আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঋষভ পন্থ কি এবার পাঞ্জাব কিংসের হয়ে খেলবেন? আজ রবিবার জেদ্দায় আইপিএলের মেগা নিলাম। কিন্তু তার আগেই পন্থের আইপিএল ভবিষ্যৎ যেন পরিষ্কার হয়ে গিয়েছে। ঋষভ পন্থকে রাখেনি দিল্লি ক্যাপিটালস। নিলামে তাঁকে কোন দল ডাকে সেটাই দেখার। এই আবহেই নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে জল্পনা বহুগুণে বাড়িয়ে দিলেন পন্থ।
পাঞ্জাব কিংস এবং আইপিএলের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডলে পাঞ্জাব কোচ রিকি পন্টিংয়ের একটি ভিডিও শেয়ার করে। সেই পোস্টটি লাইক করেন পন্থ। আর তার পরই দেশের তরুণ ক্রিকেটারকে নিয়ে রীতিমতো চর্চা শুরু হয়। ভক্তরা লেখালেখি শুরু করেন পন্থের ঠিকানা এবার কিংস পাঞ্জাব। সেই ইন্টারভিউয়ে পন্টিংকে বলতে শোনা গিয়েছে, ''পাঞ্জাবী পান্টার। আমি এখনও কোনও পাঞ্জাবী ভাষা শিখিনি। আমি পাঞ্জাবের প্লেয়ারদের সাহায্য করার জন্য যাচ্ছি। ওদের ক্রিকেট শেখাব, তার বিনিময়ে ওরা হয়তো আমাকে পাঞ্জাবী শেখাবে। আমার জীবনের এই নতুন অধ্যায় নিয়ে উত্তেজিত।''
সৌদি আরবের জেদ্দায় আইপিএলের মেগা নিলাম শুরু ভারতীয় সময় বেলা তিনটেয়। আইপিএলের ইতিহাসে দ্বিতীয়বার নিলাম দেশের বাইরে হচ্ছে। গত বছর দুবাইয়ে হয় নিলাম। এবার মোট ১৫৭৪ জন ক্রিকেটার নাম নথিভুক্ত করেছিল। তারমধ্যে থেকে ৫৭৪ জনকে বেছে নেওয়া হয়েছে। তারমধ্যে ৩৬৬ জন ভারতীয় ক্রিকেটার। ২০৮ জন বিদেশি। তারমধ্যে রয়েছে তিনজন অ্যাসোসিয়েট দেশের প্লেয়ার। আনক্যাপড প্লেয়ারদের মধ্যে ৩১৮ জন ভারতীয়, ১২ জন বিদেশি। নিলামে ১০ ফ্রাঞ্চাইজিকে ২০৪ টি স্লট সম্পূর্ণ করতে হবে। তারমধ্যে ৭০টি বিদেশিদের স্লট। দুটো মার্কি প্লেয়ারের সেটে সাতজন ভারতীয় ক্রিকেটার জায়গা পেয়েছে। এই তালিকায় রয়েছেন ঋষভ পন্থ, কেএল রাহুল, শ্রেয়স আইয়ার, মহম্মদ সামি, মহম্মদ সিরাজ, যুজবেন্দ্র চাহাল এবং অর্শদীপ সিং। মেগা নিলামের দায়িত্বে থাকবেন মল্লিকা সাগর। আগের বছর ইতিহাস রচনা করার পর এবারও নিলামের মঞ্চে তাঁকেই দেখা যাবে। মঞ্চ তৈরি। নিলাম শুরু হল বলে।
