মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ১৬ মে ২০২৫ ১৯ : ৩৮Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সিবিএসই দশম শ্রেণির পরীক্ষায় প্রচুর পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেয়। সেই সংখ্যা প্রায় লক্ষাধিক। তবে মহারাষ্ট্রের শোলাপুরে শিবম বাগমারেকে নিয়ে এখন সর্বত্র হৈচৈ কাণ্ড।
সকলের থেকে নিজেকে আলাদা করেছে শিবম। তবে কেন তাকে নিয়ে এতটা হৈচৈ। সিদ্ধেশ্বর বালক মন্দিরের পড়ুয়া শিবম এবারে প্রতিটি বিষয়ে ৩৫ শতাংশ করে নম্বর পেয়েছে। কীভাবে সে এই রেকর্ড করল তা নিয়ে সকলেই অবাক হয়েছে।
শিবম এবং তার পরিবারের পক্ষ থেকে এই বিষয়টি নিয়ে বিরাট আনন্দ করা হয়েছে। সেই আনন্দে সামিল হন স্থানীয় বাসিন্দারাও। শিবমকে এই কাজের জন্য দুহাত তুলে তারা আশীর্বাদও করেছেন।
শিবম জানিয়েছে, কখনই ভাবেনি প্রতিটি বিষয়ে ৩৫ শতাংশ নম্বর পাবে। এটা তার কাছে একটি অবাক করা বিষয়ের সমান। তবে এই ফলে খুশি। এবার আইটিআই নিয়ে পড়াশোনার প্রস্তুতি করব।
শিবমের বাবা জানিয়েছে, ভেবেছিলাম ছেলে বোধহয় ফেল করবে। কিন্তু সে প্রতিটি বিষয়ে ৩৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে পাশ করেছে। এটা আমাদের সকলের কাছে একটা বিরাট প্রাপ্তি। আমরা সকলেই খুশি।
मुंबई के रहने वाले 10वीं के एक छात्र ने परीक्षा में 35% मार्क्स हासिल किए.
— Awanish Sharan ???????? (@AwanishSharan) June 8, 2023
लेकिन उसके माता-पिता ने दुखी या नाराज होने की बजाय उसकी सफलता को सेलिब्रेट किया. pic.twitter.com/fAa6szayiF
সিবিএসই দশম শ্রেণির পরীক্ষার ফল ঘোষণা হয়েছে ১৩ মে। এবারে প্রায় ১৮ লাখ পড়ুয়া পরীক্ষা দিয়েছিল। বোর্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে ৮৮.৩৯ শতাংশ পড়ুয়া পাশ করেছে।
তবে শিবমের এহেন কীর্তি সমাজমাধ্যমে প্রশংসা কুড়িয়েছে। ভাইরাল ভিডিও দেখে অনেকেই তার পাশে থেকেছেন। সকলেই তাকে আশীর্বাদও করেছেন।
নানান খবর

প্রথমে ডাকাতি পরে ছুরি দিয়ে খুন! দিল্লিতে গ্রেপ্তার তিন নাবালক

ভারতের কোন কোন রাজ্যে মুসলমানদের বসবাসের হার বেশি? দেখুন তালিকা

পুরনো মসজিদ ভাঙতে গিয়েই আচমকা ঘটল ভয়াবহ ঘটনা, আহত ১০ বছরের বালক সহ আরও ৩

শ্মশানেই বসল বিয়ের মণ্ডপ, কী এমন হল উত্তরপ্রদেশে, সত্যিটা জানলে আপনার চোখে জল আসবে

ভুয়ো মায়ের জাল মৃত্যু সংশাপত্র দিয়ে স্কুলে চাকরি! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে ভয়ঙ্কর নিয়োগ কেলেঙ্কারি

পুলিশি এনকাউন্টারে কুখ্যাত অপরাধীর মৃত্যু

পুনেতে সেতু ভেঙে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, ৪ জনের মৃত্যু, আহত ৩২

ট্রাকের পেছনে 'আওয়াজ দো' লেখা থাকে কেন জানেন? জানলে বিস্মিত হবেন আপনিও

নবজাতক শিশু ও মায়ের অস্বাভাবিক মৃত্যু! পালাতে গিয়ে ধরা পড়ল অভিযুক্ত ডাক্তার

গরমের দাবদাহ থেকে শীঘ্র রেহাই, ঝাড়খণ্ডে অবশেষে বর্ষা

একসঙ্গে ৩৪ জন অসুস্থ ১১ জনের অবস্থা গুরুতর, বিয়ের ভোজে বিষক্রিয়া

পরিবারে আতঙ্কের রেশ! লাঞ্চ এড়িয়ে বেঁচে গেলেন মেডিকেল ছাত্রী

মারধর-গোপানাঙ্গে গরম লোহার ছ্যাঁকা! মহিলাকে অকথ্য অত্যাচার করে খুনের অভিযোগ স্বামী-শ্বশুর বাড়ির বিরুদ্ধে

সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সারের হত্যায় জড়িয়ে 'মোরাল পুলিশিং'! পরপর সত্য উদঘাটন

পুলিশ অভিধানের পার্সি-উর্দু শব্দ বদলে গেল হিন্দিতে! আইনকে নাগরিক-বান্ধব করতে সিদ্ধান্ত ছত্তিশগড় সরকারের

ইজরায়েল-ইরান সংঘাতের চতুর্থ দিনেও থামতে চাইছে না কোনও পক্ষ, দুই দেশেই লাফিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা

বেজে গেল যুদ্ধের দামামা, ইরান নিউজ নেটওয়ার্ক এর সদর দপ্তরে হামলা ইজরায়েলের

ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজ নিয়ে বিভক্ত ক্রিকেটমহল, কী বলছেন হেডন-স্টেইনরা?

ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজ নিয়ে বিভক্ত ক্রিকেটমহল, কী বলছেন হেডন-স্টেইনরা?

তুরস্কের ঘোর শত্রু কি ভারতের বন্ধু! প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সাইপ্রাস সফর নিয়ে হঠাৎ এত আগ্রহ কেন?

কার্ডিও নাকি ওয়েট ট্রেনিং, ওজন কমাতে কোনটা বেশি ভাল? সঠিক উত্তর জানলেই মিলবে উপকার

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

ফের রবিনসন স্ট্রিটের ছায়া! কসবায় স্নেহের টানে দিদির মৃতদেহ আগলে বোন

'আমি শাহরুখ খান বা অমিতাভ বচ্চন নই,' মোহনবাগান সভাপতির ভূমিকা এবার পাল্টে যাবে, দাবি দেবাশিস দত্তর

অশ্বিনের বিরুদ্ধে উঠল বল বিকৃতির অভিযোগ, কী করেছেন দেশের অন্যতম সেরা অফস্পিনার জানুন

'আমি শাহরুখ খান বা অমিতাভ বচ্চন নই,' মোহনবাগান সভাপতির ভূমিকা এবার পাল্টে যাবে, দাবি দেবাশিস দত্তর

ইংল্যান্ড সিরিজেই দুই কিংবদন্তিকে টপকে যেতে পারেন যশস্বী, কোন রেকর্ডের মুখে তরুণ ব্যাটার?

অপূর্বার ভয়ে থরথর করে কাঁপছেন উরফি? সামনে এল দুই ইনফ্লুয়েন্সারের গোপন কেচ্ছা

ইজরায়েল ইরানে পরমাণু বোমা ফেললেই, পাকিস্তান পরমাণু হামলা চালাবে নেতানিয়াহুর দেশে! এবার কি তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ?

প্রায়ই রাতে ঘুম ভেঙে যায়? শরীর কি কোনও মারাত্মক রোগের ইঙ্গিত দিচ্ছে! না বুঝলেই ধেয়ে আসবে চরম বিপদ

পাহাড়ে নায়িকাকে দেখে মন মানে না, টলিউডে পরিচালক-নায়িকার নতুন প্রেম!

এগিয়ে আসছে ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট, নীতীশ রেড্ডি নন, এই তারকা ক্রিকেটারের হয়ে জোরালো সওয়াল ভাজ্জির

মাত্র ১৫ সেকেন্ড, ইউপিআই-এ টাকা লেনদেন এবার আরও দ্রুত

Exclusive: ‘গরমাগরম সংলাপ, মূলধারার বাংলা ছবিতে ফিরতে চান মিঠুনদা’, ‘ফাটাকেষ্ট’র জন্মদিনে অকপট এন কে সলিল

রাতপার্টিতে সলমনের জুতোয় প্রস্রাব করে দেন সুভাষ ঘাই! চটে গিয়ে কী করেছিলেন মত্ত 'ভাইজান'?

লন্ডনের আদালতে ভারতের বিরুদ্ধে চোকসির অপহরণ ও নির্যাতনের মামলা শুরু

তোয়ালেতে রাসায়নিক মিশিয়ে বল বিকৃত করেছেন অশ্বিন, অভিযোগ মাদুরাইয়ের, তামিলনাড়ু প্রিমিয়ার লিগে বড় বিতর্ক

হার মানবে এফডি! পোস্ট অফিসের এই প্রকল্পে সুদের হার সাত শতাংশেরও বেশি, মিলবে কর ছাড়ের সুবিধাও

মোহনবাগানে মালাবদল, ঢাক-ঢোল বাজিয়ে সভাপতির দায়িত্ব নিলেন দেবাশিস দত্ত