আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতীয় দলের হেডস্যর গৌতম গম্ভীরকে বড় বার্তা দিলেন যশস্বী জয়সওয়াল। সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি হাঁকালেন যশস্বী। তাঁর ওই সেঞ্চুরির জন্য হরিয়ানাকে চার উইকেটে হারাল মুম্বই।
টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে শুভমান গিল ওপেন করেন। ফলে জায়গা হারিয়েছেন সঞ্জু স্যামসন। জায়গা হয় না যশস্বীরও।
সেই প্রেক্ষিতে দেখলে যশস্বী সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে মারকাটারি সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে টি-টোয়েন্টি দলে ঢোকার বার্তা দিলেন।
মুম্বইয়ের হয়ে এটাই যশস্বীর দ্বিতীয় মরশুম। ২৩৫ রান তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই যশস্বী আগুন ধরিয়ে দেন। ৪৮ বলে সেঞ্চুরি হাঁকান তিনি। তাঁর এই দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের সৌজন্যে মুম্বই খুব সহজেই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয়।
১৭.৩ ওভারে পাহাড়প্রমাণ রান তুলে নেওয়া সম্ভবপর হচ্ছে। এই টুর্নামেন্টের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান তাড়া করে ম্যাচ জিতল মুম্বই।
মুম্বইয়ের হয়ে এই টুর্নামেন্টে যশস্বীর প্রথম সেঞ্চুরি। তাঁর পেশাদার কেরিয়ারে চতুর্থ টি-টোয়েন্টি শতরান। দেখতে দেখতেই ১২০টা ম্যাচ খেলা হয়ে গেল যশস্বীর। ১০১ রানের ইনিংসে ছিল ১৬টি চার ও একটি ছক্কা। এর আগে নেপালের বিরুদ্ধে একটি সেঞ্চুরি করেছিলেন দেশের জার্সিতে। আইপিএলে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে দুটি শতরান হাঁকান।
যশস্বীর এই আগুনে ইনিংস কিন্তু নির্বাচকদের জন্যও বড় বার্তা। সাম্প্রতিককালে তিনি টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে জায়গা পান না। ২০২৫ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতেছিল ভারত। সেই দলের সদস্য ছিলেন এই বাঁ হাতি ব্যাটার। ঘরোয়া টুর্নামেন্টে এই দুর্দান্ত ইনিংস কি টি-টোয়েন্টি দলে ফেরাবে যশস্বীকে? সময় এর উত্তর দেবে।
