বৃহস্পতিবার ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

আইপিএল ২০২৫ | প্লে অফে উঠতে পারবে কেকেআর? কী বলছে অঙ্ক?

Kaushik Roy | ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ২১ : ১৩Kaushik Roy

আজকাল ওয়েবডেস্ক: শনিবার বৃষ্টির কারণে ভেস্তে গিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম পাঞ্জাব কিংস ম্যাচ। চলতি আইপিএলে কলকাতা নাইট রাইডার্স এখনও পর্যন্ত তাদের সঠিক কম্বিনেশন খুঁজে পায়নি।

বর্তমান পরিস্থিতি অনুযায়ী কঠিন হয়ে গিয়েছে কেকেআরের আইপিএল প্লে-অফের রাস্তা।  শনিবার ইডেন গার্ডেন্সে পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি প্রবল বৃষ্টির কারণে বাতিল হয়ে যায়। বর্তমানে লিগ টেবিলের সপ্তম স্থানে থাকা কেকেআরের সামনে এখন কঠিন চ্যালেঞ্জ। প্লে-অফে যাওয়ার আশাকে টিকিয়ে রাখতে হলে বাকি থাকা পাঁচটি ম্যাচেই জয় পেতে হবে নাইটদের।

শেষ কয়েকটি ম্যাচে দল গঠনে একাধিক পরিবর্তন এনেছে কেকেআর ম্যানেজমেন্ট। রামানদীপ সিং এবং মঈন আলিকে বাদ দিয়ে শনিবার খেলানো হয়েছিল চেতন সাকারিয়া এবং রভম্যান পাওয়েলকে।

উল্লেখ্য, শনিবার পাঞ্জাব ঝড়ের পরে কলকাতায় নামে ঝড়-বৃষ্টি। তাতে শহর কলকাতায় স্বস্তি নামলেও পাঞ্জাবের স্বস্তি হল না। ২০১ রান করেও এক পয়েন্ট নিয়ে কেউ কি স্বস্তিতে থাকতে পারে? দুই পাঞ্জাবী ওপেনারের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে অন্য এক আশঙ্কা তৈরি হয়েছিল।

নাইটদের বিরুদ্ধে পাঞ্জাব হয়তো আড়াইশো বা তার বেশি রান করে ফেলবে। কোনও নাইট বোলারকেই দুই ওপেনার প্রিয়াংশ ও প্রভসিমরমন রেয়াত করেননি। ওপেনিং জুটিতে তাঁরা তোলেন ১২০ রান। প্রিয়াংশ মাত্র ৩৫ বলে ৬৯ রান করেন। ৪৯ বলে ৮৩ রানে ফিরে যান প্রভসিমরন সিং।

প্রভসিমরন যখন ফিরে যান, তখন পাঞ্জাবের রান ছিল ২ উইকেটে ১৬০। রানের শিখরে পৌঁছনোর বড় সুযোগ ছিল পাঞ্জাবের সামনে। অধিনায়ক শ্রেয়সের সঙ্গে ক্রিজে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল।

এর পরেও পাঞ্জাব অবশ্য আড়াইশোয় পৌঁছতে পারেনি। রান তাড়া করতে নেমে কলকাতা এক ওভারে সাত রান করার পরে শুরু হয় বৃষ্টি-ঝড়। সেই ঝড়-বৃষ্টি আর থামেনি। ফলে ম্যাচ পরিত্যক্ত ঘোষণা করে দেওয়া হয়। দুই দলের ঝুলিতেই গেল এক পয়েন্ট। 


Aajkaal Boi Creative

নানান খবর

সুহেলের দুরন্ত গোল, বাহরিনকে উড়িয়ে অনূর্ধ্ব ২৩ এশিয়ান কাপের যোগ্যতাঅর্জন পর্ব শুরু করল ভারত

পুজোর আনন্দ পণ্ড করবে বৃষ্টি?‌ জানুন হাওয়া অফিসের টাটকা আপডেট কী বলছে

চিরঞ্জিতের পরিচালনায় অভিনয় করার কথা ছিল উত্তম কুমারের? প্রথমবার প্রকাশ্যে অজানা উত্তম-অধ্যায়!

