আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারত ও ইংল্যান্ড দুই দলের ক্রিকেটারদের হাতে কালো আর্মব্যান্ড। ইংল্যান্ডের প্রয়াত ক্রিকেটার ওয়েন লারকিন্সকে শ্রদ্ধা জানাল দুই দলের ক্রিকেটাররা। ২৮ জুন তিনি সব মায়া কাটিয়ে চলে যান। তাঁর স্মৃতিতেই আজ তর্পণ করল দুই দেশের ক্রিকেটাররা।
ঘরোয়া ক্রিকেটে লারকিন্স নর্দাম্পটনশায়ার ও ডারহামের হয়ে খেলেন। ১৯৭৯ সাল থেকে ১৯৯১ পর্যন্ত লারকিন্স ১৩টি টেস্ট ম্যাচ ও ২৫টি ওয়ানডে খেলেন ইংল্যান্ডের হয়ে।
ইংল্যান্ডের হয়ে ১৯৭৯ সালের বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলেছিলেন লারকিন্স। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে লর্ডসের সেই ফাইনালে সাত নম্বরে ব্যাট করতে নেমেছিলেন তিনি। ২ ওভার বল করেছিলেন।
১৯৮৯-৯০ সালে ইংল্যান্ডের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর লারকিন্সের কাছে স্মরণীয় হয়ে রয়েছে। সাবাইনা পার্কে তিনি উইনিং রান নিয়ে অবাক করে দেন। ইংল্যান্ড এগিয়ে যায় ১-০।
কেরিয়ারের বেশিরভাগ সময়েই তিনি ওপেনার হিসেবে খেলেন। ১৯৮২ সালে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে যাওয়ায় তিন বছরের নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়েছিলেন লারকিন্স।
এহেন প্রয়াত প্রাক্তন ক্রিকেটারকে শ্রদ্ধা জানালেন দুই দেশের তারকা ক্রিকেটাররা। তাঁরা সরিবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে, আর দূরে স্ক্রিনবোর্ডে ফুটে উঠেছে লারকিন্সের ছবি।
