বৃহস্পতিবার ১৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

One wakes at 5 AM other stays up till 6 AM Harbhajan Singh on KKRs unique coaching duo

খেলা | 'একজন ভোর পাঁচটায় ঘুম থেকে ওঠে, আরেকজন ঘুমোতেই যায় সকাল ছ'টায়', কেকেআরের নতুন 'সমস্যা'র কথা জানালেন ভাজ্জি

KM | ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৪ : ৩৯Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কলকাতা নাইট রাইডার্সের মেন্টর ছিলেন গৌতম গম্ভীর। নাইটদের আইপিএল খেতাব দিয়ে তিনি রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলিদের হেডস্যর হয়েছেন। 

কেকেআরের নতুন মেন্টর হয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রাক্তন তারকা ডোয়েন ব্রাভো। গতবার গম্ভীরের সঙ্গে কেকেআরের কোচিং স্টাফ হিসেবে ছিলেন অভিষেক নায়ার, রয়ান টেন দুশখ্যাতে। তাঁদের অভাব অনুভূত হবে কিনা তা তর্কের বিষয়। তবে ভারতের প্রাক্তন ম্যাচ উইনার হরভজন সিং মনে করেন, হেড কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত ও মেন্টর ডোয়েন ব্রাভোর দর্শনের মধ্যে পার্থক্য রয়েছে। একজন শৃঙ্খলাপরায়ণ, কড়া মানসিকতার। অন্যজন অর্থাৎ ডোয়েন ব্রাভো খোলামেলা মানসিকতার। তিনি ক্যারিবিয়ান তারকা। পার্টি সংস্কৃতিতে বিশ্বাসী। বর্ণময় চরিত্রও বটে। এখানেই হরভজনের দ্বিধাদ্বন্দ্ব। 

সেভাবে বলতে গেলে চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত ও ডোয়েন ব্রাভো দুই মেরুর বাসিন্দা। এই দুই পৃথিবী কি মিলবে? দলের স্বার্থে একই বিন্দুতে এসে মিলে যাবে দু'জনের চিন্তাভাবনা? 

ভাজ্জি মনে করেন এখানেই সমস্যা কলকাতা নাইট রাইডার্সের। ক্রিকেট বিষয়ক একটি ওয়েবসাইটকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে হরভজন সিং বলেন, ''কেকেআরে দুই ব্যক্তিত্ব। একজন ভোর পাঁচটায় ঘুম থেকে ওঠে। আরেকজন সকাল ছ'টায় ঘুমোতে যায়। এই দু'জন কীভাবে একযোগে কাজ করে সেটাই দেখার বিষয়।'' 

চলতি মাসের ২২ তারিখ আইপিএলে অভিযান শুরু করছে কেকেআর। তাদের প্রতিপক্ষ বিরাট কোহলির রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। শ্রেয়স আইয়ারকে রাখা হয়নি এবার। তাছাড়া দলের কাঠামো একই ধরে রাখা হয়েছে। অজিঙ্ক রাহানে দলের অধিনায়ক। কিন্তু তাঁর ব্যাটিং পজিশন এখনও পরিষ্কার নয়। ভাজ্জি বলছেন, ''ব্যাটিং লাইন আপে রাহানে কত নম্বরে ব্যাট করবে, তা ওকেই স্থির করতে হবে। ভেঙ্কটেশ আইয়ার, রিঙ্কু সিং এবং আন্দ্রে রাসেলের মতো পাওয়ার হিটার নীচের দিকে ব্যাট করবে। রাহানের সেরা ব্যাটিং পজিশন তিন নম্বর। ওপেনিং স্লটও স্থির হয়ে গিয়েছে কেকেআরের।'' 

নাইটদের দুই মাথা-চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত ও ডোয়েন ব্রাভো কীভাবে তাঁদের কাজে সমন্বয় সাধন করেন, সেটাই দেখার। 


HarbhajanSinghChandrakantPanditDwayneBravoIPL2025

নানান খবর

নানান খবর

বিরাটের আচমকা টেস্ট অবসরে আবার উঠে এল একগুচ্ছ প্রশ্ন, নেতৃত্ব না পেয়েই সরে গেলেন কোহলি?‌

মুস্তাফিজুর ভারতে, শাকিব খেলবেন পাকিস্তানে, কোন দল পেলেন বাংলাদেশের অলরাউন্ডার?

আইপিএলে মুস্তাফিজুর, জানেই না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড, বিসিবিকে জানাননি বাংলাদেশি তারকাও

দিল্লিতে মুস্তাফিজুর, কবে থেকে নামবেন? ক'টা ম্যাচ খেলবেন? বাংলাদেশি তারকার পোস্ট নিয়ে প্রশ্ন, জলে যাবে না তো ৬ কোটি?

নেক্সট জেন কাপে মোহনবাগানের প্রতিপক্ষ ইপিএলের দুই ক্লাব, জেনে নিন কোন গ্রুপে সবুজ-মেরুন? বিপক্ষই বা কারা?

পুরোদস্তুর ক্ষমতা চান গম্ভীর, যা বলবেন তা মানতে বাধ্য ক্রিকেটাররা, প্রশ্ন করতে পারবেন না গিলও, ব্যতিক্রম কেবল বুমরাহ

ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারতীয় এ দলে রাখা হতে পারে দুই তারকাকে

মাত্র ছয় মাসেই ভাঙল গাঁটছড়া, মারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন জকোভিচের

প্রকাশিত প্রাথমিক ভোটার তালিকা, জুনের শেষ সপ্তাহে হতে পারে মোহনবাগানের নির্বাচন

'রোহিত-বিরাটের অবসরের পর আসল গম্ভীর যুগ শুরু,' কে বললেন এই কথা?

'স্যর, আর ক্রিকেটই দেখব না', কোহলির অবসর মানতে পারছেন না পাপারাজ্জিরা, ভাইরাল ভিডিও

যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হতেই আইপিএলের পরিবর্তিত সূচি ঘোষণা করল বিসিসিআই, কলকাতা নামছে কবে জেনে নিন

ব্রাজিলের নতুন কোচের নাম ঘোষণা, কবে থেকে শুরু হবে পথচলা?

দল গঠন নিয়ে ইস্টবেঙ্গলের ম্যারাথন বৈঠক, বাজেট বাড়ানোর আশ্বাস

‘টু মাই সুপারহিরো’, কোহলির টেস্ট অবসরের পর সিরাজের আবেগঘন পোস্টে সাড়া দিলেন অনুষ্কা

'সৌরভের আমলে মেরুদণ্ড শক্ত হয়, ধোনি আনে বরফ শীতল নেতৃত্ব', আর কোহলি? ভারতের বিতর্কিত কোচ যা বললেন...

সোশ্যাল মিডিয়া