সোমবার ০৫ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৩ : ২১Rahul Majumder
নিজস্ব সংবাদদাতা: শুক্রবারের রাত। রাজারহাট অঞ্চলে চলছিল জমজমাট কনসার্ট। মঞ্চে ইমন চক্রবর্তী। নীচে ভিড় করে রয়েছে শ্রোতার দল। অনুষ্ঠান চলাকালীন হঠাৎ বাংলা গান ছেড়ে হিন্দি গান ধরার জন্য ইমনকে বলা হয়! শোনামাত্রই কড়া ভাষায় তার জবাব দিয়েছিলেন গায়িকা। রীতিমতো ঝাঁজিয়ে উঠে অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকেই ইমন চক্রবর্তী বলে উঠলেন, “জোরের সঙ্গে বলা যে আমি বাংলা গান শুনব না। এটা অন্য কোনও জায়গা হলে চুলের মুঠি ধরে ক্যাম্পাস থেকে বার করে দিত! '
এইটুকুতেই চুপ করে যাননি ইমন। জোর গলায় ওই বক্তার উদ্দেশ্যে বলেন, “ফালতুগিরি করো না! একদম করো না। এই রাজ্যের নাম বাংলা। পাঞ্জাবি গান শোনো, মারাঠি গান শোনো, গুজরাটি শোনো, ইংরেজি গান শোনো। কিন্তু তোমার সাহস হল কী করে আমায় বাংলা গান গাইতে না বলতে? তুমি কে হে? সাহস কে দিল? এই ভন্ডামিগুলো একদম করো না। সাহস থাকলে স্টেজে এসো। দেখি কত সাহস! বাংলায় থাকছ, বাংলায় চাকরি করছ, বাংলায় রোজগার করছ এদিকে বাংলা গান শুনবে না বলছ!”
গায়িকার এই প্রতিবাদের মুহূর্তের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে, ভিডিওটি নিজের অ্যাকাউন্ট থেকে শেয়ার করেছেন পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ও । সঙ্গে ক্যাপশনে লেখেন –
“প্রতিরোধ করো লালনের নাম নিয়ে
প্রতিরোধ করো তিতুমীর তিতুমীর
প্রতিরোধ করো ভাষার অস্ত্র দিয়ে
বল বীর বল উন্নত মম শির...”
কিছুদিন আগেও অন্য একটি অনুষ্ঠানে ইমনকে একই অনুরোধ করা হয়। তখন গায়িকা বলেছিলেন, “বাংলা গান যদি না শোনো তাহলে পাতলি গলি সে নিকলো।” পরে এই বিষয়ে তিনি বলেন, “এই কথাটা বলার জন্য কোনও দুঃখ নেই। এবং এটার জন্য আমাকে কাউকে কোনও কৈফিয়ত দেওয়ার দরকার নেই যে আমি ঠিক বলেছি নাকি ভুল বলেছি। যে যার মতো করে ধরে নেবে। বাংলায় থেকে আমি যদি রবীন্দ্রনাথের গান শোনাতেই না পারলাম একটা মঞ্চে উঠে তাহলে আমি কেন গান গাই?”
নানান খবর

নানান খবর

খোলা বারান্দায় প্রকাশ্যে স্নান করছেন ঊষসী! 'জুন আন্টি'র উন্মুক্ত পিঠ দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

হাসি, হুইসল আর বাস্কেটবল—‘সিতারে জমিন পর’-এর প্রথম পোস্টারেই হৃদয় ছুঁলেন আমির এবং নতুন ‘তারকারা’

‘বেঙ্গল টাইগার’ সেজে নিউ ইয়র্কে হাঁটবেন শাহরুখ! সিদ্ধার্থের নতুন ছবিতে কার্তিকের ‘প্রেমিকা’?

প্রথমবার হিন্দি ধারাবাহিকে সৃজনী, কোন বলি নায়কের সঙ্গে জুটি বাঁধবেন পর্দায়?

গাড়ি দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত পবনদীপ রাজন! বিপজ্জনক অবস্থায় 'ইন্ডিয়ান আইডল' খ্যাত গায়ক

Exclusive: ‘অহল্যা দেখে খুশি হতেন, আলাদিন দেখে রেগে যেতেন!’ সত্যজিৎ রায়-কে নিয়ে একান্ত আড্ডায় সুজয় ঘোষ

‘ওদের শিল্পীদের মাথায় তুলে রাখি, আর ওরা?’ পাকিস্তানের ‘ভালবাসা’ নিয়ে তোপ জাভেদ আখতারের

হৃতিকের সঙ্গে রসায়নই হয়েছিল কাল! 'ধুম ২'-এর পর আইনি নোটিশ পেয়েছিলেন ঐশ্বর্য! কী হয়েছিল শুটিং ফ্লোরে?

‘ওঁর পাশে দাঁড়ানো যেত না...’, বাবা বিনোদ খান্নার সঙ্গে অভিনয় না করা নিয়ে বিস্ফোরক অক্ষয়!

‘পহেলগাওঁয়ে প্যান্ট খুলিয়ে ভাষা জিজ্ঞেস করা হয়নি!’ বেঙ্গালুরু অনুষ্ঠান বিতর্ক নিয়ে কেন ফের বিস্ফোরক সোনু?

এবার জমবে সচিবজি ও রিঙ্কির রোমান্স! কার দখলে থাকবে ফুলেরা গ্রাম? প্রকাশ্যে 'পঞ্চায়েত ৪'-এর টিজার

'কোন ভঙ্গিমায় সঙ্গমে লিপ্ত হবেন?' শো চলাকালীন প্রতিযোগীদের অশ্লীল প্রশ্ন! এফআইআর দায়ের আজাজ খানের বিরুদ্ধে

শাক্যজিৎ-আরশির সম্পর্কে ভাঙন ধরাতে আসছে হিরোর প্রাক্তন প্রেমিকা! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

বিয়ের পাঁচ মাসের মধ্যেই অন্তঃসত্ত্বা শোভিতা! কবে প্রথম সন্তানের বাবা হবেন নাগা চৈতন্য?

হঠাৎ ধামাকা 'কথা'র সেটে! এভি ও বুলির পাশে দাঁড়ালেন খোদ প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়! 'কথা' ধারাবাহিকে আসছে কোন নতুন চমক?