রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | ২১ এপ্রিল হতে পারে যোগ্য-অযোগ্যদের তালিকা প্রকাশ, শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে তিন ঘণ্টার বৈঠক শেষে জানালেন চাকরিহারার

AD | ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৯ : ২০Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রায় তিনঘণ্টা পর শেষ হল চাকরিহারাদের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর বৈঠক। উপস্থিত ছিলেন এসএসসি-র চেয়ারম্যান, মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি, রাজ্যের প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি এবং আইন শাখার আধিকারিকেরা। চাকরিহারাদের ১২ জনের প্রতিনিধিদল এদিন উপস্থিত ছিল। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে চাকরিহারাদের একজন প্রতিনিধি জানান, এসএসসি আশ্বাস দিয়েছে ২১ এপ্রিল যোগ্য-অযোগ্যদের তালিকা প্রকাশ করা হতে পারে। এর জন্য নেওয়া হচ্ছে আইনি পরামর্শ। বেতন দেওয়া হবে কি না সেই বিষয়েও আইনি পরামর্শ নেওয়া হচ্ছে।

বিকাশ ভবনে শুরু হয়েছিল শুক্রবারের বৈঠক। সেখান থেকে বেরিয়ে চাকরিহারাদের প্রতিনিধি জানান, বৈঠকে শিক্ষামন্ত্রীর কাছে মূলত দু’টি বিষয় তাঁরা তুলে ধরেছেন। এক, যোগ্য-অযোগ্যদের নামের তালিকা এবং ওএমআরের মিরর ইমেজ প্রকাশ্যে আনা। এবং দুই, আইনি প্রক্রিয়াগুলি নিয়ে আলোচনা। 

চাকরিহারাদের প্রতিনিধিরা বলেন, "শিক্ষামন্ত্রীর উপস্থিতিতে এসএসসি চেয়ারম্যান জানিয়েছেন, তাঁরা যোগ্য ও অযোগ্যদের তালিকা ইতিমধ্যেই তৈরি করতে শুরু করে দিয়েছেন। আগামী রবিবারের মধ্যে সেই কাজ শেষ হয়ে যেতে পারে। আইনি পরামর্শ নিয়ে আগামী ২১ এপ্রিলের মধ্যে তা প্রকাশ্যে আনার চেষ্টা করা হবে।" প্রতিনিধিরা আরও জানিয়েছেন, শুধুমাত্র সিবিআইয়ের কাছেই ওএমআর শিটের মিরর ইমেজ রয়েছে।

চাকরিহারারা আরও জানান, শিক্ষামন্ত্রীর তরফে আশ্বাস দেওয়া হলেও এখনই স্বস্তি পাচ্ছেন না তাঁরা। যত ক্ষণ পর্যন্ত তাঁদের দাবি আদায় না-হচ্ছে, তত ক্ষণ পর্যন্ত চলবে আন্দোলন।


SSC Recruitment VerdictProtestBratya Basu

নানান খবর

নানান খবর

এক টুকরো স্বর্গ বাঁকুড়ার বুকে! ঝিলিমিলি-তালবেড়িয়া ড্যাম ঘুরে আসুন গরমের ছুটিতে

রাগ ভাঙাতে গিয়ে বিবাদ চরমে, এক কোপে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নিলেন স্ত্রী, ভয়ঙ্কর কাণ্ডে তোলপাড় গ্রাম

ডিউটিতে বেরিয়ে নিখোঁজ, পাটের গুদামে উদ্ধার সিভিক ভলান্টিয়ারের ঝুলন্ত দেহ

আম পাড়তে যাওয়াই কাল, ছাদ থেকে নীচে পড়ে মর্মান্তিক পরিণতি গৃহবধূর

‘তোর নাকটা বড় সুন্দর’, মাঝরাতে স্ত্রী ঘুমোতেই নাক কামড়ে খেয়ে নিলেন স্বামী! যুবতীর অভিযোগে তোলপাড়

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

সোশ্যাল মিডিয়া