অভ্যাস শরীরের কোন মারাত্মক বিপদ ডেকে আনতে পারে?

'মুম্বাই স্বপ্নের শহর!' নামকরা চিত্র পরিচালক এখন র‍্যাপিডো রাইডার, কী বলছেন বিরাজ শ্রীবাস্তব? সত্য আপনাকে অনুপ্রেরণা যোগাবে

'বউদির' সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা পড়ে নগ্ন অবস্থাতেই চোঁ-চাঁ দৌড় প্রেমিকের! ভাইরাল ভিডিও

সলমনের সঙ্গে দেখা করার লক্ষ্যে বাড়ি থেকে পালাল তিন ক্ষুদে! বক্স অফিসে কোন রেকর্ড গড়ল ‘সাইয়ারা’?

'হানিমুন ইন শিলং', যৌনতায় 'না' সোনমের, মধুচন্দ্রিমায় গিয়ে কীভাবে খুন করা হয়েছিল রাজাকে? নৃশংস হত্যাকাণ্ড নিয়ে এবার সিনেমা

বাবার নাম 'কুত্তা বাবু' মায়ের নাম 'কুতিয়া দেবী'! কুকুরের নামে আবাসন সার্টিফিকেট! প্রশাসনিক গাফিলতিতে নিন্দার ঝড় বিহারে

মাঝরাস্তায় গাড়ির ভেতর কে! দেখে চোখ কপালে উঠল শহরবাসীর, নেটিজেনদের তির্যক মন্তব্যে উত্তাল নেটপাড়া 

১৮ বলে শেষ হল ওভার!‌ কোন বোলার ঘটালেন এই কাণ্ড জানলে চমকে যাবেন

ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে চরম বিতর্ক, নাম প্রত্যাহার করল মূল স্পনসর

সোশ্যাল মিডিয়া