বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেতা ধর্মেন্দ্রকে ফের ভর্তি করা হল হাসপাতালে। সোমবার,মুম্বইয়ের ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এই বর্ষীয়ান অভিনেতা। জানা গিয়েছে, গত এক সপ্তাহ ধরেই অভিনেতার স্বাস্থ্যের বিষয়ে উদ্বেগ বাড়ছিল, কারণ কয়েকদিন আগেই তিনি চিকিৎসার জন্য একই হাসপাতালে গিয়েছিলেন। তবে তখন স্ত্রী হেমা মালিনী জানিয়েছিলেন, “সব ঠিক আছে।”
এবার ফের হঠাৎ হাসপাতালে ভর্তি ধর্মেন্দ্র। ঠিক কী হয়েছে তাঁর? এবার ফের হাসপাতালে ভর্তি হওয়ায় নতুন করে চিন্তায় পড়েছেন অনুরাগীরা। পরিবারের পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি জারি করা হয়নি। সূত্রের খবর, আপাতত চিকিৎসকরা পর্যবেক্ষণে রেখেছেন অভিনেতাকে। তবে হাসপাতাল বা পরিবারের কেউই ধর্মেন্দ্রর শারীরিক অবস্থার বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানায়নি। খবর,শারীরিক অবস্থার অবনতি হচ্ছে বর্ষীয়ান অভিনেতার। জানা গিয়েছে,হাসপাতালের ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে ধর্মেন্দ্রকে।
কয়েকদিন আগেই ধর্মেন্দ্রর চিকিৎসা সংক্রান্ত খবরে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছিলেন ভক্তরা। তখনই বিমানবন্দরে সাংবাদিকরা হেমা মালিনীর কাছে জানতে চান, “স্যার কেমন আছেন?” জবাবে তিনি হাসিমুখে হাতজোড় করে বলেন, “ঠিক আছেন।” তাঁর সেই আশ্বাসেই সাময়িক স্বস্তি মিলেছিল ভক্তদের। তখন এক সূত্র জানিয়েছিল, ধর্মেন্দ্র নিয়মিতই রুটিন হেলথ চেক-আপ করাতে যান, এবং তাতে উদ্বেগের কিছু নেই। “ওই দিনও সেটাই ছিল একটি সাধারণ শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা। কেউ তাঁকে হাসপাতালে দেখে ফেলেছিলেন, তাই সোশ্যাল মিডিয়ায় গুজব ছড়িয়ে পড়ে,” বলেন অভিনেতার ঘনিষ্ঠ এক ব্যক্তি।
ধর্মেন্দ্রকে সর্বশেষ দেখা গিয়েছিল ২০২৪ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘তেরি বাতোঁ মোঁ এমন উলঝা জিয়া’ ছবিতে, যেখানে তাঁর সঙ্গে অভিনয় করেছিলেন শাহিদ কাপুর ও কৃতি স্যানন। খুব শিগগিরিই তিনি আবার ফিরবেন পরিচালক শ্রীরাম রাঘবনের যুদ্ধনির্ভর ছবি ‘ইক্কিস’-এ, যেখানে মুখ্য ভূমিকায় রয়েছেন অমিতাভ বচ্চনের নাতি অগস্ত্য নন্দা। ছবিটি তৈরি হচ্ছে সর্বকনিষ্ঠ পরমবীর চক্র প্রাপক অরুণ ক্ষেত্রপাল-এর জীবনের উপর ভিত্তি করে।
ডিসেম্বরেই ৯০ বছর পূর্ণ করবেন ধর্মেন্দ্র। বলিউডের ‘হি-ম্যান’ এখন বয়সের ভারে কিছুটা ক্লান্ত হলেও, তাঁর উজ্জ্বল উপস্থিতি এখনও দর্শকদের হৃদয়ে অমলিন।
