লিওনেল মেসির কলকাতার সফরে টলিউডের তরফে আমন্ত্রিত ছিলেন শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় এবং কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। শনিবার ফুটবলের বরপুত্রের সঙ্গে দেখা করার অভিজ্ঞতা জানিয়ে সমাজমাধ্যমে একটি পোস্ট করেন পর্দার 'বাবলি'। এরপরই তীব্র ট্রোলের মুখে পড়তে হয় অভিনেত্রীকে। আক্রমণ করা হয় তাঁর সন্তানদেরও। শুভশ্রীর স্বামী, তথা পরিচালক, বিধায়ক রাজ চক্রবর্তী অভিনেত্রীর হয়ে একটি পোস্ট করলে, তাঁকেও ট্রোল করেন নেটিজেনরা। এই ঘটনার পর এক অদ্ভুত ঘোষণা করলেন আসন্ন 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির প্রযোজক রাণা সরকার।
ফেসবুকের পাতায় রাণা সরকার সোমবার রাতে একটি পোস্ট করে জানান টলিউডের অভিনেতা, অভিনেত্রীদের রক্ষা করতে 'ট্রোলিং ডিফেন্স আর্মি' গঠন করা হবে। কী হবে এই সংগঠনের কাজ? নেটপাড়ায় তারকাদের ট্রোলের হাত থেকে রক্ষা করা। রাণা তাঁর পোস্টে এদিন এও জানান যে যাঁরা স্বেচ্ছায় এই কাজ করতে ইচ্ছুক তাঁরা যেন ফোন করে যোগাযোগ করেন। কিন্তু ঠিক কী কাজ করতে হবে স্বেচ্ছাসেবক বা ভলেন্টিয়ারদের? যাঁরা ট্রোল করছেন তাঁদের মানসিক চিকিৎসা করবেন। কারণ প্রযোজকের মতে, এঁদের কাউন্সেলিং দরকার। রাণা তাঁর পোস্টের শেষে লেখেন, 'ফাইট এগেনস্ট ট্রোলার্স।' অর্থাৎ যাঁরা ট্রোল করেন, তাঁদের বিরুদ্ধে লড়াই করতে হবে।
রাণা সরকার এই পোস্ট করার পর তা নিয়ে সমাজমাধ্যমে বেজায় হাসাহাসি চলছে। বলাই বাহুল্য তিনি এই পোস্টটি নিছক মজা করে বা বিরক্ত হয়ে করেছেন। গত ১৩ ডিসেম্বর তিনদিনের ভারত সফরে এসেছিলেন মেসি, সুয়ারেজ এবং ডি'পল। তাঁদের কলকাতার ইভেন্টে আমন্ত্রিত ছিলেন শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি হোটেলে তিন ফুটবল তারকার সঙ্গে দেখা করেন। যান মাঠেও। গোটা অনুষ্ঠানের অভিজ্ঞতা জানিয়ে একটি পোস্ট করেন। কিন্তু এর কিছুক্ষণের মধ্যেই হাজার হাজার টাকা দিয়ে টিকিট কেটেও মেসিকে দেখতে না পাওয়ায় রাগ, আক্ষেপ, ক্ষোভে ফুঁসতে শুরু করে দর্শক। তাঁরা মাঠে ভাংচুর তো চালায়ই, সঙ্গে শুভশ্রীর এই পোস্টে তাঁকে তীব্র আক্রমণ করেন। রাজ স্ত্রীর হয়ে কথা বললে, তাঁকেও ট্রোল করা হয়। এই ঘটনার জেরে আইনের দ্বারস্থ হয়েছেন পরিচালক। অন্যদিকে শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় নিজেও একটি ভিডিও পোস্ট করে প্রশ্ন তুলেছেন যে তাঁকে যদি আয়োজকদের তরফে আমন্ত্রণ জানানো হয় তিনি কী করতেন। একই সঙ্গে তিনি স্পষ্ট করে দেন, তাঁর দুই সন্তানকে আক্রমণ করা হলে তিনি সেটা সহ্য করবেন না।
প্রসঙ্গত, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়কে আগামীতে 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবিতে দেখা যাবে। সৃজিত মুখোপাধ্যায় পরিচালিত এই ছবিতে তিনি বিনোদিনী দাসীর ভূমিকায় অভিনয় করেছেন। এসভিএফের পাশাপাশি ছবিটির প্রযোজনা করেছেন রাণা সরকার।
