শনিবার ১৮ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
নিজস্ব সংবাদদাতা | ২৯ জুন ২০২৪ ২২ : ১১Angana Ghosh
থেরাপিস্টের মতে, হার্টের স্বাস্থ্য ভাল রাখার জন্য হাঁটাহাঁটি নিঃসন্দেহে ভাল ব্যায়াম। তবে সেটা সক্রিয়ভাবে করতে হবে। কীভাবে? কার্যকরী হতে পারে ব্রিস্ক ওয়াকিং।
হার্টের স্বাস্থ্যের জন্য উপকারী সাঁতার। কার্ডিওভাসকুলার স্বাস্থ্যের জন্য সাঁতার খুবই ভাল। পেশির গঠনের জন্যও সাঁতার খুব ভাল।
হার্ট ভাল রাখতে যোগা উপকারী। শুধু তাই নয়, সার্বিক স্বাস্থ্যের জন্যেও যোগার গুরুত্ব অনস্বীকার্য।
শরীরচর্চা যদি বোরিং মনে হয়, জুম্বা করতে পারেন। কার্ডিও হেলথের জন্য এটি খুবই ভাল। ক্যালরি বার্ন করার জন্যও এটি দুর্দান্ত।
এছাড়া সাইকেল চালাতে পারেন। হার্টের স্বাস্থ্যের পাশাপাশি পায়ের পেশি ও কোর হেলথ ভাল থাকে সাইকেল চালালে।
জিমে যাওয়ার সময় পেলে ওয়েট ট্রেনিং করবেন। এতে হার্টের স্বাস্থ্য ভাল থাকে।

নানান খবর

চিরতরে বিদায়! ঘর থেকে আরশোলা দূর করুন মাত্র কয়েকটি সহজ ধাপে

পেটের জ্বালা বন্ধ হবে সহজেই! অ্যাসিড রিফ্লাক্স কমাতে অনুসরণ করুন এই কার্যকর টিপস

ভাইফোঁটার উপহারে থাকুক নতুনত্ব! চেনা ছকের বাইরে ভাই-বোনেরা কী কী দিতে পারেন?

রেস্তোরাঁর চিনা আর মোগলাই খাবার খেয়ে একঘেয়েমি? উৎসবের মরশুমে বাড়িতেই কন্টিনেন্টাল খাবার বানিয়ে স্বাদে বদল আনুন

হৃদরোগের প্রথম লক্ষণ হতে পারে সকলের পরিচিত এই অভ্যাস! ঠিক সময়ে না চিনতে পারলেই চরম পরিণতি

দিনভর চেয়ারে বসে কাজ করলেই মেরুদণ্ডের সর্বনাশ! কীভাবে ঠেকাবেন পিঠের রোগ?

স্বাদে পনির, আসলে বিষ! খেলেই ভয়ঙ্কর রোগের ঝুঁকি, কেনার আগে কীভাবে ভেজাল পনির চিনবেন?

সাধারণ মাথাব্যথা নয়, এই সব তুচ্ছ লক্ষণেও লুকিয়ে থাকতে পারে ব্রেন টিউমারের মারাত্মক বিপদ! কখন সতর্ক হবেন?

দাঁত থেকে ক্রমাগত রক্ত পড়ে? ব্লাড ক্যানসার নয় তো? কীভাবে চিনবেন এই মারণরোগ?

পোলাও-মাংস-বিরিয়ানি যাই খাবেন হজম হবে দুই মিনিটে! ঘুমানোর আগে ঢকঢক করে পান করুন একটিমাত্র মশলা ভেজানো পানীয়

চোখই বলে দিতে পারে শরীরে হানা দিয়েছে কোন মারাত্মক রোগ! ৫ লক্ষণ দেখে বুঝুন বিপদ সংকেত

মেদ ঝরাতে রাতে কখন খাবেন? ডিনারের সঠিক সময় জানলেই দ্রুত কমবে ওজন

মোমের মতো গলবে খারাপ কোলেস্টেরল, হার্ট থাকবে একেবারে ফিট! এই টক ফলের জাদুতেই বৃদ্ধ বয়সেও থাকবেন সুস্থ

দীপাবলিতে বাজি পোড়াবে সন্তান? আলোর উৎসবে অজান্তেই অন্ধকার ভবিষ্যৎ, কী করে বাঁচাবেন

পুষ্টিগুণে ঠাসা চিয়া সিড, তবু এখানেই লুকিয়ে বিপদ! জানেন কোন অসুস্থতায় এই বীজ এড়িয়ে চলা উচিত?

