টিনসেল টাউনে খবর অফুরান। বিনোদনের সমস্ত খবর জানতে যদি চান, চোখ রাখুন নজরে বিনোদনে। জেনে নিন সারাদিনের গরমা গরম খবর কী?
প্রয়াত হাবিব আহমেদ
প্রয়াত বিখ্যাত হেয়ারস্টাইলিস্ট হাবিব আহমেদ। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর। ভারতের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধী আজও তাঁর বিশেষ হেয়ারকাটের জন্য বিখ্যাত। সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রপতি এ পি জে আব্দুল কালামও তাঁর মাঝখান সিঁথি করা চুলের স্টাইলের জন্য পরিচিত ছিলেন। কিন্তু এই আইকনিক হেয়ারস্টাইলের নেপথ্যে যিনি ছিলেন তিনি হাবিব।
তাঁর ছেলে এবং খ্যাতনামা হেয়ারস্টাইলিস্ট জাভেদ হাবিব ইনস্টাগ্রামে এই দুঃখজনক খবরটি জানিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন তাঁর বাবা ছিলেন একজন পরামর্শদাতা এবং শিল্পী। যাঁর প্রভাবে চিরতরে বদলে দিয়েছে হেয়ারস্টাইলিং জগতকে।
১৯৪০ সালের ২ অক্টোবর উত্তরপ্রদেশের মুজফ্ফরনগরের কাছে জলালাবাদে জন্মগ্রহণ করেন হাবিব আহমেদ। তিনি এমন এক পরিবারে জন্মেছিলেন, যাঁদের পরিচিতি ছিল সাজসজ্জা ও হেয়ারগ্রুমিং জগতের সঙ্গে গভীরভাবে যুক্ত। তাঁর বাবা নাজির আহমেদ ব্রিটিশ ভারতের ভাইসরয় লর্ড লিনলিথগো ও লর্ড মাউন্টব্যাটেনের কেশসজ্জা করেছেন। পরে স্বাধীন ভারতের প্রথম রাষ্ট্রপতি ড. রাজেন্দ্র প্রসাদ থেকে শুরু করে তিনি হয়ে ওঠেন রাষ্ট্রপতিদের আস্থাভাজন হেয়ারস্টাইলিস্ট।
বিস্ফোরক জুবিনের ম্যানেজার
গায়ক জুবিন গর্গের মর্মান্তিক মৃত্যুর কয়েক দিন পর অবশেষে তাঁর ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা গায়কের বিশাল সঙ্গীত ভাণ্ডার এবং সেখান থেকে প্রাপ্ত আয়ের মালিকানা নিয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিয়েছেন। এক খোলা চিঠিতে তিনি জানান, জুবিনের প্রায় ৩৮ হাজার রেকর্ড করা গানের অধিকাংশই বিভিন্ন প্রযোজনা সংস্থা এবং মিউজিক কোম্পানির মালিকানাধীন।
সিদ্ধার্থ লিখেছেন, “জুবিন দার প্রায় সব গানই, এমনকি সবচেয়ে বড় হিট গানগুলোও, ওঁর জীবনে আমার আসার আগেই তৈরি হয়েছে। তিনি প্রায়ই আক্ষেপ করতেন যে, প্রযোজক এবং রেকর্ড লেবেলগুলো কোটি কোটি টাকা রোজগার করলেও, তিনি নিজে সামান্য পারিশ্রমিক পেতেন। চাইলে সংশ্লিষ্ট কোম্পানিগুলোর কাছে এ তথ্য যাচাই করা যাবে।”
ম্যানেজার আরও জানান যে, ২০২১ সালে জুবিন তাঁর পরবর্তী কাজগুলোর ওপর মালিকানা গড়ে তোলার উদ্দেশ্যে জুবিন গর্গ মিউজিক এলএলপি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। এই ব্যবসায়িক সংস্থায় তিনিও অংশীদার ছিলেন।
তিনি বলেন, “এলএলপি থেকে এখন পর্যন্ত মাসে কয়েক হাজার টাকার বেশি আয় হয়নি। পুরো টাকাই এখনও কোম্পানির অ্যাকাউন্টে জমা রয়েছে, কোনো উত্তোলন করা হয়নি। জুবিন দা প্রতিষ্ঠানের ৬০ শতাংশ শেয়ারের মালিক ছিলেন, আর আমি এটিকে আমার দায়িত্ব মনে করি যে, তাঁর পরিবার যেন ন্যায্যভাবে এই অংশীদারিত্ব উত্তরাধিকারসূত্রে পায়।”
ম্যানেজার আরও জানান যে, ২০২১ সালে জুবিন তাঁর পরবর্তী কাজগুলোর উপর মালিকানা গড়ে তোলার উদ্দেশ্যে জুবিন গর্গ মিউজিক এলএলপি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। এই ব্যবসায়িক সংস্থায় তিনিও অংশীদার ছিলেন।
তিনি বলেন, “এলএলপি থেকে এখন পর্যন্ত মাসে কয়েক হাজার টাকার বেশি আয় হয়নি। পুরো টাকাই এখনও কোম্পানির অ্যাকাউন্টে জমা রয়েছে, তোলা হয়নি। জুবিনদা প্রতিষ্ঠানের ৬০ শতাংশ শেয়ারের মালিক ছিলেন, আর আমি এটিকে আমার দায়িত্ব মনে করি যে, তাঁর পরিবার যেন ন্যায্যভাবে এই অংশীদারিত্ব উত্তরাধিকারসূত্রে পায়।”
রণবীরের প্রশংসায় মহেশ
মহেশ ভাট প্রায়ই তাঁর জামাই রণবীর কাপুরের প্রশংসা করে থাকেন। পরিচালকের ছোট মেয়ে আলিয়া ভাটের সঙ্গে তাঁর বিয়ে হয়েছে। রণবীরকে মহেশ বলিউডের সবচেয়ে পারিবারিক মনোভাবাপন্ন অভিনেতা মনে করেন। এক সাক্ষাৎকারে মহেশ রণবীরের মনোযোগ দিয়ে শোনার ক্ষমতার প্রশংসা করেন। তিনি আরও জানান যে, তাঁর জামাই বেশ জ্ঞানীও।
মহেশ বলেন, “রণবীর খুবই গুছনো ছেলে, এবং ইন্ডাস্ট্রিতে আমি এতটা পারিবারিক মনোভাবাপন্ন কাউকে দেখিনি। সে নিজের বাড়ি এবং মেয়েকে ভীষণ ভালবাসে। সে খুব ভালভাবে পড়াশোনাও করেছে, যদিও সেটা কেউ ঠিক মতো জানে না।”
