আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাকিস্তান ক্রিকেটের সেনসেক্স পড়ছে। সম্প্রতি বাংলাদেশের কাছেও লজ্জার হার হারতে হয়েছে তাদের। পাক ক্রিকেটের উপরে আস্থা হারিয়েছেন ভক্তরা। সাংবাদিকরা বীতশ্রদ্ধ হয়ে পড়েছেন ক্রিকেটারদের উপরে। তার প্রতিফলন পড়েছে সাংবাদিক বৈঠকেও। সাংবাদিকের তেতো প্রশ্ন উড়ে এল অধিনায়ক শান মাসুদের দিকে। শেষমেশ পরিস্থিতি সামলাতে নামতে হল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের মিডিয়া ম্যানেজার সামি উল হাসানকে। সংশ্লিষ্ট সাংবাদিককে সটান মিডিয়া ম্যানেজার জানিয়ে দিলেন, যথাযোগ্য সম্মান দিন পাক অধিনায়ককে।
শান মাসুদকে কী জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল? বাংলাদেশের হাতে বিধ্বস্ত হওয়ার পরে ঘরের মাঠে পাকিস্তানের পরবর্তী প্রতিপক্ষ ইংল্যান্ড। তার আগে শান মাসুদের উদ্দেশে সেই সাংবাদিকের প্রশ্ন ছিল, ''আপনি বললেন, যতদিন সুযোগ পাবেন, ততদিন আপনি দেশকে নেতৃত্ব দেবেন এবং খেলবেন। কিন্তু বিবেক এবং আত্মসম্মান বোধ কি কখনও আপনাকে সরে যাওয়ার কথা বলে না? আপনি হারছেন, পারফর্ম করতে পারছেন না, তবুও আপনি কীভাবে আশা করেন থেকে যাবেন?"
সাংবাদিকের এহেন প্রশ্ন শোনার পরই পিসিবি-র মিডিয়া ম্যানেজার মাসুদকে উত্তর দিতে নিষেধ করেন। আসরে নামেন সামি উল হাসান। কড়া ভাবে পাক মিডিয়া ম্যানেজার বলেন, ''বিনীত ভাবে সবার কাছে অনুরোধ করছি। পাকিস্তানের ক্যাপ্টেন এখানে বসে রয়েছেন। আপনারা নিশ্চয়ই প্রশ্ন করবেন কিন্তু অবশ্যই সম্মান দেখাবেন।''
যে সাংবাদিক শান মাসুদের দিকে কড়া প্রশ্ন ছুড়ে দিয়েছিলেন, তার দিকে তাকিয়ে মিডিয়া ম্যানেজার বলেন, ''পাকিস্তান অধিনায়ককে জিজ্ঞাসা করার জন্য এটা মোটেও উপযুক্ত প্রশ্ন নয়।''
ঘরের মাঠে গত ১০টা টেস্ট জিততে পারেনি পাকিস্তান। বাংলাদেশও পাক-মুলুকে এসে হারিয়ে দিয়ে যাচ্ছে শান মাসুদদের। ক্ষুব্ধ গোটা দেশ। ফুটছে পাকিস্তান। পাক ক্রিকেটে আলো ফিরবে কবে? এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজছেন পাক ক্রিকেটপ্রেমীরা।
