শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ১৫ অক্টোবর ২০২৪ ১৯ : ৩৫Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: লাগবে দামী ঘড়ি, দামী ফোন, একটু আধটু ঘুরতে যাওয়া। কিন্তু হাতে নেই টাকা। উপায় কী? দিল্লিতে আসন্ন দিলজিৎ দোসাঞ্জের কনসার্টের জাল টিকিট বিক্রি করা হল। সেই টাকায় কেনা হল বহুমূল্য ঘড়ি আর ফোন। এমনটাই ঘটেছে দিল্লিতে। অবাককর ঘটনায় পুলিশের জালে এক।
ধৃতের নাম কৌশিক রাজ, বয়স ২৯। জানা গিয়েছে, কৌশিক রাজ বিহারের মুজাফরপুরের বাসিন্দা। থাকতেন, উত্তম নগরে। তিনি ব্যাচেলর অফ টেকনোলজির দ্বিতীয় বর্ষে কলেজ ছেড়ে দেন এবং ইভেন্ট ম্যানেজমেন্টে ফ্রিল্যান্সার হিসাবে কাজ শুরু করেন। পুলিশের কাছে অভিযোগ আসে, জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামে আগামী ২৬ অক্টোবর অক্টোবর অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে দিলজিৎ দোসাঞ্জের কনসার্ট। তার জন্য জাল টিকিট বিক্রি করা হচ্ছে। পুলিশ খোঁজ নিয়ে জানতে পারে, এক, দুটো নয়, ৬৯ টা জাল টিকিট বিক্রি করা হয়েছে।
প্রতারিত ওই ব্যক্তি, চণ্ডীগড়ের এক বন্ধু মারফত কৌশিকের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। জানা গিয়েছে, তিনি প্রথমে পাঁচটি টিকিট কেনেন টাকা দিয়ে। টিকিটগুলি পান ইমেল মারফত। এরপর তিনি আরও ৬৪টি টিকিট পরিবার, বন্ধুবান্ধবদের জন্য কেনেন। যার মোট পরিমাণ প্রায় পাঁচ লাখ টাকার কাছাকাছি। পরে তিনি টিকিট যাচাই করার জন্য হেল্পলাইন নম্বরে যোগাযোগ করে তখন বুঝতে পারেন ঠকে গিয়েছেন। টিকিটগুলি সব জাল। এরপর পুলিশের দ্বারস্থ হন ওই ব্যক্তি। পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পেরেছে, ওই ব্যক্তি কনসার্টের টিকিট এডিট করে বিক্রি করত। সেই টাকা নিয়ে বেঙ্গালুরু, গোয়া এবং মুম্বইতে ভ্রমণ করেছিল। এর পাশাপাশি একটি আইফোন এবং অ্যাপেলের ঘড়িও কেনে। পুলিশ তাঁকে নিজামউদ্দিন রেলওয়ে স্টেশন থেকে গ্রেফতার করে। তার সঙ্গে আরও কেউ জড়িত কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এরপর থেকে টিকিট অনলাইনে কেনার সময় খতিয়ে দেখে নেওয়ার কথা জানিয়েছে পুলিশ। প্রয়োজনে হেল্পলাইন নম্বরে ফোন করতে হবে।
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও