আজকাল ওয়েবডেস্ক: যুদ্ধবিরতির মধ্যেই প্রধানমন্ত্রী মোদির পাকিস্তানকে হুঁশিয়ারি। কিন্তু তার কয়েক মিনিটের মধ্যেই প্রবল অস্বস্তি। জম্মু ও কাশ্মীরের সাম্বা জেলায় সন্দেহভাজন ড্রোন দেখা গিয়েছে। ভারতীয় বাহিনীর অভিযান চলছে। সোমবার রাতে প্রতিরক্ষা সূত্র এমনই জানিয়েছে।
সন্দেহভাজন ড্রোনগুলি পাকিস্তানের বলেই মনে করা হচ্ছে। অর্থাৎ পড়শি দেশ ফের হামলার চেষ্টা করছে। সোমবার রাতে ব্ল্যাকআউটের মধ্যেই ভারতের বিমান প্রতিরক্ষা বাহিনী পাকিস্তানি ড্রোনগুলিকে প্রতিহত করেছে। সাম্বায় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গিয়েছে বলেও জানা গিয়েছে।
#WATCH | J&K: Red streaks seen and explosions heard as India's air defence intercepts Pakistani drones amid blackout in Samba.
— ANI (@ANI)
(Visuals deferred by unspecified time) pic.twitter.com/EyiBfKg6hsTweet by @ANI
গত ৮ মে সীমান্তের কাছে ভারত যে জায়গাগুলিতে পাকিস্তানি ড্রোন আটক করা হয়েছিল, তার মধ্যে সাম্বাও ছিল। ভারত ও পাকিস্তান সীমান্ত উত্তেজনার মধ্যে কয়েকদিন আগে জম্মু, আখনূর, নাগরোটা, অমৃতসর এবং পাঠানকোটে পাকিস্তানি ড্রোন হামলা লক্ষ্য করা গিয়েছিল।
ভারত 'অপারেশন সিঁদুর' অভিযান শুরু করার একদিন পর পাকিস্তান সীমান্তের কাছে বেশ কয়েকটি এলাকায় ড্রোন হামলা চালায়। ২২ এপ্রিল থেকে পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলার প্রতিশোধ হিসেবে এই হামলা চালানো হয়েছিল।