সাত বছর পর ফের বন্দুক হাতে ‘ফোর্স ৩’তে ফিরছেন জন! এবার কাকে টক্কর দেবেন ‘এ সি পি যশবর্ধন সিং’?

উৎসবের আমেজে চেনা বাড়িকেও সাজিয়ে তুলুন মনের মতো নতুন সাজে! রইল সন্ধান

নেশনস কাপে খালিদের লড়াই কঠিন থেকে কঠিনতর, আফগান বাধা টপকাতে কি পারবেন?

উত্তমকুমারের খুব বেশি কার্টুন আঁকা হয়নি কেন? বিষয় হিসেবে আদৌ আকর্ষণীয় তিনি? আলোচনায় জনপ্রিয় কার্টুনিস্টরা

অ্যাশেজের জন্য বড় ঝুঁকি নিতে প্রস্তুত কামিন্স, এই কারণেই তাঁরা চ্যাম্পিয়ন

সিগারেট, ফ্রুট জ্যুস, পান মশলা, এক ধাক্কায় দাম বাড়বে তরতরিয়ে! বদলে যাবে এসি-টিভির দামও, দেখে নিন তালিকা

গোড়ার দিকে ইংরেজি জানতেন না সবুজ তোতা, কীভাবে শিখলেন? শিক্ষিকা শোনালেন এক অন্য ব্যারেটোর গল্প

পকেটে বাড়বে চাপ? GST-তে এবার দুই-স্তরের কর ব্যবস্থা, কী হবে ফল? জানুন এখনই

আর্জেন্টিনার জার্সিতে খেলতে চান না মেসি, প্রকাশ্যে এল বিস্ফোরক তথ্য

সদ্যজাতদের শরীরে এখান ওখান খুবলে খেয়েছিল ইঁদুর, হাসপাতাল নিয়ে ক্ষোভের মাঝেই প্রাণ গেল, কী সাফাই হাসপাতালের?

‘উত্তমদার কব্জির জোর ছিল সাংঘাতিক, দু-তিনটে লোককে মাটিতে শুইয়ে দেওয়ার ক্ষমতা রাখতেন’ উত্তম-স্মৃতিতে ডুব বিপ্লব চট্টোপাধ্যায়ের

'আমাদের দেশে গিয়ে ক্রিকেট না খেললে, ভারতে কেন দল পাঠাবো?', বিশ্বকাপ বয়কট পাকিস্তানের

চার দশকে এমন ভয়াবহ বন্যা দেখেনি পাঞ্জাব, মৃত বেড়ে ৩০, পরিস্থিতি বিচারে তিন রাজ্যে বন্ধ স্কুল, জেনে নিন কোথায় কবে

প্রোমোশন পেলেই গসিপ? অফিসে সহকর্মীর ঈর্ষা সামলিয়ে কীভাবে কাজে মন দেবেন? রইল দারুণ ৫ টিপস

ফ্লাইটে অচেনা মহিলার সঙ্গে চুটিয়ে প্রেম, কিন্তু বিমান অবতরণের পরেই সত্যিটা জানতে পেরে মাথায় হাত ব্যক্তির

ডায়াবেটিস রোগীরা কি আইসক্রিম একেবারেই বারণ? খেলে কী ভাবে খাবেন? রইল টিপস

দলের নির্দেশ মেনে পদত্যাগ না করে পালিয়ে বেড়াচ্ছিলেন, শেষ পর্যন্ত পুলিশের জালে ধরা পড়লেন তৃণমূলের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি

উত্তমকুমারের পডকাস্ট! এমনটা কেন দেখতে পেল না বাঙালিরা? কী বলছেন বিশিষ্টরা?

জনমতের পাল্টা হাওয়া: মোদি সরকারের জনপ্রিয়তা কমছে, গণতন্ত্র নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে – ইন্ডিয়া টুডে MOTN সমীক্ষা

‘প্রোটিনের খনি’ ডিম! কী ভাবে খেলে শরীর পাবে সর্বোচ্চ পুষ্টি, সঠিক কায়দা জানলেই আসল লাভ

শরীরের এই সব জায়গার ব্যথা বড় রোগের গোপন সিগন্যাল! কখন সতর্ক না হলেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়বেন?

সোশ্যাল মিডিয়া