২০২৬-এর পুজোয় আসছে দেব ও শুভশ্রী গাঙ্গুলির সাত নম্বর ছবি। যার হ্যাশট্যাগ অনেকদিন আগেই তৈরি হয়েছিল, #দেশু৭। কিন্তু এই ছবির মূল বিষয়বস্তু কী হবে? দেব-শুভশ্রীকে আবার রোমান্টিক অবতারেই দর্শক দেখবেন কিনা, তা যদিও এখনও পর্যন্ত খোলসা নয়। এর আগে দেব-শুভশ্রী দু'জনকেই ছবি প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে, তাঁরা এড়িয়ে গিয়েছেন। সোমবার সমাজমাধ্যমে লাইভে আসেন দেব ও শুভশ্রী। এই ঘোষণা রবিবারই করেছিলেন শুভশ্রী গাঙ্গুলি।


দেব-শুভশ্রীকে একসঙ্গে দেখে মাত্র কয়েক মুহুর্তের মধ্যে অনুরাগীদের ভিড় চোখে পরে লাইভে। এদিন অনেক প্রশ্নের মাঝে উঠে এল একটা গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন। ক'দিন ধরেই শোনা যাচ্ছিল অনির্বাণ ভট্টাচার্যকে দেখা যেতে পারে দেব-শুভশ্রীর আগামী ছবিতে। এদিন শুভশ্রী এই প্রশ্নের জবাব খুঁজলেন দেবের কাছে। প্রশ্ন শুনে প্রথমে ইতস্তত করছিলেন দেব। 'মেগাস্টার'-এর কথায়, "অনির্বাণের কাজ করাটা উচিত। আমি আগেও ফেডারেশনের কাছে ওর হয়ে ক্ষমা চেয়েছিলাম। কিন্তু আমার মনে হয় একজন শিল্পীর যদি তার কাজের জন্য ক্ষমা চাইতে হয় এটা খুবই খারাপ। যদি কোনও সর্দারকে বলা হয় তাঁর পাগড়ি খুলে দিতে,যদি কোনও মুসলমানকে বলা হয় তাঁর টুপি খুলে পায়ের কাছে রাখতে, যদি কোনও ব্রাহ্মণকে বলা হয়, ঠাকুরের মাথার ফুল পায়ে ঠেকাতে এটাও ঠিক তেমনই উদাহরণ। কোনও শিল্পীকে যদি তার কাজের জন্য ক্ষমা চাইতে হয় সেটা লজ্জার। শিল্পীর কাছে সম্মান ছাড়া আছে কী?" 

 

দেবের কথায়, "গতকাল পর্যন্ত সন্দেহে ছিলাম অনির্বাণকে ছবিতে কাস্ট করব কিনা, তবে আজ আমি চাই আমাদের ছবিতে অনির্বাণ কাজ করুক।" 


দেবের কথার রেশ টেনে শুভশ্রী বলেন, "অনির্বাণদার মতো অভিনেতার কাজ করাটা খুব দরকার। আমরা গর্ব করে বলতে পারি আমাদের ইন্ডাস্ট্রিতে অনির্বাণ ভট্টাচার্যের মতো শিল্পী আছে।"

এদিন দেব ও শুভশ্রী দু'জনেই জানান তাঁদের আগামী ছবির ঘরানা কেমন হব। শুভশ্রীর কথায়, "একটু ঝাল-নুন-মিষ্টি থাকবে। সবরকম স্বাদ থাকবে।" দেব বলেন, "দেশু ৭ রোমান্টিক-অ্যাকশন-রিভেঞ্জ থ্রিলার ড্রামা।" দেবের কথায়, "৮-১০ জন মিলে এই ছবির চিত্রনাট্য লিখছে। মানুষকে ঠকাতে চাইছি না আমরা। আমাদের জন্য যে উন্মাদনা দর্শকের সেটা তো আশীর্বাদস্বরূপ। নাম নিয়ে এখনও চিন্তাভাবনা চলছে। মাথায় চলছে অনেককিছু। ১ বৈশাখ আবার এসব। সেদিন পুরো ছবির কাস্টিং নিয়ে ঘোষণা করব।"