মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

KM | ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ৪৮Krishanu Mazumder
আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রত্যাবর্তনের মঞ্চ আইপিএল। করুণ নায়ারকে ফের দেখা যাবে বিশের ক্রিকেটে। ২০২০ সালে শেষ বার তাঁকে দেখা গিয়েছিল আইপিএলের দুনিয়ায়। তার পরে দীর্ঘ পাঁচ বছর পরে তিনি ফিরছেন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের দুনিয়ায়।
কিন্তু ট্র্যাজেডি হল, যে সময়ে ছন্দে ছিলেন, তাঁর ব্যাট কথা বলছিল, জাতীয় দলের জার্সিতে টেস্ট ফরম্যাটে ট্রিপল সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন, তার পরে করুণ নায়ার স্রেফ উবে গেলেন ভারতের ক্রিকেট থেকে।
কথায় বলে, দৃষ্টিশক্তির বাইরে একবার চলে গেলে মনের দরজাও বন্ধ হয়ে যায়।
কিন্তু ২০২৪-২৫ মরশুমের ঘরোয়া ক্রিকেট করুণ নায়ারকে নতুন করে আবিষ্কার করেছে। বিদর্ভের হয়ে ন'টি সেঞ্চুরি হাঁকিয়েও করুণ নায়ার জাতীয় দলে ডাক পাননি। তা নিয়ে কম কালি খরচ হয়নি এদেশের সংবাদমাধ্যমে।
৩৩ বছর বয়সী করুণ নায়ার এবার দিল্লি ক্যাপিটালসের খেলোয়াড়। ২০১৬ সালে করুণ নায়ার ছিলেন দিল্লি ফ্র্যাঞ্চাইজিতে। এই ২০২৫ সালেও তিনি দিল্লিতেই।
করুণের হাসি সবসময়েই মলিন। ঘরোয়া ক্রিকেটে ঝড় তুলে দিলেও তাঁর হাসিতে সেই অভিমান। অভিমান জড়ানো গলায় করুণকে বলতে শোনা গিয়েছে, ''সেই সময় থেকে যেটা বদলেছে, তা হল আমার বয়স বেড়ে গিয়েছে বেশ কয়েকবছর। আর দিল্লি এখন আর দিল্লি ডেয়ারডেভিলস নেই।''
এই করুণ এখন অনেক পরিণত। কেরিয়ারের উত্থান-পতন তাঁকে অনেক কিছু শিখিয়েছে। পরিস্থিতির মোকাবিলা কীভাবে করতে হয়, তা তাঁকে শিখিয়েছে অভিজ্ঞতা।
দিল্লিতে করুণ নায়ার পাশে পাচ্ছেন তাঁর দীর্ঘদিনের বন্ধু লোকেশ রাহুলকে। বন্ধুর সঙ্গে পুনর্মিলনের অপেক্ষায় তিনি। আইপিএলের বল গড়ানোর আগে করুণ নায়ার বলছেন, ''কেএলের সঙ্গে আবার সাক্ষাৎ হবে, এটাই আমার কাছে উত্তেজক ব্যাপার। সেই ছোটবেলা থেকে আমরা একসঙ্গে খেলছি। আইপিএলে দুর্দান্ত খেলেছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিও বেশ ভাল গিয়েছে। আবার ওর সঙ্গে খেলব, আমি খুব খুশি।''
এটাই করুণ নায়ারের জীবন। টেস্ট ক্রিকেটে তিনশো করার পরে তাঁকে বেমালুম ভুলে যাওয়া হল। আবার ঘরোয়া ক্রিকেটে রানের বন্যা বইয়ে দিয়েই ফিরলেন আইপিএলে। কিন্তু ততদিনে তো বয়স বেড়ে গিয়েছে করুণ নায়ারের।
সে যাই হোক, এবারের আইপিএল করুণ নায়ারের কাছে প্রত্যাবর্তনের মঞ্চ।
নানান খবর
নানান খবর

দেশকে আরও একবার গর্বিত করলেন বুমরা-মান্ধানা, ক্রিকেটের বাইবেলের বিচারে বর্ষসেরা হলেন দুই ভারতীয়

ইডেনে কেকেআর ম্যাচে নিষিদ্ধ ডুল ও ভোগলে! বিতর্কের মাঝে কী বললেন হর্ষ জানুন

ছাত্র দেশের হয়ে খেলুক, এই স্বপ্নই দেখছেন বৈভবের ছোটবেলার কোচ

ইমপ্যাক্ট প্লেয়ারের ভূমিকায় কতটা স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করছেন? অবশেষে মুখ খুললেন রোহিত

ধারেকাছে কেউ নেই! বার্সেলোনা, স্পেন, বস্টন সেল্টিক্স সবাইকে পিছনে ফেলে মরশুমের সেরা দলের পুরস্কার এল এই ক্লাবে

কলকাতা হারল রে, প্লে অফের রাস্তা ক্রমশ কঠিন হচ্ছে রাহানেদের

ইস্টবেঙ্গলে 'আফ্রিকান' ফুটবলার চান মেহতাব, প্রাক্তন লাল-হলুদ ফুটবল সচিবের মনে 'সন্তোষ' আনতে ব্যর্থ মেসি-দিমিরা

কেকেআরে ব্রাত্য গিলই তুললেন ঝড়, রাসেল–নারাইন আর কতদিন খেলবেন কলকাতায়?

অবিশ্বাস্য গোল করতেই পছন্দ করেন ভালভার্দে, রহস্য ফাঁস কুর্তোয়ার

বাদ ডি’কক, প্রথম একাদশে গুরবাজ, টস জিতে ইডেনে শুরুতে বোলিং করবে কলকাতা

অস্কারের হুঁশিয়ারিই সার, কেরালার কাছে হেরে সুপার কাপ থেকে বিদায় ইস্টবেঙ্গলের

আউট হওয়ার ভিডিও দেখিয়ে এ কী ধরনের রসিকতা! বাবর আজমকে তুমুল ট্রোল আইসল্যান্ড ক্রিকেটের, নেটপাড়ায় হাসির রোল

হায়দরাবাদের স্টেডিয়াম থেকে সরে যাচ্ছে তারকা ক্রিকেটারের নামাঙ্কিত স্ট্যান্ড, আইনি লড়াইয়ে ক্রিকেট বিশ্ব তোলপাড়

সাত গোলের ম্যাচ জিতে উঠে দুঃসংবাদ বার্সার জন্য, কী হল স্পেনের ক্লাবের?

অভিষেকেই তিন-তিনটি রেকর্ড, স্বপ্নের শুরু ১৪ বছরের সূর্যবংশীর