পাঞ্জাবে গরিব রথ এক্সপ্রেসে আগুন, ভস্মীভূ বেশ কয়েকটি কামরা, আতঙ্কে যাত্রীরা

খেপিয়ে দিয়েছিলেন সুব্রত, হ্যাটট্রিক মিসের জ্বালা জুড়োয়নি পঞ্চাশ বছরেও, পাঁচ গোলের মহাম্যাচের স্মৃতিতে ডুব দিলেন শ্যাম থাপা

স্বস্তিকার সঙ্গে টক্কর দিতে আসছে 'গীতা এলএলবি'র কৃপাণ! ফের খল চরিত্রে সফর শুরু অভিনেতার?

‘আমি যুদ্ধ থামাতে ভালবাসি’, আফগানভূমে পাক এয়ারস্ট্রাইকের পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট আর যা বললেন শুনলে ভিরমি খাবেন

সকাল থেকেই চম্পাহাটির বাজি বাজারে হৈচৈ, সব বাজি ছেড়ে লোকে খোঁজ করছে ‘ময়ুর’ এবং ‘বিড়ি’ বাজি

ধর্মের টানে অভিনয় ছাড়েন! এবার বিয়ে করে চর্চায় জায়রা ওয়াসিম, কাকে ‘কবুল হ্যায়’ বললেন 'দঙ্গল'-এর গীতা?

নৈশজীবন থেকে যৌনকেচ্ছা, চাকরি যেতে চলেছে ইংল্যান্ডের কোচের

এক মুখে দুই কথা ট্রাম্পের, হাঙ্গেরির হয়ে সাফাই গেয়ে তাঁর দাবি, মস্কো থেকে তেল কেনা বন্ধ করে দেবে ভারত

সিরিজ শুরুর আগেই রোহিত–বিরাটকে নিয়ে বড় বার্তা দিলেন আগরকার, যা বললেন তাতে ভিরমি খাবেন

এই রেকর্ড নেই শচীন বা বিরাটেরও, যা করে দেখালেন এই ২৪ বছরের তরুণ

পাক হামলায় নিহত তিন আফগান ক্রিকেটার, প্রতিবাদে বাবরদের বিরুদ্ধে না খেলার সিদ্ধান্ত নিলেন রশিদরা

ঠান্ডা ঠান্ডা ভাব থাকলেও সপ্তাহান্তে ফের হাওয়া বদলের ইঙ্গিত, এই জেলাগুলিতে হতে পারে তুমুল ঝড়বৃষ্টি

ডার্বিতে মাঠ ভরাবে সমর্থকরা, ফ্যান্স ক্লাবের সঙ্গে আলোচনার পর দাবি বাগান কর্তাদের

ডার্বিতে মাঠ ভরাবে সমর্থকরা, ফ্যান্স ক্লাবের সঙ্গে আলোচনার পর দাবি বাগান কর্তাদের

ন'বছরে সবচেয়ে জঘন্য, ফিফা ব়্যাঙ্কিংয়ে পতন ভারতের

মাওবাদী সন্ত্রাসে ‘বড় জয়’, দাবি প্রধানমন্ত্রী মোদির - ২৪ ঘণ্টায় ৩০৩ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, ‘এটাই নতুন ভারতের পরিবর্তনের প্রতীক’

ঋণের জালে আত্মহত্যা বাড়ছে বিহারে: মাইক্রো-ফাইন্যান্স ব্যবস্থার রমরমা কমাতে ব্যর্থ নীতীশ কুমার

শুভশ্রীর আসন্ন ওয়েব সিরিজ ‘অনুসন্ধান’-এ সাংবাদিকদের কটাক্ষ করা হয়েছে না কি গাওয়া হয়েছে জয়গান? সোজাসাপটা পরিচালক

'আমার স্বামীর পায়ের নখেরও যোগ্য নয়', সঞ্জীব কুমারকে এত বড় অপমান কোন নায়িকার

নিজামুদ্দিন প্ল্যাটফর্মে এ কী কাণ্ড! যাত্রীদের জন্য 'বিনা পয়সায় বিনোদন', বন্দে ভারতের সামনে রেলকর্মীদের ধুন্ধুমার

রেফারিং নিয়ে চিন্তা, মোহনবাগানের পরিস্থিতির ফায়দা তুলতে চান অস্কাররা

মৃত্যুর অভিনয় করে শ্মশানেই তড়াক করে উঠে বসলেন প্রাক্তন বায়ুসেনা কর্মী! 'দেখতে চেয়েছিলাম কারা সত্যিই ভালবাসে' সরল স্বীকারোক্তি!

প্রকাশ্যে বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার কঙ্কালসার চেহারা! হাতুড়ের ‘চিকিৎসায়’ মৃত ২ শিশু

বসছে জুবিন গর্গের মূর্তি, রাসমেলার সাংস্কৃতিক মঞ্চের নামও গায়কের নামে, সিদ্ধান্ত এই পৌরসভার