শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ২৩ আগস্ট ২০২৪ ১৭ : ২১Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মতোই শুক্র সকাল থেকে মুখ ভার আকাশের। দফায় দফায় বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে, সঙ্গে বজ্রপাত। মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির মাঝেই দিনভর বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে।
যদিও এই প্রবল বর্ষণ শুরু হয়েছে বৃহস্পতিবার থেকেই। সপ্তাহান্তে বাড়বে বৃষ্টি। একই সঙ্গে ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনার কথা বলেছে হাওয়া অফিস।
শুক্রবার আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে শনি এবং রবিবার। শনিবার ভারী বৃষ্টি হবে দুই চব্বিশ পরগনা, পশ্চিম মেদিনীপুরে। রবিবার ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, হুগলি, দুই মেদিনীপুরে। এর কারণ হিসেবে জানানো হয়েছে নিম্নচাপের অবস্থানের কথা। বাংলাদেশ থেকে নিম্নচাপ আগামী ২৪ ঘণ্টায় বাংলার উপর দিয়ে যাবে। জানানো হয়েছে, উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। এর ফল হিসেবে, উত্তাল হতে পারে সমুদ্র। ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বওয়ার সম্ভাবনার কথাও জানানো হয়েছে। এই কারণে আগামী দু' দিন, অর্থাৎ শনি এবং রবিবার মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। যাঁরা সমুদ্রে গিয়েছিলেন আগেই, তাঁদের শুক্রবারের মধ্যে ফিরে আসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।
অন্যদিকে বৃষ্টি ভাল পরিমাণেই হবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে। শুক্রবার জেলায় জেলায় বজ্র বিদ্যুৎ বৃষ্টির পর, রবিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, কালিম্পং-এ। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান, সিকিম, বিহার, ঝাড়খণ্ডে।
নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও