আজকাল ওয়েবডেস্ক: এসি কামরায় নিশ্চিন্তে যাত্রা করবেন বলে আশা করেছিলেন যুবক। কিন্তু বাস্তবে উল্টোটাই ঘটল। সারারাত না ঘুমিয়েই কাটাতে হল তাঁকে। এমনকী শান্তিতে নিজের সিটেও বসতে পারছিলেন না। কারণ? এসি কামরার মধ্যে একাধিক ইঁদুরের উপদ্রব। যা ঘুম কেড়ে নিয়েছিল বাকি যাত্রীদেরও।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটেছে সাউথ বিহার এক্সপ্রেসে। যুবক জানিয়েছেন, দু'হাজার টাকার টিকিট কেটে তিনি এসি টু টায়ারে উঠেছিলেন। প্রথমে কোনও অসুবিধা হয়নি। ট্রেনটি ছাড়ার পরেই একাধিক ইঁদুর তাঁর চোখে পড়ে।
এক্স হ্যান্ডেলে একগুচ্ছ ছবি পোস্ট করে যুবক জানিয়েছেন, সিটের নীচে, এমনকী কয়েকটি সিটের ফাঁকেও ইঁদুর ঘোরাঘুরি করছিল। ব্যাগের উপরেও উঠে পড়ছিল। একটি, দু'টি নয়, একাধিক ইঁদুর ট্রেনের এসি কামরায় ঘুরছিল। বিষয়টি নজরে পড়তেই ট্রেনের কর্মীদের খবর দেওয়া হয়। তাঁরা এসে আরশোলা মারার স্প্রে ছড়িয়ে দেন সর্বত্র।
একদিকে ইঁদুরের উপদ্রব, অন্যদিকে আরশোলা মারার স্প্রের গন্ধ। দুই মিলিয়ে অতিষ্ঠ হয়ে ওঠেন সকলে। যদিও এই ঘটনাটি ঘিরে ভারতীয় রেলের তরফে কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্টটি ভাইরাল হতেই নেটিজেনরা লিখেছেন, এসি কামরা হোক জেনারেল, ভারতীয় রেলে সমস্যা সর্বত্র। দুর্বিষহ অভিজ্ঞতা নিয়েই চলাচল করতে হয় বহু মানুষকে।
