'বাই দ্য ওয়ে, আপনাকে শাড়িতে সুন্দর লাগে', সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার করেন অথচ এখনও এই বাক্যের সঙ্গে আলাপ ঘটেনি এমন মানুষ কমই আছে। অভিনেতা ঋজু বিশ্বাস একাধিক মহিলাকে এই একই মেসেজ পাঠিয়েছেন বিভিন্ন সময়ে। সেই নিয়ে শোরগোল পড়েছে। কেউ অভিনেতার পক্ষে সওয়াল করেছেন, কেউ আবার বিপক্ষে। কেউ আবার নিছক মজা পেয়েছেন বিষয়টিতে। তাই নিয়েই সমাজমাধ্যমে বইছে ট্রোল, মিমের বন্যা। আর এই শাড়ি বিতর্কে এবার কারও নাম না করে সরব হলেন শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের ছেলে ঝিনুক ওরফে অভিমন্যু চট্টোপাধ্যায়।

অভিমন্যু চট্টোপাধ্যায় তাঁর ইনস্টাগ্রামে এদিন কারও নাম না করে, কোনও প্রসঙ্গ উল্লেখ না করেই একটি স্টোরি ভাগ করে নিয়েছেন। সেখানে তিনি সেই সমস্ত মহিলাদের একহাত নিয়েছেন যাঁরা ব্যক্তিগত কথপোকথনের স্ক্রিনশট প্রকাশ্যে এনেছেন। তবে তিনি প্রসঙ্গের উল্লেখ না করলেও, ঋজু বিশ্বাসের ‘শাড়ি বিতর্ক’-এর আবহে পোস্টটি যে এই বিষয়কে কেন্দ্র করেই, তা নিয়ে দ্বিমত নেই নেটপাড়ার।


শ্রাবন্তী-পুত্র এদিন তাঁর ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে লেখেন, 'সেই সমস্ত মহিলাদের উদ্দেশে যাঁরা চ্যাটের স্ক্রিনশট ভাগ করছেন, আপনাদের সকলের কথাই অযৌক্তিক।' ঝিনুকের আরও দাবি, 'এর থেকেই বোঝা যায় সামান্য মনোযোগ পাওয়ার জন্য আপনারা কতটা নিচে নামতে পারেন।' 


প্রসঙ্গত ‘বউ কথা কও’ ধারাবাহিকের নায়ক ‘নিখিল’ বর্তমানে যেন সোশ্যাল মিডিয়া ঝড়ের পর নেটনাগরিকদের চোখে ‘ভিলেন’ হয়ে উঠেছেন। নেটিজেনরা তো বটেই, বিনোদন জগতের তাবড় তাবড় ব্যক্তিত্বরা পর্যন্ত এই বিষয়ে মুখ খুলেছেন। যদিও কেউ তাঁকে সমর্থন করেছেন, কেউ বিপক্ষে গিয়েছেন, কেউ আবার প্রশ্ন তুলেছেন তাঁর মানসিক অবস্থা নিয়ে। অভিনেতার ক্যানসারে আক্রান্ত মা-ও কটাক্ষের হাত থেকে নিস্তার পাননি। আচমকাই সোশ্যাল মিডিয়ায় ঋজুর করা মেসেজ ভাইরাল হলে অনেকেই প্রথমে সন্দিহান হন আদৌ এই মেসেজ অভিনেতার পাঠানো কিনা। তবে পরবর্তীতে জানা যায় তিনিই সেই মানুষ যিনি ‘বাই দ্য ওয়ে, আপনাকে শাড়িতে সুন্দর লাগছে’ বাক্যটি সকলকে পাঠিয়েছেন। যদিও এতে ‘ভুল’-এর কিছু দেখেননি ঋজু। তাঁর প্রশ্ন, ‘শাড়িতে ভাল লাগছে বলে কি অন্যায়?’ সোশ্যাল মিডিয়ায় চলা এই ট্রোল, মিমের কারণে তিনি ‘বিধ্বস্থ’ সেই কথাও সোশ্যাল মিডিয়ায় লাইভে এসে জানিয়েছেন। অনুরোধ করেছেন এই কটাক্ষ বন্ধ করার জন্য।


অন্যদিকে শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায় এবং তাঁর ছেলের বয়সের ফারাক ভীষণই কম, মাত্র ষোলো বছরের। অভিনেত্রী নিজেই একাধিকবার জানিয়েছেন, তাঁরা মা-ছেলে কম, বন্ধু বেশি। পুজোর সময় মুক্তি পেয়েছে নায়িকার ছবি ‘দেবী চৌধুরাণী’। বক্স অফিসে সাড়া ফেলা এই ছবির চিত্রনাট্য পাওয়ার পর নায়িকা নাকি প্রথমে সেটা ঝিনুককেই শুনিয়েছিলেন। ঝিনুকেরও মা-বাবর মতোই টলিউডেই কাজ করার ইচ্ছে। তবে, অভিনেতা হিসেবে নন, ক্যামেরার পিছনেই থাকতে চান তিনি। ইতিমধ্যেই ‘মানবজমিন’ ছবিতে সহকারী পরিচালক হিসেবে কাজ করেছেন ঝিনুক, ওরফে অভিমুন্য চট্টোপাধ্যায়।