আজকাল ওয়েবডেস্ক: আইপিএলের একটি ম্যাচ খেললেই সংশ্লিষ্ট ক্রিকেটার লাখপতি বনে যাবেন। আর লিগের সব ম্যাচ খেললে সেই ক্রিকেটার হয়ে যাবেন কোটিপতি। সোশ্যাল মিডিয়ায় এ কথা জানিয়ে দিলেন ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের সচিব জয় শাহ। 

আগামী আইপিএল থেকেই চালু হতে চলেছে এই নতুন নিয়ম। চুক্তির অঙ্ক ছাড়াও ম্যাচ ফি বাবদ যে অর্থ পাবেন ক্রিকেটাররা, তা আকাশছোঁয়া বললেও অত্যুক্তি করা হবে না। 
বোর্ড সচিবের সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট থেকে জানা যাচ্ছে একটি ম্যাচ খেললে সংশ্লিষ্ট ক্রিকেটারের পকেটে ঢুকবে ৭.৫ লাখ টাকা। আর লিগের সব ম্যাচ খেললে সংশ্লিষ্ট ক্রিকেটার পাবেন ১.০৫ কোটি। তার সঙ্গে রয়েছে চুক্তি বাবদ অর্থও।

জয় শাহ লিখেছেন, ''আইপিএলে ধারাবাহিকতা এবং দুর্দান্ত পারফরম্যান্সকে উদযাপন করার জন্য ঐতিহাসিক পদক্ষেপ করা হল। ক্রিকেটারদের জন্য ম্যাচ ফি চালু করছি আমরা। এবার থেকে ম্যাচ পিছু ৭.৫ লাখ টাকা পাবেন আমাদের ক্রিকেটাররা।''

 

?ref_src=twsrc%5Etfw">September 28, 2024

এতদিন পর্যন্ত আইপিএলে আলাদা করে ম্যাচ ফি দেওয়া হত না ক্রিকেটারদের। এবার থেকে সেই নিয়ম চালু হতে চলেছে। একেক জন ক্রিকেটারের দাম বিভিন্ন। কিন্তু ম্যাচ ফির ক্ষেত্রে সবাই সমান অর্থ পাবেন। প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজিকে ১২.৯০ কোটি টাকা সরিয়ে রাখতে বলা হয়েছে।