অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তীর বলিউড কেরিয়ার দূর্দান্ত সফল, তা তো স্বচক্ষে দেখেছেন দর্শক। তাঁর সফল অভিনয় জীবনের অন্যতম জনপ্রিয় ছবি 'ডিস্কো ডান্সার'।‌ এই ছবির জন্যই মিঠুন 'ডিস্কো ডান্সার'-এর তকমা পেয়েছেন। আজও দর্শকের মনে একইভাবে জায়গা করে আছে এই ছবি। এবার আসছে এই ছবির সিক্যুয়েল। 

 

 

১৯৮২ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত 'ডিস্কো ডান্সার' ছবির কপিরাইট নিয়ে শেমারু এন্টারটেইনমেন্টের সাথে আইনি লড়াইয়ে অবশেষে জয়ী হলেন চিত্রনির্মাতা বি সুভাষ। মঙ্গলবার বোম্বে হাইকোর্ট তাঁর পক্ষে রায় দিয়েছে, তাকে জনপ্রিয় মিঠুন চক্রবর্তী অভিনীত ছবির সিক্যুয়েল তৈরির অনুমতি দিয়েছে। এখন তিনি 'ডিস্কো ডান্সার ২' নিয়ে এগিয়ে যেতে পারেন। পরিচালক সুভাষ ছবিটির প্রধান অভিনেতাদের জন্য তার ইচ্ছার তালিকা প্রকাশ করেছেন।

 

মুম্বই সংবাদমাধ্যমের এক সাক্ষাৎকারে পরিচালক জানান যে, তাঁর বহুদিনের ইচ্ছা এই ছবি নিয়ে কাজ করার। মনে মনে মুখ্য চরিত্রের ছবিও এঁকে রেখেছেন তিনি। বড়পর্দায় মিঠুনকে কি আবারও দেখা চলেছে 'জিমি'র ভূমিকায়? না, সেই জল্পনা আর নেই। কারণ, ইতিমধ্যেই পরিচালক তাঁর ইচ্ছের কথা প্রকাশ্যে এনেছেন। 

 

আরও পড়ুন: এফআইআর দায়ের শিল্পা শেট্টি ও রাজ কুন্দ্রার বিরুদ্ধে! কোটি কোটি টাকা আর্থিক তছরুপের অভিযোগে কী সাফাই দিলেন তারকা দম্পতি?

 

সুভাষ বলেন, "আমার চোখে পরবর্তী ডিস্কো ডান্সার রণবীর কাপুর কিংবা দক্ষিণী অভিনেতা আল্লু অর্জুন। দু'জনেই দারুণ অভিনয় করেন। সবচেয়ে বড় কথা, দু'জনেই নাচে পারদর্শী। সেই সঙ্গে দুই তারকার অনুরাগীদের সংখ্যাও প্রচুর। তাই সবকিছু মাথায় রেখেই দুই তারকার মধ্যে একজনকে মুখ্য চরিত্রে বেছে নেওয়া হবে।"

 

 

তিনি আরও বলেন, "ইতিমধ্যেই আমরা কেভি বিজয়েন্দ্র প্রসাদকে গল্প এবং চিত্রনাট্য লেখার জন্য বলেছি। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে রাশিয়ায় শুটিং শুরু হবে এই ছবির।"

 


প্রসঙ্গত, মিঠুন চক্রবর্তী, ভারতীয় চলচ্চিত্র জগতের ডিস্কো ডান্সার। যাঁকে কেন্দ্র করে বারবার বক্স অফিস ফুলে ফেঁপে উঠেছে। প্রেক্ষাগৃহের সামনে উপচে পড়া ভিড়, টিকিট ব্ল্যাক, শুক্রবারের বাজার গরম। তিনিই মিঠুন চক্রবর্তী। বাংলা থেকে হিন্দি চলচ্চিত্র জগতে তিনি বারাবার ছক্কা হাঁকিয়েছেন। সাল ১৯৭৬, কিংবদন্তি পরিচালক মৃণাল সেনের হাত ধরে মৃগয়া ছবিতে আত্মপ্রকাশ মিঠুন চক্রবর্তীর। প্রথম ছবিতেই ঝুলিতে এসেছিল জাতীয় পুরস্কার। তারপর টানা ১৮ বছরের লড়াই। ১৯৮৬ সালে ডিস্কো ডান্সার মিঠুন হয়ে ওঠেন বলিউডের প্রাণ কেন্দ্র। অন্যতম সুপারস্টার। এরপর সুরক্ষা, হাম পাঁচ, সহস, ওয়ারদাত, শৌকিন, ওয়ান্টেড, বক্সার, কসম প্যাদা করনে ওয়ালে কি, পেয়ার ঝুকতা না, গুলামি, দিলওয়ারসি, শেওয়ালা, সোয়ালা আন্ডার, অবিনাশ, ডান্স ডান্স, ওয়াতন কে রাখালে, পেয়ার কা মন্দির, ওয়াক্ত কি আওয়াজ, প্রেম প্রতিজ্ঞা, দাতা, মুজরিম, অগ্নিপথ, রাবন রাজ, একের পর এক হিট ছবি দর্শকদের উপহার দিয়েছেন তিনি।

 

 
'ডিস্কো ডান্সার'-এর সিক্যুয়েল নিয়ে যদিও এখনও পর্যন্ত মুখ খুলতে দেখা যায়নি মিঠুনকে। নিজের জনপ্রিয় এই ছবির দ্বিতীয় ভাগে রণবীর না আল্লু, কাকে বেছে নেবেন 'মহাগুরু'? এই বিষয়ে এখনও পর্যন্ত কিছু জানাননি তিনি। এমনকী রণবীর কাপুর এবং আল্লু অর্জুনের পক্ষ থেকেও এই ছবি নিয়ে কোনও চূড়ান্ত বার্তা প্রকাশ্যে আসেনি।