আজকাল ওয়েবডেস্ক: মন্দিরের ভিতরে ভক্তকে খুন। পূর্ব দিল্লির মানসরোবর পার্ক এলাকায় একটি মন্দিরের ভিতরে ৪৮ বছর বয়সি এক মহিলা ভক্তকে ছুরি মেরে খুন করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটে রবিবার দুপুরে। পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার কিছু পরেই অভিযুক্ত এক মহিলাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। খুনে ব্যবহৃত ছুরিটিও উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার দুপুরে ডিডিএ ফ্ল্যাটস কমপ্লেক্সের মন্দিরে ঘটনাটি ঘটে। মহিলা প্রার্থনা করছিলেন। এমন সময় তাঁকে আক্রমণ করা হয়। দুপুর ১২টা নাগাদ ছুরির আঘাতের খবর পেয়ে পুলিশে ফোন আসে। নিহত মহিলার নাম কুসুম শর্মা। তিনি মানসরোবর পার্ক এলাকারই বাসিন্দা। জানা গিয়েছে এই ঘটনায় তাঁর মাথা ও শরীরের উপরের অংশে একাধিক আঘাত লাগে। দ্রুত তাঁকে গুরু তেজ বাহাদুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসকেরা সেখানে তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
ডিসিপি প্রশান্ত গৌতম জানিয়েছেন, "মূল অভিযুক্ত এক মহিলাকে আমরা আটক করেছি। তাঁর নাম আচল সাক্সেনা। খুনে ব্যবহার করা অস্ত্রটিও উদ্ধার হয়েছে।" পুলিশ আরও জানিয়েছে, প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, আটক মহিলা-সহ মোট দু’জন মিলে ছুরি দিয়ে বার বার কুসুম শর্মাকে আঘাত করেন, যার জেরেই তাঁর মৃত্যু হয়। ডিসিপি বলেন, "প্রাথমিক ভাবে মনে হচ্ছে, পুরনো কোনও শত্রুতার কারণে এই খুন। তবে আরও তদন্ত চলছে। ঘটনার কিনারা করতে একাধিক তদন্তকারী দল গঠন করা হয়েছে।" পুলিশের পক্ষ থেকে হামলাকারীদের ধরতে বিশেষ দল তৈরি করা হয়। তারা পরে এক অভিযুক্তকে আটক করে।
খুন করার আগে ও পরে অভিযুক্তরা কোথায় গিয়েছিল, তা জানতে পুলিশ ডিডিএ ফ্ল্যাটস, আশপাশের রাস্তা ও পার্কের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে। খবর অনুযায়ী, অন্য অভিযুক্ত চিহ্নিত করতে প্রযুক্তির সাহায্য নেওয়া হচ্ছে। কাজে লাগানো হচ্ছে স্থানীয় গোয়েন্দা তথ্য। ফরেন্সিক দলও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
খুনের আসল কারণ এখনও জানা না গেলেও, প্রাথমিক ভাবে পুলিশের অনুমান এটি ব্যক্তিগত শত্রুতা। আধিকারিকেরা জানিয়েছেন, "ব্যক্তিগত বিবাদ-সহ সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কোনও সম্ভাবনাই বাদ দেওয়া হচ্ছে না।" বর্তমানে ঘটনার বিস্তারিত তথ্য জানতে নিহতের পরিবারের সদস্য, প্রতিবেশী ও স্থানীয় বাসিন্দাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। মানসরোবর পার্ক থানায় খুনের মামলা রুজু করে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ করা হচ্ছে।
















