মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | কোনও শর্ত রেখে আলোচনা হয় না, চিকিৎসকদের দাবি নিয়ে সাফ বার্তা মুখ্য সচিবের

Riya Patra | ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ০১ : ২২Riya Patra

আজকাল ওয়েবডেস্ক: কর্মবিরতি, আন্দোলন সর্বোপরি অচলাবস্থা কাটাতে রাজ্য সরকারের তরফ থেকে ইতিমধ্যে দুবার আহ্বান জানানো হয়েছে। তবে দ্বিতীয় চিঠির পরেও, চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে আলোচনার জন্য সদর্থক বক্তব্য আসেনি। বুধবার সন্ধেয় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তেমনটাই জানালেন রাজ্যের মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। সাফ জানালেন, 'আমরা চেয়েছিলাম খোলামেলা আলোচনা, শর্ত দিয়ে আলোচনা হয় না।'

 

একগুচ্ছ দাবি নিয়ে মঙ্গলবার দুপুর থেকে স্বাস্থ্য ভবনের সামনে অবস্থান করছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। আরজি কাণ্ডের প্রতিবাদে কর্মবিরতিতে জুনিয়র চিকিৎসকরা। দেশের সর্বোচ্চ আদালত জানিয়েছিল, ১০ তারিখ, অর্থাৎ মঙ্গলবার বিকেলের মধ্যে সকলকে কাজে ফিরতে। রাজ্য সরকারের তরফ থেকেও একই আর্জি জানানো হয়েছে। তবে একগুচ্ছ দাবি নিয়ে, এই মুহূর্তে জুনিয়র চিকিৎসকরা অবস্থান করছেন স্বাস্থ্য ভবনের সামনে।

 

মঙ্গলবার আন্দোলনকারী জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য নবান্নতে অপেক্ষা করেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। তবে সেই ইমেল স্বাস্থ্য সচিবের তরফ থেকে পাঠানো হয়েছিল বলে, আন্দোলনকারীরা যানানি। বুধবার পুনরায় নবান্নতে আলোচনার বার্তা দেন রাজ্যের মুখ্যসচিব। তবে চিঠির পাল্টা, পাঁচ দফা দাবি জানান জুনিয়র চিকিৎসকরা।

 

 

তারপরেই পুনরায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন রাজ্যের মুখ্যসচিব, মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার। মনোজ পন্থ বলেন, স্বাস্থ্য পরিকাঠামোয় আরও উন্নতি, নিরাপত্তার বিষয়ে কী কাজ করছে রাজ্য সরকার তা জানানো, এবং এই বিষয়ে তাদের সঙ্গে কথা বলা উদ্দেশ্য ছিল। তবে এই চিঠির উত্তর যে সদর্থক নয়, জানিয়ে দিলেন মুখ্যসচিব।

 

এদিন তিনি বলেন, 'কোনও শর্ত রেখে আলোচনা করা যায় না। আমরা চেয়েছিলাম খোলামেলা আলোচনা হোক। আসেনি, এটা দুর্ভাগ্যের বিষয়। আমরা আশা করব, ওরা মাননীয় সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ এবং আমাদের আর্জি মেনে কাজে ফিরে আসবে। মানুষের প্রতি দায়িত্ব সুন্দরভাবে পালন করবে।'  তাঁদের কর্মবিরতিতে সাধারণ মানুষের প্রতি পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন মুখ্যসচিব।


নানান খবর

কলকাতার অভিজাত আবাসনে মহিলার রহস্যমৃত্যু, তদন্তে পুলিশ

অফিস টাইমে সন্তোষপুর স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, বজবজ শাখায় ব্যাহত ট্রেন চলাচল

চিকিৎসার পাশাপাশি সমাজের মানবতার আলোর দিশারী কিংবদন্তি ‘গরিবের ডাক্তার’ যোগেন সরকার

আগামী ২০ বছরে খোলনলচে বদলে যাবে ভারতীয় সেনার, কলকাতায় এসে নয়া পরিকল্পনার ঘোষণা করলেন মোদি

যাদবপুরের ছাত্রী-মৃত্যুর ঘটনায় নয়া মোড়, অভিযোগ দায়ের পরিবারের! 

বিদ্যুৎবিভ্রাট নাকি অন্য কিছু? সপ্তাহের প্রথম দিনেই থমকে গেল মেট্রো চলাচল, ব্যাপক ভোগান্তি যাত্রীদের

কলকাতায় মেট্রোতে বাড়ছে নিরাপত্তা, দক্ষিণেশ্বরের ঘটনার পর ৮০০ অতিরিক্ত কর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা

এসএসসি দিলেন বহিস্কৃত তৃণমূল নেত্রী রাজন্যা হালদার

আরও উন্নত বিধ্বংসী যুদ্ধজাহাজ অ্যান্ড্রোথ পেল ভারতীয় নৌসেনা, হস্তান্তর করল কলকাতা গার্ডেনরিচ শিপ বিল্ডার্স

আরজি করের ডাক্তারি পড়ুয়ার মৃত্যু মালদহে, খুন না কি আত্মহত্যা? প্রেমিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ পরিবারের

গল্ফগ্রিনে চরম চাঞ্চল্য, বাড়ি থেকেই উদ্ধার বৃদ্ধের মৃতদেহ, আটক জামাই

দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনে খুনের পিছনে ছিল না কোনও প্রণয়ঘটিত বিষয়, অভিযুক্তকে জেরা করে আসল কারণ জানতে পারল পুলিশ

প্রস্রাবের শহর: লজ্জা! অভিনব সমাধানে নতুন পদক্ষেপ, রেকর্ড নথিভূক্ত হবে আধার কার্ডে!

মেট্রো স্টেশনে সহপাঠীকে খুন করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা, হাওড়া স্টেশন থেকে ধরা পড়ল অভিযুক্ত

খাস কলকাতায় হাড়হিম কাণ্ড! মদ্যপানে প্রতিবাদ করায় যুবকের চরম পরিণতি, তদন্তে কলকাতা পুলিশ

মায়ানমারের সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল কো কো উ'র পূর্বাঞ্চলীয় কমান্ড সদর দপ্তর সফর

নভেম্বরে মেট্রোর কাজের জন্য দু’‌ধাপে ট্রাফিক ব্লক নেওয়া হবে চিংড়িঘাটায়, যানজট সামলানোর জন্য শনিবার মহড়া সেরে নেওয়ার পরিকল্পনা

আসছে পুজো, মেট্রোয় পকেটমার ও মোবাইল চোরদের দৌরাত্ম রুখতে কী পদক্ষেপ নেওয়া হল জেনে নিন এখনই 

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?

ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ

নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

দু'বার কামড়ালেই যাবজ্জীবন! পথকুকুরদের শায়েস্তা করতে কড়া নিয়ম জারি উত্তরপ্রদেশ সরকারের

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

শিশু অধিকার সুরক্ষা আইন নিয়ে কর্মশালার আয়োজন হুগলিতে

কাদায় ভরা রাস্তা, এল না অ্যাম্বুল্যান্স, মাঝ রাস্তায় সন্তান প্রসব তরুণীর, এই রাজ্যে ক্ষোভে ফুঁসছেন গ্রামবাসীরা

পুজোর ছুটিতে ঘুরতে যাচ্ছেন? আবহাওয়া কিন্তু ভাল নয়, শরীর ঠিক রাখতে ব্যাগে অবশ্যই রাখবেন কোন কোন জিনিস?

এটিএম থেকে টাকা তুলতে গিয়ে আটকে গেল? ঘাবড়ে না গিয়ে কী করবেন দেখে নিন এখনই

ভাদ্রে রেঁধে আশ্বিনে খাওয়া! রান্না পুজোয় কী কী পদ রান্না করার রীতি রয়েছে? জেনে নিন সব নিয়ম

বিশ্বের নতুন সমস্যা উত্তর কোরিয়া, কোথায় এগিয়ে গেল তারা

বিবাহবার্ষিকীর উপহারের জন্য মুখিয়ে ছিলেন যুবতী, শেষমেশ স্বামী যা দিলেন, দেখেই ঘরছাড়া স্ত্রী

জাপাড ২০২৫: ন্যাটো-বিরোধী সেনা মহড়ায় অংশ নিল ভারত, কেন এটি এত গুরুত্বপূর্ণ

সোশ্যাল মিডিয়া