আজকাল ওয়েবডেস্ক: এক বাঙালি বিমানসেবিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ উঠল হাসপাতালের কর্মীর বিরুদ্ধে। ৪৬ বছর বয়সী ওই বিমানসেবিকা গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতালের শারীরিক সমস্যার কারণে আইসিইউ-তে ভেন্টিলেশনে ছিলেন। সেখানেই তাঁর যৌন হেনস্থা করা হয়েছে বলে অভিযোগ। তির হাসপাতালের এক কর্মীর বিরুদ্ধেই। তাঁর আরও অভিযোগ, ওই সময় ঘরের মধ্যে আরও দু'জন নার্স উপস্থিত ছিলেন, কিন্তু তাঁরা সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসেননি।

পুলিশ সূত্রে খবর, মহিলাটি পশ্চিমবঙ্গের বাসিন্দা। পেশায় বিমানসেবিকা। গুরুগ্রামে এসছিলেন একটি ওয়ার্কশপে যোগ দিতে। গত ৫ এপ্রিল হোটেলের সুইমিং পুলে স্নান করার সময় অসুস্থ বোধ করায় তাঁকে গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। গত রবিবার তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

অভিযোগে ওই মহিলা জানিয়েছেন, ৬ এপ্রিলে ভেন্টিলেশনে থাকার সময় তাঁকে যৌন হেনস্থা করা হয়েছে। এফআইরের বর্ণনা অনুযায়ী, শারীরিক দুর্বলতার কারণে তিনি কথা বলা বা বাধা দেওয়ার মতো পরিস্থিতিতে ছিলেন না। সেই সময় কেবিনে আরও দু'জন নার্স উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু তাঁরা সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসেননি।

১৩ এপ্রিল হাসপাতাল থেকে ছাড়া পাওয়ার পর ভুক্তভোগী বিমানসেবিকা তাঁর স্বামীকে ঘটনাটি জানান এবং থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। পরের দিন ভারতীয় ন্যায় সংহিতার (বিএনএস) শ্লীলতাহানি এবং অন্যান্য প্রাসঙ্গিক ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

এক বিবৃতিতে মেদান্ত হাসপাতাল জানিয়েছে, তারা পুলিশ তদন্তে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করছে। তবে, এখনও পর্যন্ত কোনও অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি।